Перейти к содержанию

Авторизация  
Светлана Александровна

Собрание собственников жилья 23 января 2016года!

Рекомендуемые сообщения

@Светлана Александровна, Ну, домофон, да )))

Я одно время тож психовала - вечно ломался и коммутировался параллельно с другими квартирами (выбор случайный). А когда надо было - дверь не открывал и приходилось спускаться.

Потом починили вроде наконец.

А есть и вовсе люди, кто его не ставил, а только ключи брал.

Так что это как раз понять можно.

Как и с антенной...

Про лифты я написала уже. Если обслуживать будут также, через некоторое время придем к тому, с чего начали.

Я совсем не пофигистка - мы все слышали страшные сказки про обрезанные тросы и про их наращивание для грузового лифта.

Я просто не хочу питать иллюзий. Только замена полностью проблему не решит...

А действовать да, нужно, просто перед этим надо всё как следует продумать. Чтоб не вышло, что сделали, сил потратили, а выхлоп почти нулевой :)

Поделиться сообщением

Что касается замены лифтов, то есть возможность спустить их все на первый этаж. Технически - это возможно, я уже все узнала!

Было бы неплохо.

Поделиться сообщением

Касательно должников, я на собрании услышал, что будут по каждому отчет что-где, когда, какие судебные решения и т.п. А взять всегда есть чего- то же имущество же у них есть, за которое они не платят. 

Про лифты, если делать и менять, то тогда до паркинга, что бы с -1 этажа ездить,а то неудобно по улице бегать, если делать, то по уму.

Про шлагбаум, я все высказал. Смысла в нем особо не вижу, т.к до ума не довести никак из-за кома проблем. А всех не пускать не прокатит, у нас же кто с вещами, кто с чем, идти то-лень)

Поделиться сообщением

...Про шлагбаум... Мое предложение.

1.Запретить въезд всем, кроме жильцов. Жильцы заезжают по электронным ключам как на подземной парковке.

2.Покупатели - посетители магазинов, саун, фитнесов пожалуйста пешком. Скорая, пожарные, доставки, такси и прочий спец.транспорт по звонку в наш сторожевой домик с записью номера квартиры к кому приехала машина.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

...и запретить заезд и стоянку машин такси, которое обосновалось у нас в доме либо, что еще лучше коллективной жалобой в Роспотребнадзор и пр. инстанции запретить нахождение диспетчерской в нашем доме.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Гжелка, меня смущают паркующиеся такси... Кто их потом отслеживать и гнать будет?

А вот скорую, пожарных, аварийку, по идее, надо бы без звонка пускать - таки для них важно без проволочек на место попасть, да и вряд ли они потом тут останутся :)

Ну и с полицией понятно тож.

Поделиться сообщением

Ну это то да. можно и так.

постоянную стоянку устраивают только "Наши" таксисты, остальные уезжают быстро забрав пассажира.

Поделиться сообщением

@Гжелка, то есть уже и "наши" есть?

Капец, приехали...

Тогда точно шлагбаум пофиг будет )))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

"Наши" это те самое таксисты которые устроили диспетчерскую в нашем доме и постоянно ставят машины во дворе. их и надо выселять.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Сделать лифты до -1 этажа, поставить шлагбаум и не пускать никого, только разгрузка-погрузка, жильцы купят места в паркинге и там ставят машины, лифт там будет))

Поделиться сообщением

Лифт до -1, как мне кажется - это, мягко говоря, не ремонт, а нечто ближе к строительству (пардон, терминологией не владею).

Потому как продолбить замурованные проемы в существующих шахтах на 1 этаже - это одно, а "спустить" лифты в подвал - возможно ли это вообще в отстроенном и сданном доме? Не нарушит ли это каких-либо норм (вроде долбёжки несущих стен в квартирах).

Подобные вещи без предварительной консультации со специалистами вообще бессмысленно обсуждать. А то можно и подземный переход под Серебрянкой до спорткомплекса попросить - там как раз пляжик есть, удобненько )))

И насчет "жильцы купят места в паркинге" - тоже утопия. Кто хотел, тот купил.

Имхо, давайте без фантастики.

Я может тоже хочу спуск к реке по лесенке, без обходных путей - и это реально, по идее. Только надо ли?

Зато что бы нам действительно следовало сделать - это забор со стороны реки поменять. А то со стороны улицы он частый, а со стороны реки, где "обрыв" и высота приличная - такой, что ребенок спокойно в дыру пролезть и свалиться может. С самого начала говорили вроде, но дальше разговоров дело не зашло.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

На собрании речь шла о замене лифтов, значит можно и дырки продолбить,я смотре планировку паркинга, там под лифты шахты есть, если менять, то уже делать по нормальному. Во всех домах с подземным паркингом лифт туда ходит. 

Вся наша жизнь утопия. Вопросы на собрании я слышал, буду ждать реализации. Если что, рад помочь, чем смогу)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А не надо "ждать реализации..." надо помогать. Сидеть и рассуждать про утопию может каждый, это особого труда не требует.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Что касается лифтов на паркинг, об этом речь не идет, т.к. это технически невозможно. Речь шла о спуске всех пассажирских лифтов на первый этаж., т.к. там залито цементом, и это возможно убрать. Кто не в курсе грузовые лифты в нашем доме тоже сначала были с первого этажа, но гос.комиссия в том числе и из-за этого не принимала дом и пришлось застройщику грузовые лифты спустить на первый этаж, и по такой же схеме можно спустить и пассажирские лифты.

Поделиться сообщением

Госкомиссия может и приняла бы, если б не нашлись тогда жильцы, которые подняли бучу и не прошлись по инстанциям нужным :)

Поделиться сообщением

Что касается лифтов на паркинг, об этом речь не идет, т.к. это технически невозможно. Речь шла о спуске всех пассажирских лифтов на первый этаж., т.к. там залито цементом, и это возможно убрать. Кто не в курсе грузовые лифты в нашем доме тоже сначала были с первого этажа, но гос.комиссия в том числе и из-за этого не принимала дом и пришлось застройщику грузовые лифты спустить на первый этаж, и по такой же схеме можно спустить и пассажирские лифты.

???

Поделиться сообщением

???

Прошу прощения за описку в тексте. Я думаю, что придираться к этому не стоит, ведь все мы люди... 

Поделиться сообщением

Вопрос к Тополю, почему бы вам не войти в совет дома или в инициативную группу и на деле помочь нам с решением насущных вопросов.

Поделиться сообщением

Вопрос к Тополю, почему бы вам не войти в совет дома или в инициативную группу и на деле помочь нам с решением насущных вопросов.

Спасибо за доверие.

Поделиться сообщением

Я уже писала - если нет конкретного представления о том, как отсечь лишних, шлагбаум нам никак не поможет. Наоборот, затруднит проезд той же скорой, если не откроют ночью его оперативно.

Зато кто угодно погудит, въедет под видом посетителя фитнес-клуба или сауны и спокойно запаркуется :). Бессмысленно.

Шлагбаум ограничивает въезд, а не парковку - нельзя запретить такси въехать. Но дальше никто не будет уже следить - уедет оно или припаркуется на полдня.

В общем да, сложно.

И пока это вот так вот "никак", я не вижу смысла покупать шлагбаум...

А для пожарных и скорой вообще должна быть очерченная площадка, где парковаться нельзя. У нас ее нет.

И культура парковки тоже важна - чтоб не занимали место это. И зависит это уже больше от нас, жителей :)

Надо сделать по швейцарски - хитро. Поставить бетонные тумбы, так, что бы максимально исключить парковку во дворе вообще. В результате, свободным останется, практически, только проезд, а, также - просторные пешеходные зоны. А парковка - подземная есть. Или, вот добавится территория - можно будет там организовать. Недопустима ситуация, когда к дому не могут подъехать экстренные службы.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Надо сделать по швейцарски - хитро. Поставить бетонные тумбы, так, что бы максимально исключить парковку во дворе вообще. В результате, свободным останется, практически, только проезд, а, также - просторные пешеходные зоны. А парковка - подземная есть. Или, вот добавится территория - можно будет там организовать. Недопустима ситуация, когда к дому не могут подъехать экстренные службы.

Я говорю то-же самое, но всем же с сумками лень идти из парковки. Кстате вот статейка ( http://varlamov.ru/1592678.html#cutid1 ) "как в Европе", ничего все ходят, но мы, Россияне, гордая нация.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу