Перейти к содержанию
Nikolay1

УК Профжилкомплекс: обслуживание и тарифы

Рекомендуемые сообщения

Да уж, суммы за отопление ОДН, мягко говоря, не маленькие.

Интересно, а сюда входит отопление паркинга?

Или на паркинг отдельный счетчик на тепло?

За паркинг мы платим отдельно-320,90.


metrolog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сюда включены и сбербанк и тд (все нежилые помещения

Арендаторы помещений должны платить коммуналку так же как и мы.

  • Нравится 1

metrolog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая же сумма за отопление ОДН - 2190,25!!!Я плачу отопление по счетчику в квартире.Откуда берутся такие цифры???Объясните,кто в курсе.Звонить бухгалтеру бесполезно,у них на все вопросы один ответ.Может это зависит от квадратных метров?В квитанции ничего непонятно.

ОДН зависит от площади Вашей квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сюда включены и сбербанк и тд (все нежилые помещения

 

 

На нежилые помещения отдельный счётчик стоит. Мы платим ОДН за тех кто не подаёт показания и за непроданные квартиры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арендаторы помещений должны платить коммуналку так же как и мы.

Они платят по нормативу по отдельному счётчику . А на наши корпуса так же стоят отдельные счётчики по которым нас рассчитывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На нежилые помещения отдельный счётчик стоит. Мы платим ОДН за тех кто не подаёт показания и за непроданные квартиры

Тогда и какой смысл в экономии,если на нас разбрасывают за тех ,кто не подает показания?Как рассказывал мне сантехник,когда опечатывал счетчик,что с ним будет  экономнее-что накрутили,то и заплатитишь. Принцип как и с водяным,мы же не платим по ОДН за воду,ну может копейки какие-то(подъезды же моют и т.д.) Ну не 2000 р за отопление в подъезде,у меня в квартире меньше выходит.

  • Нравится 1

metrolog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда и какой смысл в экономии,если на нас разбрасывают за тех ,кто не подает показания?Как рассказывал мне сантехник,когда опечатывал счетчик,что с ним будет экономнее-что накрутили,то и заплатитишь. Принцип как и с водяным,мы же не платим по ОДН за воду,ну может копейки какие-то(подъезды же моют и т.д.) Ну не 2000 р за отопление в подъезде,у меня в квартире меньше выходит.

 

А у меня около 3000, нужно чтобы все подавали показания счётчиков , смотрите таблицу расчетов верху, иначе мы так и будем платить за всех. В УК бесполезно что нибудь доказывать, они не хотят долгов. Я тоже не хочу платить за всех, кто не подаёт показания

 

Те кто не подаёт показания, потом будут платить баснословные суммы. Если кто пока ещё не живёт и не делает ремонт, поставьте свои батарей на 3 -ку , а то у вас вентиль открыт на всю . А мы за вас платим и перерасчета потом также не будет.

 

Или закройте вентиль

 

Я считаю , что надо уважать своих соседей!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю , что надо уважать своих соседей!!!!!

Да уж,перерасчета мы точно не дождемся,к сожалению.Хотя,я не против!


metrolog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня около 3000, нужно чтобы все подавали показания счётчиков , смотрите таблицу расчетов верху, иначе мы так и будем платить за всех. В УК бесполезно что нибудь доказывать, они не хотят долгов. Я тоже не хочу платить за всех, кто не подаёт показания

Так может таким как мы собраться. Почему нужно каждый месяц с тревогой ждать квитанцию,наверняка есть какие-то рычаги,неужели все так печально?


metrolog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так может таким как мы собраться. Почему нужно каждый месяц с тревогой ждать квитанцию,наверняка есть какие-то рычаги,неужели все так печально?

Уже была в УК, бесполезно что то доказывать им. Они говорят, что даже с таким ОДН мы меньше платим.

Когда был норматив , я платила по 4000₽, а сейчас по 7000₽. Это нормально?!

Я писала заявление, все бес толку. Надо чтобы все давали показания и тогда ОДН будет очень маленький.а у нас 70% не дают показания, а мы должны платить за всех.

Я высчитывала по нормативу по своим м2, у меня получилось что я должна платить за отопление 5000₽, а не 7000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже была в УК, бесполезно что то доказывать им. Они говорят, что даже с таким ОДН мы меньше платим.

Когда был норматив , я платила по 4000₽, а сейчас по 7000₽. Это нормально?!

Я писала заявление, все бес толку. Надо чтобы все давали показания и тогда ОДН будет очень маленький.а у нас 70% не дают показания, а мы должны платить за всех.

Я высчитывала по нормативу по своим м2, у меня получилось что я должна платить за отопление 5000₽, а не 7000.

Мы должны платить по счетчикам,а кто не подает-им долговая квитанция приходит.Пусть потом должники разбираются,а мы при чем???Надо всем собраться и что-то делать,понятно что в одиночку бесполезно.Люди-отзовитесь!Может среди жильцов есть юристы-будем вам признательны!!!


metrolog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так им только ОДН приходит, раскиданное на всех. А по счётчику 0.

У нормальных людей, которые не подают вовремя показания насчитывается по нормативу, а у нас 0.

 

То есть наше УК даже не заморачивается расчитывать те квартиры кот. не платят по нормативу. Для них проще раскидать на всех, чтобы долгов не было. Уже несколько человек было в УК по этому вопросу, ничего не меняется

Изменено пользователем Гуннхильд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Арендаторы помещений должны платить коммуналку так же как и мы.

У них другие тарифы (городские), намного меньше, чем наши, так объясняли на собрании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У них другие тарифы (городские), намного меньше, чем наши, так объясняли на собрании

у юрлиц тарифы выше чем у физлиц.

но у них нет ОДН, который уже автоматически включен в норматив.

 

 

по ОДН.

в течении 3 месяцев УК по закону ничего не может поделать с теми кто не подает показания. 

считается что они это делают "неспециально", типа забыли, не успели, болели итд и им дается 3 месяца, чтобы "исправиться".

 

через 3 месяца тем кто не подавал начинают делать начисления по нормативу.

то есть через 3-4 месяца после наступления отопительного сезона ОДН должен уменьшиться.

 

а через 6 месяцев (но обычно после окончания отопительного сезона) УК обходит все квартиры для сверки показания счетчиков. тем кто не открывают и не дают показания по закону имеют в присутствии понятых взламывать двери.

после этого должен наступить перерасчет, который должен отразиться в последующих квитанциях.

 

это то, как я понял из того, что говорили на собрании.

  • Нравится 1

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у юрлиц тарифы выше чем у физлиц.

но у них нет ОДН, который уже автоматически включен в норматив.

 

 

по ОДН.

в течении 3 месяцев УК по закону ничего не может поделать с теми кто не подает показания. 

считается что они это делают "неспециально", типа забыли, не успели, болели итд и им дается 3 месяца, чтобы "исправиться".

 

через 3 месяца тем кто не подавал начинают делать начисления по нормативу.

то есть через 3-4 месяца после наступления отопительного сезона ОДН должен уменьшиться.

 

а через 6 месяцев (но обычно после окончания отопительного сезона) УК обходит все квартиры для сверки показания счетчиков. тем кто не открывают и не дают показания по закону имеют в присутствии понятых взламывать двери.

после этого должен наступить перерасчет, который должен отразиться в последующих квитанциях.

 

это то, как я понял из того, что говорили на собрании.

Спасибо за информацию,хоть какая-то надежда появилась.


metrolog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×