Перейти к содержанию
О' Пушкино-1

ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-1" (1 корпус)

Рекомендуемые сообщения

Отличное название. Я вчера писал вопрос, но куда-то всё делось - а какие дальше процедуры и когда мы выходим из ведения РСУ-7?  

Поделиться сообщением

С сегодняшнего дня мы приступаем к оформлению документов, регистрацией ТСЖ!Нам нужен месяц чтоб оформить все бумаги, уведомить все гос.органы, ресурсников, подготовиться к приемке дома и тех.документации по нему!                                                                                                                                                                                                    Уважаемые соседи, как уже писали ранее после оглашения протокола нашего ОСС 04.06.16г. ( суббота) у нас есть 5 рабочих дней по законодательству уведомить предшествующую УК о смене формы правления!!!Именно за это время мы должны зарегистрировать наше ТСЖ как юридическое лицо, далее мы должны получить расчетный счет в банке и заказать печать, иначе мы не можем заключать договора!!!Так же РСУ по законодательству должна не ранее 7 дней после получения от нас уведомления, сообщить о дате передачи технической документации на дом!!!Но как всегда, для РСУ закон не писан, сегодня членов ИГ уведомили о передаче дома 01.07.2016 г. Хотя срок передачи документов занижен, мы приложим все усилия чтобы принять дом 01.07.2016 г. До этого времени РСУ-7 обязаны обслуживать дом в соответствии с законодательством!!!! 

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Сереж, а как можно уведомить ИГ?))) Я вот слышала, юрлицо можно, но его, юрлица, пока, как раз, и нет! По тем же граблям ООО шастает, что и со 2 корпусом?

• Нравится 6

Поделиться сообщением

эх, тактика у рсу как всегда.....

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Сереж, а как можно уведомить ИГ?))) Я вот слышала, юрлицо можно, но его, юрлица, пока, как раз, и нет! По тем же граблям ООО шастает, что и со 2 корпусом?

нас уведомили бумажкой на тамбурной двери
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

нас уведомили бумажкой на тамбурной двери

Зина, у нас тоже самое )))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Зина, у нас тоже самое )))

ну никакой у них фантазии, елки-палки )))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

вот так выглядит уведомление

post-60964-0-43040900-1465236524_thumb.jpg

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Прямо под копирку с нашим )))

• Нравится 2

О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением

Не знаю как с другими домами сложилась судьба с РСУ7, но в нашем случаи она загадочна и удивительно интересная. Сначала дом обслуживает одна УК (Стройперспектива) , но появляется более сильный игрок в сфере ЖКХ и дом переходит к другой УК (РСУ-7).  В ходе правления собственники пытаются узнать почему именно РСУ-7 зашло на дом. Конкурса от администрации по выбору УК не происходило.  И тут появляется сознательный собственник , который решает перевести данную дилемму  в правовое поле и проводит ОСС выступая инициатором собрания. Где помимо  различных вопросов голосования предлагает выбрать УК ООО "РСУ-7" передать ей в оперативное управление обще домовую котельную, включить в оплату домофон  и себя не забывает. И в роли председателя , и в роли счетной комиссии с подругой по доверенности, и архивариусом. и о чудо как выясняется из протоколов собрания наш весь дом голосует за. Казалось бы все закончилось. Но нет появляется новое действующее лицо ИГ (инициативная группа) , которая утверждает о нелегитимном  ОСС.  и начинает процедуру подготовки повторного голосования. Результат достигнут, и участники ИГ переходят в режим рутинной и ответственной фазе : Содержание дома в надлежащем виде.  Но вот что интересно, ТСЖ-1 еще не имеет юр.лица, отсутствует печать. счет. А доблестная управляющая компания рассылает выше указанные оповещения участникам ИГ и уведомляет что с  01 июля расторгает договор управления домом. А если  ребята блефа нули?  Или уважаемый генеральный директор А.Б. Гороховский как молниеносно заходит на дом,так же быстро и бежит понимая что все шито нитками.   Участникам ИГ удачи в благом и ответственном начинании.

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Уважаемые собственники!

В ежегодном  отчете Главы Пушкинского муниципального района по подведению итогов социально-экономического развития Пушкинского муниципального района за 2015 год и определению приоритетных задач на 2016 год (http://www.adm-pushkino.ru/officials/texts/13524/?clear_cache=Y) заслуживает внимание один из пунктов доклада, в котором   глава  района затрагивал рост тарифов:

-Хочу отметить, что рост тарифов произойдет только во втором полугодии 2016 года и будет ниже предельного индекса, установленного на уровне 6,1 %.  С 01.07.2016г. изменятся тарифы на коммунальные услуги.

Полный доклад  Главы Пушкинского муниципального района Грибинюченко Сергея  Михайловича инициативная  группа размещала 2 месяца  назад в лифтовых  холлах  первых этажей (1,2,3,4)подъезда.

Согласно Распоряжению комитета по ценам и тарифам МО, с 01.07.2016г утверждены следующие тарифы (http://www.adm-pushkino.ru/city/zkh/jkhUsl.php?ELEMENT_ID=13176):

Электроэнергия 

Одноставочный тариф: 3,37 руб./квтч 

Двухтарифный тариф, дифференцированный по зонам суток (день с 7:00 до 23:00; ночь с 23:00 до 7:00) 

день – 3,87 руб./квтч 

ночь – 1,37 руб./квтч 

Распоряжение Комитета по ценам и тарифам Московской области от 1.12.2015 № 168-Р. 

Ресурсоснабжающая организация: ОАО «Мосэнергосбыт». 

Холодная вода 

Стоимость 1 куб. м - 23,07 руб. 

Распоряжение Комитета по ценам и тарифам Московской области от 18.12.2015 № 161-Р (п. 147). 

Ресурсоснабжающая организация: МУП «Пушкинский Водоканал». 

Канализация 

Стоимость 1 куб. м - 31,18 руб. 

Распоряжение Комитета по ценам и тарифам Московской области от 18.12.2015 № 161-Р. 

Поставщик услуги: МУП «Пушкинский Водоканал». 

Горячая вода и отопление

Для многоквартирных жилых домов, оборудованных индивидуальными крышными котельными и индивидуальными тепловыми пунктами (ИТП).

Стоимость горячего водоснабжения и отопления многоквартирных жилых домов в случае самостоятельного производства рассчитывается по фактическим показаниям общедомовых приборов учета в соответствии с п. 54 Постановления Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 г. №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

Ресурсоснабжающая организация: ООО «Газпром Межрегионгаз Москва» (для нежилых помещений), МУП МО «Мособлгаз Мытищимежрайгаз» (для жилых помещений). 

• Нравится 6

Поделиться сообщением

О' Пушкино-1

, у меня не получается процитировать Ваш ник и сообщения, я тоже так хочу, научите, как Вы это делаете, а?

>>>"С тех пор никаких изменений не произошло." <<< Это была цитата из Вашего сообщения. И уже не произойдёт. Или Вы там думали, что наше дорогое ООО РСУ-7 бросит все свои дела и начнёт заниматься вашим взбунтовавшимся домом?

• Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

Поделиться сообщением

О' Пушкино-1

, у меня не получается процитировать Ваш ник и сообщения, я тоже так хочу, научите, как Вы это делаете, а?

>>>"С тех пор никаких изменений не произошло." <<< Это была цитата из Вашего сообщения. И уже не произойдёт. Или Вы там думали, что наше дорогое ООО РСУ-7 бросит все свои дела и начнёт заниматься вашим взбунтовавшимся домом?

Где вы видели бунт? Мы просто за быдло себя не считаем, и, соответственно этому убеждению, действуем.

Изменено пользователем bzz
  • Нравится 5

1к-1с

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу