Перейти к содержанию
Авторизация  
003

Беспроодные манипуляторы

Рекомендуемые сообщения

Надумала купить себе мышь и клаву беспроводную а вот с выбором производителя замешкалась

Что бы вы посоветовали?

какую фирму и модель

как лучше брать мышь с клавой - отдельно или в комплекте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во первых беспроводная -лажа, а мышь смотря для чего ?! если для игр то Logitech 510, Logitech,Microsoft )))


Лучше стоять за правду,чем сидеть за взятку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше брать отдельно )))


Лучше стоять за правду,чем сидеть за взятку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хех... объясни почему лажа


...Looked for friends, but I found none...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм

с чего это бемпровода ЛАЖА??? )))

где аргументы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

безпроводная для киберигроков лажа, я просто привык что это ЛАЖА!!!! а для юзеров в принцыпе нормуль!!! )))


Лучше стоять за правду,чем сидеть за взятку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я просто привык что это ЛАЖА!!!!

Непоколебимый довод. Даже сказать нечего.


...Looked for friends, but I found none...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на беспроводном комплекте ни одну игру прошел.

 

003

 

Отдельно купить беспроводную клаву довольно проблемотично, по крайней мере, когда я искал, таких нигде не было. Так что берите какой-нибудь комплект Logitec и не парьтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У беспроводной мыши с клавой недостаток в том, что частенько приходится менять аккумуляторы (то ли раз в три дня, то ли раз в неделю), если вам это не будет лень то можно взять и беспроводную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, проводов становится меньше - это плюс, но есть и минусы, а именно:

 

- Все это хозяйство работает на батарейках (аккумуляторах), которые имеют тенденцию разряжаться, причем обычно не в самый удобный момент;

 

- Клавиатуре по барабану, но мышью становится ощутимо тяжелее двигать;

 

- Моя бывшая беспроводная мышь от Logitech частенько глючила от рядом лежащего мобильника, когда поступал звонок, а именно, в эти моменты она практически совсем переставала работать. Мелочь, но неприятно.

 

Если же все это не смущает, то, как верно писали выше, комплект брать лучше от Logitech или Microsoft, и никаких A4Tech, O'Click и иже с ними. Также при покупке желательно убедиться, что источники питания обычные батарейки, пальчиковые (хуже - мизинчиковые, еще меньше емкости, и, как следствие, меньше продолжительность работы от них). Аккумуляторы же собственной разработки компании не всегда удобны из-за их редкости, если вдруг "родной" выйдет из строя. Гарантия на расходные материалы, как известно, не распространяется, к коим и относятся аккумуляторы и батарейки.

 

P.S. Есть, кстати, "полубеспроводные" варианты, у меня как раз такой: проводная клавиатура и беспроводная мышь. Мне это показалось более разумным решением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- Все это хозяйство работает на батарейках (аккумуляторах), которые имеют тенденцию разряжаться, причем обычно не в самый удобный момент;

 

Это да ) Особенно в игровые моменты напрягает. У меня комплект работает ежедневно по многу, меняю аккумы примерно раз в неделю. (емкость 2300)

 

У А4Tech есть беспроводная мышь без батареек, но она работает только на специальном коврике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У А4Tech есть беспроводная мышь без батареек, но она работает только на специальном коврике.

Да, есть такое дело, но, во-первых, он все равно останется A4Tech-ем, во-вторых, неизвестно, как у нее с чувствительностью. Сдается мне, хуже стандартных 800dpi.

 

P.S. А во что превратится этот коврик, скажем, через год (2-3?) интенсивного пользования? В магазинах просто так его не купить. А если он слишком малого размера будет? Слишком много минусов, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MichaeL

 

Да я и не рекомендую )) Я просто упомянул, по мне тоже нет смысла в такой мыши.

Читал я как-то на одном сайте, что какая-то фирма разрабатывает беспроводную, безаккумуляторную мышь с шариком, которая будет работать за счет механической эненргии вращения шарика и тоже самое с клавой - каждое нажатие кнопки вырабатывает небольшую энергию для работу устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, насчет клавы - не знаю, с какой скоростью придется стучать, чтобы не прибегнуть к старому доброму педальному приводу. ))) А насчет мыши - опять шариковые? Они же уже устарели! Опять к ним возвращаться... Вот ведь кому-то спокойно не живется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×