Перейти к содержанию
Авторизация  
М@няш@

Свора собак в городе

Рекомендуемые сообщения

Сейчас выходя из подъезда обнаружила во дворе собак в количестве 8 штук.Собаки большие,больше средней.Видно, что большая часть из них из одного помета.Остановилась буквально на пару секунд-половина своры рвануло ко мне и начали облаивать.Поскольку я не проявляла агрессию и не убегала-нападать не стали..
У молодняка на ушах имеются желтые бирки,рассмотреть не смогла.Кто нибудь знает что это за бирки?
Насколько я знаю эта свора тусит в районе...там есть еще заводила,такая шустрая псинка черная с белой грудью...
Не,я конечно собак люблю...но когда их 8 на вольном выгуле-как то страшновато...Сейчас какая нибудь из этих сук потечет....а рядом 8 школа...дети толпами ходят..
Чьи собаки?Почему они с бирками?Если они хозяйские-почему не на привязи?

Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 3

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гугл говорит, что бирка на ухе обычно означает, что собака кастрирована, привита и не агрессивна. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

что собака кастрирована,

ну кастрирована и привита ,да!но вряд ли бирка может означать что не агрессивна..когда такая свора-я тоже боюсь(

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это все равно что крокодилу отрезать яица,а зубы оставить....

Мань, ну а какие идеи вообще? кто-то сделал доброе дело - провели кастрацию собак, пометили биркой и отпустили. Большое дело, которое ведет к уменьшению бездомных собак в городе в будущем, так-то. А надо было как? усыпить? вот щас ты даешь маячок догхантерам - приедут по адресу, раскидают яд, убьют этих собак и еще кучку домашних

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У молодняка на ушах имеются желтые бирки,рассмотреть не смогла.Кто нибудь знает что это за бирки?
про желтые бирки не так давно была достаточно подробная информация в теме группы МАРТЪ.

Я так понимаю, под словом "неагрессивна" имеется ввиду, что после стерилизации/кастрации животные в принципе становятся менее агрессивными. Но 100% утверждать, что животному "ничего в голову не стукнет", конечно же, нельзя.
 

  • Нравится 1

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego, Ну убери название улиц в теме..

Я не про усыпить...я про такое огромное количество в непосредственной близости от школы...

Вот покусают они какого нибудь ребенка-потом начнется кудахтанье и истерия-ах,как же так то??? Они же без яйков!!??

  • Нравится 2

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там не маленькие особи кстати...почти с овчарку,мне по колено как минимум


Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из темы марта 

 

 

Активный участник группы "МАРТ" Лариса К. вновь пополнила фонд проекта "50/50"! К тому же вчера Ларисой на пару с Марией Шуляковой для группы приобретена машинка для клипс (бирка на ухо собаки). С этого момента уличные собаки, стерилизованные кураторами группы, будут помечены в клинике данными номерными клипсами. Спасибо Ларисе и Марии!

 

может с группой связаться ?

если они курируют собак, чтоб они в курсе были 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я не про усыпить...я про такое огромное количество в непосредственной близости от школы...

ну это понятно... а делать-то что с этим? ну вот правда, я, например, не знаю :)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я тоже заметила несколько дней назад эту свору. Очень громко лают и носятся... Из окна наблюдала, их восемь.

Изменено пользователем Molly Malone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а делать-то что с этим? ну вот правда, я, например, не знаю
Вот и я не знаю...вот и спрашиваю у вас совета.

Они все стерилизованы?Есть гарантия того,что будучи стерилизована такая собака не будет агрессивна по отношению к человеку?Все ли жители это понимают?А если эта толпа ломанется облаять например мамашу с коляской(ну не понравится собакам коляска...)и не напугают ребенка-разъяренный папаша не кинется на защиту семьи с берданкой?

Я так поняла у этих собак есть кураторы..пусть ответят в этой теме.


Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все это конечно напоминает сцену из мультика-Детей жалко-Родителей жалко..

Изначально я помню во дворе того дома,где они живут,была одна псинка...Но это уже больше стало напоминать питомник...со свободным выгулом.


Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

кто-то сделал доброе дело - провели кастрацию собак, пометили биркой и отпустили. Большое дело, которое ведет к уменьшению бездомных собак в городе в будущем, так-то

Не ведет к уменьшенею ни разу ни в прошлом ни в будущем. Это извращенее (псинолюбство) прививают как самое первое, дальше можно за молебны пусерайт, чайлд фри и лгбт одептам пропихевать, раз на псинок повелися

Последствея потаканея изворащенцам псинолюбцам приводят к токому результату- псины сбиваюццо в стаи и становяццо с голодухи злыме и агрессивныме, так как бирка в ухе их не кормит ни разу, а поголовье увеличиваеццо за шет пришлых :D

В итоге псинолюбцы гордяццо биркаме, ветврачи, продавцы псинодевайсов, "благотвортели" и продавцы кормов имеют гешефт, а богоносцы с подъезда выйти опасаюццо.

Надеюсь добрые догхантеры покончат с этим песьим беспределом на отдельно взятой территореи, на них вся надежда :D

  • Нравится 6

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надеюсь добрые догхантеры

 

всё опошлил :)

 

Вообще собаки с бирками создают нелепую ситуацию. Почему домашние собаки обязаны ходить в наморднике и обязательно водить за собой хозяина на поводке, тогда как собаки с бирками ходят как хотят?

Изменено пользователем Grigor
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×