Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В теме 6 корпуса написали, что выпало ещё одно балконное окно. Это уже система. Нужно что то с этим делать!!! Уже несколько случаев! Дождёмся, что кого нибудь придавит. Может коллективную жалобу? Где наши юристы? Пусть помогут. Если не дай Бог случится непоправимое, СКР будет заниматься, да будет поздно. Ведь отзывают же модели машин? Застройщик должен провести экспертизу и усилить крепление рам! Okitty Вы имее выход на застройщика, пожалуйста донесите эту информацию !

Изменено пользователем Ник64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В теме 6 корпуса написали, что выпало ещё одно балконное окно. Это уже система. Нужно что то с этим делать!!! Уже несколько случаев! Дождёмся, что кого нибудь придавит. Может коллективную жалобу? Где наши юристы? Пусть помогут. Если не дай Бог случится непоправимое, СКР будет заниматься, да будет поздно. Ведь отзывают же модели машин? Застройщик должен провести экспертизу и усилить крепление рам! Okitty Вы имее выход на застройщика, пожалуйста донесите эту информацию !

Я доносила

Была комиссия, я о ней тут писала. Предлагала написать мне, у кого проблемы с окнами.

Кто отозвался, тому сделали.

Кто не отозвался - бегает теперь сам.

Прошу понять одну вещь - при приёме квартиры собственник проверяет все части квартиры, которые получает. И с момента приёма уже он несёт всю ответственность.

В случае с той же машиной - он будет доказывать, что сбил человека потому что заводской дефект, платя за экспертизу. И уж если докажет, что действительно брак, а не неправильная эксплуатация, например, тогда да. Может быть.

Подумайте над этим при приёме квартир.

Изменено пользователем Okitty

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я доносила

Была комиссия, я о ней тут писала. Предлагала написать мне, у кого проблемы с окнами.

Кто отозвался, тому сделали.

Кто не отозвался - бегает теперь сам.

Прошу понять одну вещь - при приёме квартиры собственник проверяет все части квартиры, которые получает. И с момента приёма уже он несёт всю ответственность.

В случае с той же машиной - он будет доказывать, что сбил человека потому что заводской дефект, платя за экспертизу. И уж если докажет, что действительно брак, а не неправильная эксплуатация, например, тогда да. Может быть.

Подумайте над этим при приёме квартир.

До приемки квартиры мы указывали в дефектовке на неполадки в раме балкона дважды. Тем не менее нам передали квартиру по одностороннему акту ничего не исправив. Замечания были не только по рамам, ничего не исправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Okitty, в актах было записано, были указаны сроки. Скоро второй год пойдёт и где же???

Интересно, если выпадут, то на ком будет ответственность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В случае с машиной, при обнаружении системного дифекта отзывается вся партия! В нашем случае падение рам происходило неоднократно и по хорошему, застройщику не мешало бы укрепить ВСЕ рамы, во избежании беды! Одно дело, дефект например входной двери , другое рам! Кроме того не думаю что все упавшие рамы имели явные дефекты крепления! ДАЖЕ СТРАННО ПИСАТЬ ОБ ЭТОМ! Дефекты крепления! Это должно быть исключено! Это же жизнь человека! Я не за качество переживаю! Рамы можно поставить новые, жизнь человека не вернуть! Но оказывается все уже было, даже объявление было, и теперь - сам такой. Грустно все это.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До приемки квартиры мы указывали в дефектовке на неполадки в раме балкона дважды. Тем не менее нам передали квартиру по одностороннему акту ничего не исправив. Замечания были не только по рамам, ничего не исправили.

  

Okitty, в актах было записано, были указаны сроки. Скоро второй год пойдёт и где же???

Интересно, если выпадут, то на ком будет ответственность?

Случись что, не дай Бог, все обстоятельства будет рассматривать суд.

У меня всё, мы эту тему тут миллион раз обсуждали :)

  • Нравится 1

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Случись что, не дай Бог, все обстоятельства будет рассматривать суд.

У меня всё, мы эту тему тут миллион раз обсуждали :)

Выпадение балкон рам под действием порыва ветра, извините, никак не ответственность собственника после приема квартиры. Это не открытие или закрытие. Это явный косяк производителя/установщика/застройщика. При покупке авто вы не будете проверять как срабатывает подушка безопасности при аварии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выпадение балкон рам под действием порыва ветра, извините, никак не ответственность собственника после приема квартиры. Это не открытие или закрытие. Это явный косяк производителя/установщика/застройщика. При покупке авто вы не будете проверять как срабатывает подушка безопасности при аварии.

Ещё раз - мне не надо ничего доказывать, я не судья и не застройщик :) и не Ванга, решения суда угадывать не умею.

Всё будет решать суд, изучив обстоятельства и проведя экспертизу.

Я для себя все выводы давно сделала, чего и каждому рекомендую


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё раз - мне не надо ничего доказывать, я не судья и не застройщик :) и не Ванга, решения суда угадывать не умею.

Всё будет решать суд, изучив обстоятельства и проведя экспертизу.

Я для себя все выводы давно сделала, чего и каждому рекомендую

 

Я и не пытаюсь что то доказать. Это не благодарное дело. Но одно скажу: выводы иногда бывают ошибочными, или индивидуальны для конкретного случая, а не для массы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

индивидуальны для конкретного случая, а не для массы.

Именно об этом я и пишу :)

Безоглядно сидеть, сложа ручки "если что - виноват не я, а застройщик" - глупо и рискованно

  • Нравится 1

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что нужно делать? Как проверять? Я не профессионал, понятия не имею. Ну пооткрывали-позакрывали. Подергали взад-вперед. Так те, у кого выпало, тоже, наверное, открывали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безоглядно сидеть, сложа ручки "если что - виноват не я, а застройщик" - глупо и рискованно

 

Знаете, у меня есть куда более важные дела, чем эти. В сферу моих интересов как-то не входит вытирание соплей у взрослых людей. После первого "косяка" они отказались от мирного решения - "попали" на бОльшие деньги и, похоже, далее продолжается "со всеми остановками". Временные затраты на суды получаются меньше, чем на застройщика и УК.

Нет, ну кто я такой, чтобы мешать мышам есть кактус? Гы!..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что нужно делать? Как проверять? Я не профессионал, понятия не имею. Ну пооткрывали-позакрывали. Подергали взад-вперед. Так те, у кого выпало, тоже, наверное, открывали...

В данном случае я пошёл по пути "сила есть, ума не надо" и при приёмки квартиры просто тупо тряс и давил на раму. Хотя в последствии поменял всё, кроме кухни.


Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвлеку от выпадающих окон. Есть идеи как бороться с уродами, паркующимися на детской площадке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвлеку от выпадающих окон. Есть идеи как бороться с уродами, паркующимися на детской площадке?

И на газонах. Эвакуаторщиков вызывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Холмс
      Дорогие соседи! Давайте настроимся на то, что будем жить дружно и с улыбкой желать друг другу здравия!
      Во многом это будет зависеть от того, создадим ли мы друг другу, мягко говоря... НЕУДОБСТВА.

      Вот ветка о постоянных заливах в другом Шевердинском доме - на Надсоновской.
      http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=32343

      Частые заливы - общеизвестный факт и бедствие.
      Страдает не только Ваше собственное имущество, но и имущество соседей. Причем не только тех, что живут прямо под Вами - вода иногда протекает
      на 4-6 этажей!!! вниз, попутно страдают и соседние с нижними квартиры.
      Совершенно очевидно, что нужно постараться избежать такой же глупой Участи.
      Дом многоэтажный, давление в системе высокое, РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ многократно уменьшает возможность срыва крана или иной сантехники, то есть затопления собственного и соседей.
      У многих из нас есть дети, родители преклонного возраста, просто забывчивые люди, кто-то может забыть кран и тряпку в раковине, у кого-то может потечь из-за некачественной сборки и т.д.
      На такой случай существуют автоматические приборы, автономно отключающие воду в Вашей квартире. Весьма миниатюрный прибор на стояке + два или три датчика воды на полу решат такую проблему раз и навсегда.
      Стоимость такого удовольствия - около 10 тысяч рублей за два устройства на горячую и холодную воду. Вложенные в ремонты деньги - это минимум несколько сотен тысяч рублей. В случае затопления гробите собственное имущество - ламинат, стены, вещи и тд, и имущество соседа. Это очень дорого. При заливе нескольких соседей можно легко лишиться даже собственной квартиры - причем абсолютно по закону.
       
      УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВСЕХ!
      Проявить человеческую сознательность - установить в первую очередь
      РЕГУЛЯТОРЫ И АВТОМАТИЧЕСКИЕ ЗАПОРНЫЕ УСТРОЙСТВА!!!
      а не только фильтры ради собственного здоровья.
      ***В связи с предстоящим пуском воды те жильцы, под которыми уже сделали или делают ремонт - обязательно постарайтесь быть на объекте.
    • От правдинский электрик
      Уважаемые жильцы, убедительная просьба, при обнаружении у ваших рабочих штробореза фирмы bosch марки GNF 35 CA, сообщить электрикам или прорабам на обьекте. Краж можно избежать если действовать совмесно. Надеемся на ваше понимание.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×