Перейти к содержанию
Авторизация  
animal

Интернет, телевидение, телефония

Рекомендуемые сообщения

Всё-таки вот думаю как на трёшку технически разводить интернет. Ну вот вход и на роутер с wi-fi в слаботочном щитке - это понятно. А вот дальше? Типа по одной интернет-розетке на комнату (для ТВ) + если надо ещё одну розетку для десктопа, т.е. роутер должен быть с 4-мя выходами. Или всё-же по 2 на комнату (под ТВ+комп), стало быть роутер с 6-ю выходами?

Если кратко: Провод это правильно. Вай-фай только для мобильных устройств. Для ТВ и стационарных - гигабитная сеть. У меня провод подведен ко всем ТВ (для медиаплееров) и двум стац. компьютерам. Остальное по Wi-Fi. Если уж ставить только беспроводный, то роутер и все устройства должны поддерживать частоту 5 Ггц. а не только древние 2,4Ггц. (дешевые модели роутеров), т.к. при забитых каналах и частотах (а так и будет в этом доме) и неуверенном приеме (через стены в другой комнате) - сеть просто умрет, скорость упадет и никакой смарт-тв нормально работать не будет. Только провод.

Роутеров на 6 портов Ethernet не встречал. Или 4 или 8 но подороже. Можно добавить разделитель (свитч).

:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про кабельное тв и кабельный телефон их не спрашивал? Возможно?

 

з.ы. колл центр у них походу сильно не знает что на земле творится =) - мне вот сегодня сказали не подключен.

Ну как и бывает у гигантской кампании. Обычное дело.... вообще то на Чехова -1 к Рт уже подключено человек 20 не меньше.

Кабельного ТВ у них нет, есть IPTV (интерактивное), подключается без проблем вместе с Интернетом, можно пакетным тарифом.

Про стационарный телефон не знаю, тоже нужен будет (сила привычки)  :)  Но позже. Думаю тоже без проблем.

Изменено пользователем travial
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как и бывает у гигантской кампании. Обычное дело.... вообще то на Чехова -1 к Рт уже подключено человек 20 не меньше.

Кабельного ТВ у них нет, есть IPTV (интерактивное), подключается без проблем вместе с Интернетом, можно пакетным тарифом.

Про стационарный телефон не знаю, тоже нужен будет (сила привычки)  :)  Но позже. Думаю тоже без проблем.

 

IPTV конечно модно, но не канает все равно. Кабель рулит.

 

Народ есть такой Пушкино-телеком http://www.pushkino-telecom.ru/ У них есть кабельное ТВ. Я так понимаю альтернативы особой нет.

Кто имеет договор с УК и будет подключать кабель - напишите официально или неофициально (если они адекватные) в УК чтоб согласовали доступ в нужные тех помещения.

Сейчас дом не подключен.


Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кратко: Провод это правильно. Вай-фай только для мобильных устройств. Для ТВ и стационарных - гигабитная сеть. У меня провод подведен ко всем ТВ (для медиаплееров) и двум стац. компьютерам. Остальное по Wi-Fi. Если уж ставить только беспроводный, то роутер и все устройства должны поддерживать частоту 5 Ггц. а не только древние 2,4Ггц. (дешевые модели роутеров), т.к. при забитых каналах и частотах (а так и будет в этом доме) и неуверенном приеме (через стены в другой комнате) - сеть просто умрет, скорость упадет и никакой смарт-тв нормально работать не будет. Только провод.

Роутеров на 6 портов Ethernet не встречал. Или 4 или 8 но подороже. Можно добавить разделитель (свитч).

:)

 

Тогда по 2 розетки на комнату и роутер с 8 дырками (пусть 2 свободные будут)

Теперь вопрос по коаксиалу. Его надо, думаю, на всякий случай тоже бросить, будет такой блок розеток (2 RJ-45 + 1 коаксиал). По идее их тоже по одному в слаботочный щиток завести, а оборудование, которое будет входной ТВ разветвлять на 3 этих розетки при необходимости в этом же щитке установить (предусмотреть под это полочку).

И ещё вопрос: а как выводы от интернет-розеток выглядят на выходе в слаботочном щитке? Просто обжатые штекеры RJ-45 торчат? Если так, то как кабели маркируете? Я посмотрел в интернете, лист А4 с наклейками для маркировки под печать на принтере 1000₽ почти стоит. Чот дофига

Изменено пользователем cheffcook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IPTV конечно модно, но не канает все равно. Кабель рулит.

 

Народ есть такой Пушкино-телеком http://www.pushkino-telecom.ru/ У них есть кабельное ТВ. Я так понимаю альтернативы особой нет.

Кто имеет договор с УК и будет подключать кабель - напишите официально или неофициально (если они адекватные) в УК чтоб согласовали доступ в нужные тех помещения.

Сейчас дом не подключен.

У нас IPTV от Ростелекома качество отличное и каналов много, честно сама "листала" только до 320 канала.  Для маленького телеканал МУЛЬТ нашли на 303 канале.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас IPTV от Ростелекома качество отличное и каналов много, честно сама "листала" только до 320 канала.  Для маленького телеканал МУЛЬТ нашли на 303 канале.  :D

 

А 3 телека одновременно работать могут?

При этом на качество инета это как влияет? Я полагаю понижает общую скорость.

 

У меня сейчас дома 2 телека включено постоянно + смартфоны и ноут или планшет.

Полагаю скорость/качество резко упадет.


Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А 3 телека одновременно работать могут?

три приставки - три телека.

десять приставок - десять телеков.

 

в современных теликах приставки типа уже должны быть встроенные, но будут ли они дружить с ростелекомом нужно уточнять

 

 

 

При этом на качество инета это как влияет?

на инет влиять, скорее всего не будет.

ростелик протягивает многожильный кабель. 

у телефона свой канал, у инета свой, у телевидения свой.

у меня сейчас (не в Центральном) интерактивное ТВ и телефон от Ростелекома, а интернет от Бейреля. 

 

а будет ли тормозить тв при включении сразу двух-трех телевизоров лучше тоже уточнять.

Изменено пользователем Melanotis
  • Нравится 1

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

три приставки - три телека.

десять приставок - десять телеков.

 

в современных теликах приставки типа уже должны быть встроенные, но будут ли они дружить с ростелекомом нужно уточнять

 

А что с качеством интернета когда все телики включены?

Изменено пользователем StanislavKA

Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А 3 телека одновременно работать могут?

При этом на качество инета это как влияет? Я полагаю понижает общую скорость.

 

У меня сейчас дома 2 телека включено постоянно + смартфоны и ноут или планшет.

Полагаю скорость/качество резко упадет

У нас один телек. Да и семья три человека. Телевизор нужен только малышу, папка телек смотрит только с 8 до 9 вечера.  У меня работает ноут и планшет с всегда включенном вай фаем. На качество изображения тв думаю это ни коим образом не влияет. Инет тоже отлично работает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А что с качеством интернета когда все телики включены?

прошлое сообщение доредактировал.

  • Нравится 1

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канал общий, но смотря какая ширина общая, может чувствоваться, да

А что с качеством интернета когда все телики включены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канал общий, но смотря какая ширина общая, может чувствоваться, да

 

У меня сейчас честные 60Мбит от МГТС без какого либо ИПТВ и скажу так что не фонтан если будет ниже.


Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это примерно 5мегабайт в секунду, не шибко круто, почти в упор к иптв

Хотя по спецификации требуется 2-5 мбит на клиента в зависимости от технологии, те гепотетически при 60мбит это 12-30 телеков :)

У меня сейчас честные 60Мбит от МГТС без какого либо ИПТВ и скажу так что не фонтан если будет ниже.

Изменено пользователем Ektwp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

три приставки - три телека.

десять приставок - десять телеков.

 

в современных теликах приставки типа уже должны быть встроенные, но будут ли они дружить с ростелекомом нужно уточнять

 

 

 

на инет влиять, скорее всего не будет.

ростелик протягивает многожильный кабель. 

у телефона свой канал, у инета свой, у телевидения свой.

у меня сейчас (не в Центральном) интерактивное ТВ и телефон от Ростелекома, а интернет от Бейреля. 

 

а будет ли тормозить тв при включении сразу двух-трех телевизоров лучше тоже уточнять.

Это так. Один телевизор, одна приставка. Но есть услуга "мультирум", т.е. когда на один логин вешается еще несколько устройств. т.е. можно смотреть разные каналы на ТВ. На одном - через приставку, на других через встроенное приложение ростелекома в смарт-телевизор. Оно как правило есть на всех последних моделях Самсунга, Л-джи, еще где то... Надо в интернете погуглить. Насколько стабильно работает, не скажу. Не пробовал. Еще у ростелекома вышла новая тв-приставка. ТВ-2. Вот: http://moscow.rt.ru/inttv (На Чехова 20 их видел. Стоят.)

Это не IPTV и работает через любого другого провайдера. Тестировал, вещь неплохая. Но опять же 1 приставка - 1 ТВ-приемник.

 

Это примерно 5мегабайт в секунду, не шибко круто, почти в упор к иптв

Хотя по спецификации требуется 2-5 мбит на клиента в зависимости от технологии, те гепотетически при 60мбит это 12-30 телеков :)

Смотрим 1 канал, отъедаем трафика 4-6 Мбит. Смотрим HD-канал, приставка кушает 8-10 Мбит/с. Канал витая пара Ethernet 100 100Мбит/с. до квартиры. Его приставки и используют, при этом тариф интернет может быть всего, хоть 1 мбит/с.  Он не причем. т.к. для IPTV внешний канал в интернет не используется, а только внутренние ресурсы.

Как то так.  :)  А вот на роутере не экономим.  Берем модели из средней линейки, или верхней. ASUS, Zyxel и .п. от 4-5 т.р. и выше. Те, что предлагает ростелеком лучше не брать. Слишком бюджетные они и сырые. Плавали, знаем....  :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я на сайте Ростелека еще 2 го января заявку оставил, даже номер на почту пришел, но реакции до сих пор нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×