Перейти к содержанию
Авторизация  
StepanIvanovich

Тест: Проверь свой словарный запас

Рекомендуемые сообщения

15.

А жаргон 17.... м-да... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чот я самая тупая))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, можно еще раз тест пройти, зная правильные ответы - будете самая хитрая  :lol:


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, можно еще раз тест пройти, зная правильные ответы - будете самая хитрая  :lol:

Я уже прошла на 18 из 18)) делов-то)) подсмотреть в википедии, кто такое шлехтермехтер...тьфу ты Господи..и не выговоришь)) ну и ещё чего-то там, чего не знала или предательски сомневалась )) теперь всё знаю, главное, не забыть)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько ответов я реально не знаю )))пошла изучать мат часть post-9051-0-19120200-1465324460_thumb.png

  • Нравится 1

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наверное я тут оказалась самой "умной" - с мобильного не поняла, что вариантов ответа 4, так как на экране было видно только 3. поэтому я несколько раз сильно удивлялась, почему правильного ответа нет в списке вариантов и выбирала из того, что есть))))), так что результат 13 из 18 ;)  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 11, и я не огорчилась нисколько. Многие слова, в общем-то, совершенно необязательные для современного россиянина, и даже если он с претензией на некую степень эрудированности))

у меня 12 ... Русский знаю на 4, жаргон- 13 ))))) уууууужс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

17 из 18,хали-гали подвели, оказалось танец...ну не танцор))))

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу не заметила, что там ещё тесты.

Жаргон - 17

Русский - 15

Литература - 13

 

А ведь в школе почти отлично училась, и жаргон там не преподавали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По фене знатно ботаем. )))


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irochkina, кстати, некоторые вопросы абсолютно дурацкие - к примеру, какой был сюртук у Чичикова? И варианты, харакетризующие внешний вид данного сюртука... Да откуда я помню, какой у него был сюртук? Я даже не помню, какого цвета было платье на Карениной, когда она бросалась под поезд.   

А надо, что ли, помнить такие вещи?  :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю что в ЕГЭ есть вопрос " в каком платье была Наташа Ростова на первом балу".


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю что в ЕГЭ есть вопрос " в каком платье была Наташа Ростова на первом балу".

 

На мой взгляд, идиотизм.

С учётом того, что В и М в 4-х томах, подобных вопросов можно насочинять сто миллионов, минимум.

Хотя, если этому платью в романе было отведено несколько страниц (я таких деталей не помню), то вопрос вполне себе закономерен))

Зря, что ли, автор распинался))

 

Резюмирую: школьнику помнить на ЕГЭ такие подробности - куда ни шло, но для взрослого состоявшегося человека подобное знание -  никчёмный багаж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×