Перейти к содержанию

Авторизация  
Тихиро

Котельная и отопление

Рекомендуемые сообщения

Дома очень холодно, особенно в комнате с большим окном +17 сегодня утром (прям видно, что качество стеклопакетов намного хуже, чем в других комнатах). Всё понимаю, что мало кто живёт и досрочно отопление не включат. Не слышно, когда "уполномоченные органы" всё-таки включат отопление? Боюсь, мы таким макаром плесень в квартире разведём. Ребёнок кашляет, нагреватель пашет во всю.

И стеклопакеты тут особо не причём. У меня нигде не дует (кстати это большое окно поддувало из-под ручек, ещё когда приняли квартиру, устранил очень просто: открутил ручки и проложил под них изолятор, оставшийся от стяжки пола - дуть перестало), просто окно само по себе очень большое. Теплопотери большие именно из-за площади остекления. А батареи не греют исходящий от стекла охлаждённый воздух.

У нас в гостиной пока терпимо, хотя конвекторы тоже пашут практически без остановки.

Я писал тут недавно, кто хочет подписать заявление - в ответ - тишина. Понятно, что досрочно отопление вряд ли нам включат, но попытаться стоит.

Изменено пользователем Silik

Поделиться сообщением

У нас в гостиной пока терпимо, хотя конвекторы тоже пашут практически без остановки.

Я писал тут недавно, кто хочет подписать заявление - в ответ - тишина. Понятно, что досрочно отопление вряд ли нам включат, но попытаться стоит.

По заявлению не имеют право включить. На них тут же иски полетят за лишние рубли в квитанциях. Только по решению ОСС. А собрать кворум нереально. Даже, если соберется и большинством решат включить - уже и так включат.

ответ уже был дан:

п. 5 ПП РФ 354:

Если производство и предоставление исполнителем коммунальной услуги по отоплению осуществляются с использованием оборудования, входящего в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, то условия определения даты начала и (или) окончания отопительного периода и (или) дата начала и (или) окончания отопительного периода устанавливаются решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

В случае непринятия вышеуказанного решения отопительный период начинается и заканчивается в установленные уполномоченным органом сроки начала и окончания отопительного периода при подаче тепловой энергии для нужд отопления помещений во внутридомовые инженерные системы по централизованным сетям инженерно-технического обеспечения.

Таким образом вариант, как всегда, один. Мерзляки инициируют ОСС с данным вопросом.

Поделиться сообщением

Всё я читал и видел.

Дмитрий сказал передать заявление, я передам.

А то у нас как всегда, опять котельную запускать будут месяц после "общей команды" на запуск...

Поделиться сообщением

В заявлении подпишите, что оплату за досрочное введение просим возложить на подписавшие квартиры. Что бы не было недоразумений потом.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

В заявлении подпишите, что оплату за досрочное введение просим возложить на подписавшие квартиры. Что бы не было недоразумений потом.

Недоразумения, если что выйдут у УК... и у тех, кто захочет с ними судиться...

Мне кажется в их бухгалтерии нас нафик пошлют. 

И это слишком накладно выйдет - на две квартиры расписать отопление двух подъездов. Проще за электричество переплатить. Я даже думаю, что если я ещё пять обогревателей куплю и за их электричество заплачу - дешевле выйдет.

Поделиться сообщением

Кстати, нужно начинать контролировать отопление. Нужно обязательно зафиксировать показания ДО включения отопления

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А кто её греть то будет? Святой дух чтоли?

@Раб мозга, у тебя сколько комнат в квартире?

одна. хожу в майке. Понятно, что жары нет так как не топят еще. Но в майке норм. У меня стяжка плавающая - холод не идет от перекрытий - можно босиком ходить. И стены изолированы минеральной ватой. Холоду неоткуда поступать короче. Просто одни иностранцев нанимают, потом мерзнут, а другие - нашенские лицензируемые конторы, где работают толковые технологи.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

одна. хожу в майке. Понятно, что жары нет так как не топят еще. Но в майке норм. У меня стяжка плавающая - холод не идет от перекрытий - можно босиком ходить. И стены изолированы минеральной ватой. Холоду неоткуда поступать короче. Просто одни иностранцев нанимают, потом мерзнут, а другие - нашенские лицензируемые конторы, где работают толковые технологи.

Не очень понятно, почему холод должен идти от перекрытий и стен. У Вас же квартира не на первом этаже и, судя по тому, что однушка, внешних стен нет. Следовательно в смежных с Вашей квартирах температура также ~ +20 градусов. Откуда теплопотери должны быть? Кроме того, использовать минеральную вату для внутреннего утепления - моветон. Все таки связующее у минваты содержит фенол и формальдегид - опасные для здоровья человека вещества. Да и теплопроводность минваты предполагает довольно толстый слой теплоизоляции, что уменьшает полезную площадь помещения. 

Напомню соседям, что я профессионально занимаюсь поставками утеплителей PIR и пеностекло, поэтому, если необходимо проконсультироваться или приобрести теплоизоляцию для Ваших квартир и балконов, обращайтесь в ЛС.

Поделиться сообщением

У нас двушки и трёшки в доме распашонки. Ты сколько по времени свою однушку с окнами на лоджию проветривать будешь? У меня открываешь в двух комнатах окна (по разным сторонам) - пять минут и квартира проветрена. В однушке "пукнуть" можно и согреешься, и больших окон до пола нет... Чё сравнивать жопу с пальцем?

Иностранцев я не нанимал!

По ламинату и у меня можно ходить без тапок и нормально всё (что самая младшая и делает, потому как тапки на неё не оденешь). А вот на плитке, думаю, что и с плавающей и с "тонущей" стяжкой будет босым ногам холодно пока, как минимум отопление не включат. ...или тёплый пол не сделаешь. 

Поделиться сообщением

Не очень понятно, почему холод должен идти от перекрытий и стен. У Вас же квартира не на первом этаже и, судя по тому, что однушка, внешних стен нет. Следовательно в смежных с Вашей квартирах температура также ~ +20 градусов. Откуда теплопотери должны быть? 

Вот у меня почему-то такие же мысли.

И не думаю, что в моей квартире стены (смежные с соседями) хотя бы на пару градусов отличаются от "утеплённых" минватой.

Поделиться сообщением

У меня нигде не дует (кстати это большое окно поддувало из-под ручек, ещё когда приняли квартиру, устранил очень просто: открутил ручки и проложил под них изолятор, оставшийся от стяжки пола - дуть перестало)

Обалдеть! Вы из квартиры консерву что ли сделали??)) :D А дышите чем без свежего воздуха-то?? :n12: 

А у нас круглосуточно окна открыты,одно на лоджии,и в комнате немного и как-то нормально)) Вроде в одном доме живём) Правда у нас студия)) :rolleyes:

Поделиться сообщением

Обалдеть! Вы из квартиры консерву что ли сделали??)) :D А дышите чем без свежего воздуха-то?? :n12:

А у нас круглосуточно окна открыты,одно на лоджии,и в комнате немного и как-то нормально)) Вроде в одном доме живём) Правда у нас студия)) :rolleyes:

Студию прогреть намного легче. У нас тоже 3-ка. прохладно(

Поделиться сообщением

Правда у нас студия)) :rolleyes:

Студии южные,с теплыми стенами, с окном через лоджию. В ней чайник вскипятишь - 3 дня   потеть будешь

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А нам вчера ещё отопление дали!

Да ладно, кому это "нам"?! Весь день батареи холодные.

В Москве вчера дали. Везёт им.

Поделиться сообщением

Про студии и однушки я уже писал.

У нас трёшка, окна в разные стороны (с севера на юг). Поэтому окна открываем, только когда проветрить надо и очень жарко.

Поделиться сообщением

Звонил сейчас в УК. Сказали, что сегодня будет отопление. Им дали предписание!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Про студии и однушки я уже писал.

У нас трёшка, окна в разные стороны (с севера на юг). Поэтому окна открываем, только когда проветрить надо и очень жарко.

У нас окна постоянно на микропроветривании или приоткрыты, на балконах всегда открыты, ибо боимся появления конденсата на стенах и окнах.

Сейчас батареи потеплели, как топлёное молоко :rolleyes: .

Изменено пользователем Esra

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу