Перейти к содержанию
Авторизация  
СТРАЖ

Кондиционеры

Рекомендуемые сообщения

Капать может, если с высоты небольшой... А если капля летит с высоты 30 метров (ручейки-то ведь из конденсата редко бывают), то до земли долетают мелкие брызги.

одно время жил в доме где над моей квартирой через 4 этажа висел кондей под окном, так вот летом в жару постоянно ночью капли с его дренажа стучали мне по оконному отливу, спать сложно при таком сопровождении  :blink:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

одно время жил в доме где над моей квартирой через 4 этажа висел кондей под окном, так вот летом в жару постоянно ночью капли с его дренажа стучали мне по оконному отливу, спать сложно при таком сопровождении  :blink:

Ну это идиоты какие-то вешали... Бывает так, что конденсат вообще капает с корпуса внешнего блока куда придется, почему-то трубку наружу даже не выводят. У меня выводили в стороне от окон и балконов, сразу от дырки в стене выпячивали трубку, и вода летела вдоль стены, её не касаясь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купил квартиру  в 11а корпусе кондиционер устанавливать буду сам  занимаюсь этим уже 15 лет .отвод конденсата с применением дренажных помп не самое лучшее решение. Так как по опыту  профилактику кондиционерам делают очень редко (чистка фильтров промывка дренажной ванночки антибактериальную обработку )в связи с этим там вырастают такие бяки которые засоряют дренажные трубки.а трубка у помпы всего 6 мм чистка проблематична . лучший вариант отводить конденсат в наружный блок кондиционера там имеется свая ванночка (для конденсата при работе на тепло) и сливное отверстие расположено будет в полуметре от стены .часть будет испарятся часть стекать и не кому не мешать.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купил квартиру  в 11а корпусе кондиционер устанавливать буду сам  занимаюсь этим уже 15 лет...

 

Приветствую соседей! )))

Если понадобятся услуги по установке, к вам можно будет обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую соседей! )))

Если понадобятся услуги по установке, к вам можно будет обратиться?

Правильно, и в случае чего нужный человек рядом :)

 

На форуме, наверное, не хватает темы вроде "Полезные соседи". Типа таблицы с графами "Виды работ", "Возможность проведения работ в выходные/праздники: да/нет", "Скорость реагирования на заявку" и т.п.

Правда, с номерами телефонов, видимо - никак. Ну через личку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купил квартиру  в 11а корпусе кондиционер устанавливать буду сам  занимаюсь этим уже 15 лет .отвод конденсата с применением дренажных помп не самое лучшее решение. Так как по опыту  профилактику кондиционерам делают очень редко (чистка фильтров промывка дренажной ванночки антибактериальную обработку )в связи с этим там вырастают такие бяки которые засоряют дренажные трубки.а трубка у помпы всего 6 мм чистка проблематична . лучший вариант отводить конденсат в наружный блок кондиционера там имеется свая ванночка (для конденсата при работе на тепло) и сливное отверстие расположено будет в полуметре от стены .часть будет испарятся часть стекать и не кому не мешать.

На 1 этаже всех корпусов - нежилые коммерческие помещения.

Уверен, что в частности их собственники/арендаторы не скажут спасибо за лужи перед входом и воду на голову посетителям.

 

Хотя, казалось бы, чего проще - трубку в канализацию кинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А а чем проблема, если кондиционер будет висеть на стене балкона?


молод , дерзок и чертовски привлекателен :cb: и теперь всех подозреваю :ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую соседей! )))

Если понадобятся услуги по установке, к вам можно будет обратиться?

 не проблема чем смогу помогу !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На форуме, наверное, не хватает темы вроде "Полезные соседи". Типа таблицы с графами "Виды работ", "Возможность проведения работ в выходные/праздники: да/нет", "Скорость реагирования на заявку" и т.п.

Правда, с номерами телефонов, видимо - никак. Ну через личку....

Для этого есть "Комментарии" в "Шахматке".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто сам любит штробить )))) То вот (может пригодится ): 
 

post-58890-0-67734900-1470055060_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто сам любит штробить )))) То вот (может пригодится ): 

 

А вот в реалии что вышло ))

post-58890-0-68943400-1470735006_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 1 этаже всех корпусов - нежилые коммерческие помещения.

Уверен, что в частности их собственники/арендаторы не скажут спасибо за лужи перед входом и воду на голову посетителям.

 

Хотя, казалось бы, чего проще - трубку в канализацию кинуть.

в 8 и 11а корпусе 1этаж жилой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто сам любит штробить )))) То вот (может пригодится ): 

 

 

 

А вот в реалии что вышло ))

а не проще было по потолку пустить? у Вас ведь натяжной потолок будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×