Перейти к содержанию
Е в г е н и й

Национальная идея

  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Готовы ли пожертвовать своими частными интересами во благо интересов отечества?

    • Да.
      5
    • Да, скорее всего.
      5
    • Нет, скорее всего.
      5
    • Нет.
      5
    • Другое.
      1


Рекомендуемые сообщения

Они приватизировать что то собираются ! Последнее ,наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Да"  ,ставить всё таки остатки совести не позволяют ? Что ж , похвально!

Остатки совести шепчут не учавствовать в гумно-опросе, созданным со скрытым подтекстом разжигания розни. Правильнее - снести тему! :)
  • Нравится 3

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остатки совести шепчут не учавствовать в гумно-опросе, созданным со скрытым подтекстом разжигания розни. Правильнее - снести тему! :)

За будочником надо спосылать. То есть сообщить куда следует !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Путин:«У нас нет никакой и не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма. Это и есть национальная идея.»

 

Много лет размышляли (в том числе в Кремле), какая же у нас национальная идея. А теперь оказывается, что и "не может быть никакой другой". Мозги выключаем, всем спасибо, все свободны.

 

Про патриотизм ничего плохого сказать не хочу :), он был, есть и будет, но как бы и не нуждается в навешивании на него дополнительного ярлыка.

Изменено пользователем Grigor
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А те захватчики, что вторгались к нам с искренней верой, что делают это во благо своей отчизны ( «Всё для Германии!», к примеру) были патриотами? :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евгений, не в Википедии сила, а в правде :)

 

Я узнал, что у меня
Есть огромная родня:
И тропинка, И лесок,
В поле – каждый Колосок,
Речка, Небо надо мною –
Это все мое, родное!(с)
Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Евгений, не в Википедии сила, а в правде :)

 

Я узнал, что у меня
Есть огромная родня:
И тропинка, И лесок,
В поле – каждый Колосок,
Речка, Небо надо мною –
Это все мое, родное!(с)

 

Ещё и музыкальная школа была , в которой мои друзья учились !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А те захватчики, что вторгались к нам с искренней верой, что делают это во благо своей отчизны ( «Всё для Германии!», к примеру) были патриотами?

ты настолько тупой, штобы  подобное спрашевать? Или просто такая непомнящая родства скотина?

  • Нравится 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты настолько тупой, штобы  подобное спрашевать? Или просто такая непомнящая родства скотина?

Ну ни как не могут  либеральные простить   СССР и  советскому  человеку , что    не дали   =ватники=  с 1941го     пить  либеральным   баварское пиво  ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А войны Вермахта и Красной армии были патриотами, когда оккупировали в 1939 году Польшу? Полякам же пришлось биться на два фронта и сомнений в их патриотизме, полагаю, не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А те захватчики, что вторгались к нам с искренней верой, что делают это во благо своей отчизны ( «Всё для Германии!», к примеру) были патриотами? :???:

 

 

На этот вопрос у меня есть 2 вар. ответа.

 

1) Патриотизм патриотизмом, но нападать на другие страны всё равно нельзя.

2) Настоящими патриотами Германии были не те, кто выполнял приказы фюрера, а те, кто готовил на него покушение.

 

Менее сволочным, но и более сложным для ответа был бы другой похожий вопрос. Не про 2-ую, а про 1-ю мировую войну.

Вопрос.

Позиционная война. С нашей стороны, понятно, сражаются патриоты своей Родины. А вот немцы, сражавшиеся с другой стороны, были ли они патриотами своей родины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вопрос.

Позиционная война. С нашей стороны, понятно, сражаются патриоты своей Родины. А вот немцы, сражавшиеся с другой стороны, были ли они патриотами своей родины?

Они там и братались начиная с августа четырнадцатого . Если бы не офицерьё ,особенно с нашей стороны ,и войны бы не было. Каждый при своём патриотизме остался. Кстати ,воевали не с немцами, а с Австро-Венгрией, там православных полно было. Так что воевать то по большому счёту,народ не хотел.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А войны Вермахта и Красной армии были патриотами, когда оккупировали в 1939 году Польшу? Полякам же пришлось биться на два фронта и сомнений в их патриотизме, полагаю, не будет.

Да-да мы знаем  , что поляки  очень большие  патриоты   , когда   с Вермахтом   в 1936м  оттяпали кусок  Чехословакии  , тогда бы и биться не пришлось на два фронта  в 1939м ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте все-таки находить главное. Патриотизм - это любовь и преданность народу и отчизне. Где тут между строк вы видите агрессивную военную стратегию? Из пальца высасываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

1) Патриотизм патриотизмом, но нападать на другие страны всё равно нельзя.

Проявление агрессии, похоже, - признак лжепатриота. Трудно с Вами не согласиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×