Перейти к содержанию
Korgi

ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-2" (2 корпус)

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи 3 секции!

ТСЖ вынуждено было перекрыть стояк по причине залития квартиры 100. С виновниками кВ 103 оперативно связаться не удалось - телефон не доступен.

Приносим извинения за причинённые неудобства!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, пора гражданам уже подключаться :-) Они тоже вправе жаловаться на действия Ростехнадзора, а также на нарушение порядка обращения в государственные органы. А госпожу Лихацкую надо знать в лицо. Мне лично интересно было бы посмотреть на тетеньку, которая пытается организовать изъятие 500 тыс. рублей, в том числе, из моего кармана. Суд судом, а гражданскую бдительность никто не отменял. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, пора гражданам уже подключаться :-) Они тоже вправе жаловаться на действия Ростехнадзора, а также на нарушение порядка обращения в государственные органы. А госпожу Лихацкую надо знать в лицо. Мне лично интересно было бы посмотреть на тетеньку, которая пытается организовать изъятие 500 тыс. рублей, в том числе, из моего кармана. Суд судом, а гражданскую бдительность никто не отменял.

Да не она это. Она о том что подала жалобу узнала от председателя ТСЖ. Жалобу от её имени состряпал Карапетян Артур, юрист РСУ-7
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне одно непонятно. В метаданных документа "19098 Обращение.pdf", которое уже скачали кстати 192 раза, указана дата создания данной кляузы 2016-05-19 17:05:08.  Почему правление ТСЖ молчало об этом наезде почти два месяца, не обращалось к соседям за помощью в нейтрализации этой угрозы и не пыталось использовать меры социального воздействия на гражданку Лихацкую столь длительное время? Где гарантия, что за прошедшее время связка Карапетян-Лихацкая не вошли во вкус и на волне мыслей о своей безнаказанности не состряпали ещё с десяток-другой подобных обращений в разные контролирующие органы? На мой взгляд, к этим гражданам надо сразу принимать превентивные меры, отваживающие их от привычки мстить подобным образом

  • Нравится 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне одно непонятно. В метаданных документа "19098 Обращение.pdf", которое уже скачали кстати 192 раза, указана дата создания данной кляузы 2016-05-19 17:05:08.  Почему правление ТСЖ молчало об этом наезде почти два месяца, не обращалось к соседям за помощью в нейтрализации этой угрозы и не пыталось использовать меры социального воздействия на гражданку Лихацкую столь длительное время? Где гарантия, что за прошедшее время связка Карапетян-Лихацкая не вошли во вкус и на волне мыслей о своей безнаказанности не состряпали ещё с десяток-другой подобных обращений в разные контролирующие органы? На мой взгляд, к этим гражданам надо сразу принимать превентивные меры, отваживающие их от привычки мстить подобным образом

Потому что обращения рассматриваются 30 дней с момента получения органом. При пересыле в другое подразделение 30 дней отсчитываются заново и так далее, условно если жалобу направили в Пушкинскую прокуратуру, она на 29й день переправляет её в Гл. упр Ростехнадзора, те на 29й день ниже и т.д. Итого пока доберётся до Пушкино пройдёт 87 дней

Изменено пользователем Droggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что обращения рассматриваются 30 дней с момента получения органом. При пересыле в другое подразделение 30 дней отсчитываются заново и так далее, условно если жалобу направили в Пушкинскую прокуратуру, она на 29й день переправляет её в Гл. упр Ростехнадзора, те на 29й день ниже и т.д. Итого пока доберётся до Пушкино пройдёт 87 дней

На 29 день ваше обращение ни как не могут перенаправить, потому что по ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" , ст.8, пункт3, установлен срок перенаправления обращений 7 дней. 

Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения, за исключением случая, указанного в части 4 статьи 11 настоящего Федерального закона.

 

 

Изменено пользователем Иришка-хиф
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смысл моего предыдущего поста вообще-то был не о сроках реагирования и даже не о том, что контролирующий орган не обязан докладывать проверяемому им юрлицу данные того, кто на него жалуется. Я задался вопросом, почему ТСЖ не ставит соседей в известность о потенциальных угрозах до тех пор, пока рак на горе не свистнет и станет уже совсем невмоготу? Может соседи, зная о склонности гражданина Карапетяна к интригам,  уже давно смогли бы каким-то чудом воздействовать на  его совесть? Да и гражданка Лихацкая, если она не хочет конечно, чтобы её честное имя было запятнано, может ей тоже следует подать иск в суд на того кто сделал её своим соучастником? Если она сама не торопится это сделать, то может соседи уже давно бы её к этому подтолкнули?

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смысл моего предыдущего поста вообще-то был не о сроках реагирования и даже не о том, что контролирующий орган не обязан докладывать проверяемому им юрлицу данные того, кто на него жалуется. Я задался вопросом, почему ТСЖ не ставит соседей в известность о потенциальных угрозах до тех пор, пока рак на горе не свистнет и станет уже совсем невмоготу? Может соседи, зная о склонности гражданина Карапетяна к интригам, уже давно смогли бы каким-то чудом воздействовать на его совесть? Да и гражданка Лихацкая, если она не хочет конечно, чтобы её честное имя было запятнано, может ей тоже следует подать иск в суд на того кто сделал её своим соучастником? Если она сама не торопится это сделать, то может соседи уже давно бы её к этому подтолкнули?

Я думаю гр. Карапетян (он же юрист РСУ-7) мониторит форум и ему не следует знать всех ходов ТСЖ. О том что гр. Лихацкая написала заявление, а котором указала свою непричастность к жалобе, тем самым очистила своё честное имя писалось ранее. А предсказывать что дальше взбредет в не совсем умную голову гр. Карапетяна ан реал Изменено пользователем Droggy
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О том что гр. Лихацкая написала заявление, а котором указала свою непричастность к жалобе, тем самым очистила своё честное имя писалось ранее

@Droggy, ну что за децкий сад? Куда она заявление написала?  

Ольга Лихацкая предоставила заявления в адрес Ростехнадзора и подтвердила, что никаких обращений она не писала и не подписывала... Сведениями техническими о котельной не располагает... И подпись, собственно, не ее... Ростехнадзор после предъявления объяснений и доказательств счел законным выставить штраф в размере 500 тыс. рублей. За свои действия ответит в арбитражном суде.

Ещё бы в спортлото написала. Ей в суд на Карапетяна подавать надо, так как всё остальное лирика, "Карапетян и К°" не остановятся пока не получат в ответку

Изменено пользователем gusamir
  • Нравится 5

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

На 29 день ваше обращение ни как не могут перенаправить, потому что по ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" , ст.8, пункт3, установлен срок перенаправления обращений 7 дней.

Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения, за исключением случая, указанного в части 4 статьи 11 настоящего Федерального закона.

 

так оно так, но наши гос органы не спешат соблюдать эти законы.. У меня есть до сих пор 2 обращения ( 1 в ГЖИ, 1 в АПР) оставленные ими без ответа.. А отправлялись они им еще в январе/ феврале месяце .. Для меня они утратили актуальность с приходом ТСЖ, но факт., и с прокуратурой была похожая ситуация.. На 29 день перенапрвляют мое обращение в другую инстанцию и ответ получаю с этого монмента на 14 день, т.е в сумме на 43 день.. Это было дважды
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Droggy, ну что за децкий сад? Куда она заявление написала?  

Ещё бы в спортлото написала. Ей в суд на Карапетяна подавать надо, так как всё остальное лирика, "Карапетян и К°" не остановятся пока не получат в ответку

Ну это не мне решать. Я всего лишь высказал своё мнение со стороны, как и Вы. По гр. Карапетяну так вообще турма плачет, ибо липа от имени Лихацкой это цветочки. Куда серьёзней подделка подписей Мосэнерго, по лифтам в актах, в самоуправстве при отключении ресурсов в нашем 57м доме, угрозы расправой, оскорбления, побои и т.д. Но пока не посадят Вахрушева и Власова, гр. Карапетян так и будет беспредельничать

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смысл моего предыдущего поста вообще-то был не о сроках реагирования и даже не о том, что контролирующий орган не обязан докладывать проверяемому им юрлицу данные того, кто на него жалуется. Я задался вопросом, почему ТСЖ не ставит соседей в известность о потенциальных угрозах до тех пор, пока рак на горе не свистнет и станет уже совсем невмоготу? Может соседи, зная о склонности гражданина Карапетяна к интригам,  уже давно смогли бы каким-то чудом воздействовать на  его совесть? Да и гражданка Лихацкая, если она не хочет конечно, чтобы её честное имя было запятнано, может ей тоже следует подать иск в суд на того кто сделал её своим соучастником? Если она сама не торопится это сделать, то может соседи уже давно бы её к этому подтолкнули?

Надзорный орган в ходе проверки обязан предоставить возможность ознакомиться с материалами дела. И это не потенциальная угроза, а, как вы уже выразились, "наезд".

Опубликовывать частично материалы дела до окончания его рассмотрения бессмысленно. Как и давать советы Ольге Лихацкой. Возможно, я не права в части последнего. Но истерить на форуме не моя прерогатива.  

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так оно так, но наши гос органы не спешат соблюдать эти законы.. У меня есть до сих пор 2 обращения ( 1 в ГЖИ, 1 в АПР) оставленные ими без ответа.. А отправлялись они им еще в январе/ феврале месяце .. Для меня они утратили актуальность с приходом ТСЖ, но факт., и с прокуратурой была похожая ситуация.. На 29 день перенапрвляют мое обращение в другую инстанцию и ответ получаю с этого монмента на 14 день, т.е в сумме на 43 день.. Это было дважды

Пишите в прокуратуру Московской области о привлечении должностных лиц к административной ответственности по ст 5.59 КоАП РФ. Они обязаны будут разобраться и вынести постановление либо о привлечении виновных к ответственности либо об отказе при отсутствии оснований. В Москве привлекаем.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так оно так, но наши гос органы не спешат соблюдать эти законы.. У меня есть до сих пор 2 обращения ( 1 в ГЖИ, 1 в АПР) оставленные ими без ответа.. А отправлялись они им еще в январе/ феврале месяце .. Для меня они утратили актуальность с приходом ТСЖ, но факт., и с прокуратурой была похожая ситуация.. На 29 день перенапрвляют мое обращение в другую инстанцию и ответ получаю с этого монмента на 14 день, т.е в сумме на 43 день.. Это было дважды

И у меня такое было, да гос.органы не спешат с ответами. При нарушении сроков я сразу направляла жалобу о нарушении ФЗ об обращении граждан,  вышестоящему должностному лицу,  в зависимости от того кем нарушен был срок (ГЖИ, АПР и т.д.), ответ не заставлял себя долго ждать. Либо как выше уже написали в прокуратуру. А лица допустившие нарушение ФЗ, будут привлечены к дисциплинарной, либо административной ответственности.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×