Перейти к содержанию
Авторизация  
animal

Интернет, телевидение, телефония

Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите пожалуйста ГДЕ провод ТВ антенны общедомовой?? В счетчике и возле (закрытый канал снизу до верху) нет кабеля. Куда вести ТВ и инет провода?

У нас в 1-м корпусе, 2-я секция, есть еще один канал (в других должно быть так же), не там где электросчетчики, а в другой стороне коридора. Там есть распаечные коробки под коаксиал. Подключено ли общедомовой антенне, не знаю. Я еще не подключал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в 1-м корпусе, 2-я секция, есть еще один канал (в других должно быть так же), не там где электросчетчики, а в другой стороне коридора. Там есть распаечные коробки под коаксиал. Подключено ли общедомовой антенне, не знаю. Я еще не подключал.

Т.е. тянуть там дофига?


Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. тянуть там дофига?

Получается да, далеко. Относительно далеко. Там же и интернет кстати. Мне Ростелеком от такого стояка протянул витуху минут за 30. По готовому коробу. Он уже был для пожарки.

Изменено пользователем travial
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается то далеко. Относительно далеко. Там же и интернет кстати. Мне Ростелеком от такого стояка протянул витуху минут за 30. По готовому коробу. Он уже был для пожарки.

 

Спасибо!

 

Для инета я так понимаю мне достаточно выкинуть кабель в коридор к своему щитку - дальше там соединит провайдер? Как у вас было?

 

Внутри то я кабель подвожу к месту где роутер и там уже разветвление на несколько кабелей.


Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

 

Для инета я так понимаю мне достаточно выкинуть кабель в коридор к своему щитку - дальше там соединит провайдер? Как у вас было?

 

Внутри то я кабель подвожу к месту где роутер и там уже разветвление на несколько кабелей.

Лучше не выкидывать провод, а наоборот, ввести в квартиру. Провайдер свой протянет. Что бы потом стык не делать. У меня просто отверстие в стене над дверью и в ней кусок гофры. Попадает сразу в квартире в слаботочный шкаф. А снизу электрощиток. Вот на фото (правда там черновое пока все, грязно, не очень эстетично смотрится):

 

154.jpg

Изменено пользователем travial
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше не выкидывать провод, а наоборот, ввести в квартиру. Провайдер свой протянет. Что бы потом стык не делать. У меня просто отверстие в стене над дверью и в ней кусок гофры. Попадает сразу в квартире в слаботочный шкаф. А снизу электрощиток. Вот на фото (правда там черновое пока все, грязно, не очень эстетично смотрится):

 

154.jpg

 

У меня место где будет роутер и разводка далеко от двери - не получится протянуть в гофру кабель ...


Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в предыдущей квартире выкидывал на крышу триколоровскую тарелку и по стояку спускал кабель в квартиру через 12 этажей. Сигнал был отличный.

Может тут также с ук согласовать пенек на крыше, на котором дадут тарелок насовать, чтобы фасад не портить?

 

Никто не в курсе, может можно одну крупную тарелку на несколько квартир на триколоровский спутник направить? Бывает ли такой разветвитель, чтобы после него каждый в своей квартире ресивер воткнул и смотрел свое, а сосед свое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

154.jpg

 

Это вы из санузла те трубы, что там были, сняли? А там это можно как-то, где-то раньше перекрыть воду? И счётчики переставляли? (в этой теме, наверное, оффтоп, если что модератор перенесёт, уж извините)

Изменено пользователем cheffcook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

154.jpg

Привет, это круто, но не стрёмно ли щиток делать прямо перед стояком отопления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, это круто, но не стрёмно ли щиток делать прямо перед стояком отопления?

 

А я вот также решил делать, кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, ну есть кто нибудь кто уже подключил КАБЕЛЬНОЕ ТВ и интернет?

Напишите пожалуйста что/как?

 

Я пробовал звонить в Ростелеком насчет кабельного/интернета и стационарного телефона - они говорят дом не подключен ...


Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, ну есть кто нибудь кто уже подключил КАБЕЛЬНОЕ ТВ и интернет?

Напишите пожалуйста что/как?

 

Я пробовал звонить в Ростелеком насчет кабельного/интернета и стационарного телефона - они говорят дом не подключен ...

Про Ростелеком - бред. Весь дом подключен. Советую зайти в офис на Чехова 20. Все оформят и сделают. Я именно так и подключил, всего за два дня. Работает без проблем. Правда пока временный роутер, пользуются только ремонтники иногда. Могу показать. 100 мбит за 390 рублей. ТВ правда пока не подключал.

Зы. Роутер лучше купить свой. АСУC каккой нибудь например. т.к. ростелеком в нагрузку дает очень слабенькие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё-таки вот думаю как на трёшку технически разводить интернет. Ну вот вход и на роутер с wi-fi в слаботочном щитке - это понятно. А вот дальше? Типа по одной интернет-розетке на комнату (для ТВ) + если надо ещё одну розетку для десктопа, т.е. роутер должен быть с 4-мя выходами. Или всё-же по 2 на комнату (под ТВ+комп), стало быть роутер с 6-ю выходами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Ростелеком - бред. Весь дом подключен. Советую зайти в офис на Чехова 20. Все оформят и сделают. Я именно так и подключил, всего за два дня. Работает без проблем. Правда пока временный роутер, пользуются только ремонтники иногда. Могу показать. 100 мбит за 390 рублей. ТВ правда пока не подключал.

Зы. Роутер лучше купить свой. АСУC каккой нибудь например. т.к. ростелеком в нагрузку дает очень слабенькие...

 

А про кабельное тв и кабельный телефон их не спрашивал? Возможно?

 

з.ы. колл центр у них походу сильно не знает что на земле творится =) - мне вот сегодня сказали не подключен.


Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё-таки вот думаю как на трёшку технически разводить интернет. Ну вот вход и на роутер с wi-fi в слаботочном щитке - это понятно. А вот дальше? Типа по одной интернет-розетке на комнату (для ТВ) + если надо ещё одну розетку для десктопа, т.е. роутер должен быть с 4-мя выходами. Или всё-же по 2 на комнату (под ТВ+комп), стало быть роутер с 6-ю выходами?

 

Зачем десктопу кабель?

Дома все только на воздухе.

 

Для ТВ да - выход везде где ТВ


Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×