Перейти к содержанию
Авторизация  
М@няш@

Свора собак в городе

Рекомендуемые сообщения

Не прочитала все комментарии темы. Моя наболевшая тема. Это случайно не возле старого Мартаделя и женской консультации? Я с августа с ними "борюсь". И в администрацию с этого сайта письмо писала, и участковому ещё бывшему и нынешнему звонила, в тех надзор ходила, в отдел благоустроения звонила, и просила, и скандалила, толку ноль! Они уже кусают, говорят и мальчика-инвалида покусали. Ходить страшно реально. Я с пятилеткой теперь не по пешеходному переходу дорогу перехожу, по сугробам...Хоть Малахову да Воробьёву звони...Малахорву эффективнее думается мне, но не хочу на экранах светится, если честно.

  • Нравится 3

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну это понятно... а делать-то что с этим? ну вот правда, я, например, не знаю :)

Вот честно, мне жалко, когда будут издеваться над животным, но то, что я вижу с августа, когда вожу каждый день ребёнка в садик, то иду и думаю, чтобы их кто-нибудь на машине сбил или усыпил. Ну, правда. А ещё, добрые люди, их подкармливают, я даже тётеньку одну встретила, которая за ними ухаживает, я ей сказала, что они агрессивны, но результата никакого, только везде вежливо отвечают ми всё. Видимо, когда они кого-нибудь не то, что покусают, так как уже были случаи (мне рассказывали). а загрызут, только тогда аукнутся.


Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем я понимаю решения проблемы нет...в приют их определить нельзя-переполнены...это ясно.

Но как бы не любила я животных,да простят меня зоозащитники,если эти псы проявят агрессию по отношению к моему ребенку(не дай бог)-я таки решение найду.

А какое решение? Они напали на меня и ребёнка летом, не покусали, но напугали, потом на одну меня. Вот что мне делать? Вот чес слово, мне их сейчас совсем не жалко! Хочу, чтобы их всех усыпили. А ведь там и беременные ходят, но никому до этого дела нет.

Изменено пользователем Мария83
  • Нравится 1

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как видно из поста Марии83, т.н. "цивилизованного" решения в наших реалиях не существует. Давайте не будем фарисеями. Бродячих собак надо уничтожать. Методики - дело вторичное.

  • Нравится 3

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для самообороны от собак существуют уже давно перцовые баллоны, продаются в спортивных и охотничьих магазинах. Не требует разрешения на ношение. Обладают защитами от неосторожного нажатия. Пользоваться просто как любым аэрозолем- направить распылитель на собаку и нажать пальцем большую кнопку.

Собака от этого не умирает, но желание нападать пропадает, проверено.

Баллончики бывают стандартные и уменьшенного размера (для удобства ношения в маленьких сумочках или кармане).

Что мешает пользоваться?

Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Власти запуганы, но боятся они в первую очередь "собачьего лобби".

 

Потом, властям навязали программу стерилизации. У нас в Подмосковье это 50 млн руб в год. Собачек стерилизуют, вешают бирку и выпускают назад. Раз деньги уплОчены, делать как бы больше ничего и надо. Да и не на что.

 

На этой странице собраны случаи загрызения собаками людей в России http://www.animalsprotectiontribune.ru/tem4.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Мытищах граждане по бездомным собакам обращаются в полицию

и что она делает?

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько советов. Как спасаться от собак. К сожалению, все советы мало помогают против стаи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и что она делает?

 

Реагирует.)))

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самое первое, что нужно сделать при приближении кажущейся вам опасной собаки(собак) - это демонстративно, глядя в глаза, срочно найти комок снега, камень, обломок кирпича, бутылку или просто палку, что угодно, что вы сможете бросить. и не менее демонстративно показать это  собакам, можно даже сымитировать, что вы готовы на них напасть. то есть при малейшем приближении собак, кинуть в них чем угодно.  не поворачиваться спиной и не отводить глаза. можно громко ругаться, только не визгливо, а на низких нотах...

 

советы дурацкие, но вполне работают. мы с фоксяшкой разгоняем стаю в 7-8 овчароподобных собак с лёгкостью, и даже иногда развлекаемся, догоняя их бегом(поверьте, они улепётывают только так, настолько, наверное, по их мнению мы с ней страшны ).

 

городские собаки знают, что человек животное в принципе опасное, главное для человека не визжать и не убегать - такое поведение включает собачьи инстинкты - догнать и растерзать слабого. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о!Я кстати тоже грозным голосом говорю:"Ну-ка,пошли отсюда!!"И ногой топаю))наступаю..ретируются быстро)

А когда-то очень давно на нас(с моей очень молодой тогда щенком боксёра)накинулась стая...Вот я испугалась((Собака на поводке,мечется..потом вообще вырвалась.Пришла домой,позвонила в администрацию посёлка.Меня поблагодарили за сигнал и сказали,что высылают охотника.

Ни капли не жалела...

А если бы ребёнок!Лично бы передушила :angry:

собак очень люблю

  • Нравится 3

Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но факт остаётся фактом, у нас это проблема в городе, действительно, а никто ничто не делает, кроме этой стерилизации. На всякий случай дам здесь телефон благоустроения, может если больше будет звонить людей, хоть что-нибудь улучшится.

 

534-52-61 - отдел благоустройства. По четвергам за собаками выезжают. не поверите, но чтобы за ними выехать, то нужно выиграть конкурс и т.д. и т.п.

 

В полиции и участковые мне сказали, что сейчас с них дело с собаками сняли, что нужно идти в адм. тех надзор (возле ВИТа), что даже могут усыпить, что если они говорят, что с этим не работают, то это неправда. 

 

Как вы думаете, что мне в конце августа ответили в тех адм надзоре? Думаю, что с 3 раз отгадаете, что это полиция должна заниматься, а не они и что это полиция неправду говорит, отсылая к ним.

Пишу здесь всё, так как один в поле не воин. Если один придёт, другой, то может хоть как-то с места это всё сдвинется. Ведь у многих у нас дети, внуки, беременные жёны, дочери...давайте как-то попробуем решить эту проблему. Может и, правда, пусть Воробьёв в Пушкино и эту проблему решит, но я письма не умею составлять на таком высоком уровне.

Изменено пользователем Мария83

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Воробьева на уровне обсуждения проблемы полная демократия, так что никакого высокого штиля не надо- просто "если укусят меня или ребенка, то я найду и укушу тебя". Он поймет.

  • Нравится 5

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×