Перейти к содержанию
Авторизация  
Mario66

Психотерапевт в Пушкино.

Рекомендуемые сообщения

Так что лучше к частному врачу. у меня была фобия, но прошла сама по себе. Стараюсь к врачам не обращаться.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@cobra, а вы спорите не имея к вопросу не малейшего отношения,у нас просто с психологией в 90 годы был бардак и многие психологи, которые получали образование тогда и раньше называют себя психотерапевтами.сейчас вроде все упорядочивают, но за всеми не уследить и не проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, а вы спорите не имея к вопросу не малейшего отношения,у нас просто с психологией в 90 годы был бардак и многие психологи, которые получали образование тогда и раньше называют себя психотерапевтами.сейчас вроде все упорядочивают, но за всеми не уследить и не проверить.

В каком смысле не проверить?

Вы утверждаете, что в больнице работает специалист без медицинского образования?

Ну совсем-то не надо с ума сходить!

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С какого перепуга? У меня фобия, а не буйное помешательство.

Вы мало про фобии видимо знаете и чем они чреваты по итогу.

 

Хотела вам помочь, но к сожалению контакты потеряла .

В ЦРБ лучше не обращаться, имхо там совдепия по этим вопросам.

Нам в своё время требовалась помощь и заклбчение именно из гос .учреждения, там сыну ещё больше нервозности добавили, нежели вылечили...

 

Ребёнок в 12 лет перенёс страшный и сильнейший стресс, была авария со смертельным исходом: там вот в ЦРБ мне говорили... Что то он такой нервный у вас.

Наблюдались мы платно, но без ЦРБ никак было... Может это частный случай, но факт остался фактом....


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В каком смысле не проверить?

Вы утверждаете, что в больнице работает специалист без медицинского образования?

Ну совсем-то не надо с ума сходить!

вы знаете я вам откроют секрет : в больнице вполне может работать клинический психолог , а это не обязательно врач

Да и уборщица тоже специалист без медицинского образования, так что давайте закроем вопрос имеет ли психотерапевт медицинское образование ещё раз повторяю - не факт

И кстати с фобиями достачно успешно справляются психологи, правда найти грамотного психолога непросто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что лучше к частному врачу. у меня была фобия, но прошла сама по себе. Стараюсь к врачам не обращаться.

Вам хорошо, а моя фобия не проходит и очень мешает мне жить.

Изменено пользователем Mario66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Mario66,в Москве есть центры психологической помощи населению, попробуйте туда обратится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Mario66,смотря какая у Вас фобия...С фобией преследования (подслушивания,подглядывания и т.д.) могут поставить на учет.С фобиями высоты,полета не поставят,с депрессией не ставят.Что-то не слышала,что в ЦРБ есть психолог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ЦРБ обращалась одна знакомая с депрессией после убийства мужа.Помогли,на учет не поставили.Только антидепрессанты выписали,но разговоры с ней не разговаривали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mario66,смотря какая у Вас фобия...С фобией преследования (подслушивания,подглядывания и т.д.) могут поставить на учет.С фобиями высоты,полета не поставят,с депрессией не ставят.Что-то не слышала,что в ЦРБ есть психолог.

У меня серьезная канцерофобия, а в последнее время еще и геронтофобия добавилась. Не понимаю откуда вся эта напасть, сейчас мне 29 и ситуация все хуже, а началось все с 28 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не специалист, но так, чисто логически если...

Если хочется убрать тревожные мысли и страхи из головы, то можно попробовать начать с грамотного психолога (то есть, разговоры поразговаривать, поискать причины проблем  и попытаться их устранить - без применения "допингов").

Если такой вариант не устраивает (или уже испробован и результатов не дал), то да, надо искать именно врача (психиатра, судя по всему). Хотя, по идее, это крайняя инстанция, когда другими методами справиться не удаётся.

Невролог в таком деле - вообще не вариант, они в таких случаях "с глаз долой" могут как раз сразу к психиатру и отправить - чтоб не выслушивать жалобы и "разговоры по душам" :)

Хотя иной раз психолога может быть вполне достаточно.

 

В общем, сначала лучше определиться, чего вы хотите, чего ждете от специалиста, а потом решать, кого и где искать...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×