Перейти к содержанию

Авторизация  
Тихиро

Котельная и отопление

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро соседи!

А есть у кого нибудь знакомые которые живут в доме с такой же котельной как у нас, и есть ли в г. Пушкино еще такие дома? Просто у меня таких знакомых нет и в Москве как то я не встречала такие дома.

Это вообще как жить в таком доме с котельной?Есть ли какие либо проблемы с этим, и всегда ли теплов доме будет?

Поделиться сообщением

А то смотрела по телику показали Истринский район, точного адреса не показали, домики такие мальнький 3-4 этажные, цветные как голландский квартал.  

Суть в том, что их котлы не прошли какую то сертификацию, и их эксплуатировать нельзя, котлы производства Питер. Самое интересное застройщик уже выдал им ключи, и все уже ремонты понаделали.

А тепла нет т.к. котлы подключить нельзя какая то проблема в этом, и в итоге в конце репортажа показали, как люди плачутся, ремонты от холода пропадают, обогрев только от обогревателей, это те кто решили въехать в свои дома.

Поэтому я возникла такая мысль, а есть ли у кого нибудь знакомы кто с таким обогревом!

Поделиться сообщением

Кто-то из наших будущих соседей) живет рядом в доме на Домбровской (не помню кто). Там тоже крышная котельная. Вроде, не жалуются.

Поделиться сообщением

Доброе утро соседи!

А есть у кого нибудь знакомые которые живут в доме с такой же котельной как у нас, и есть ли в г. Пушкино еще такие дома? Просто у меня таких знакомых нет и в Москве как то я не встречала такие дома.

Это вообще как жить в таком доме с котельной?Есть ли какие либо проблемы с этим, и всегда ли теплов доме будет?

Посмотрите ветку на форуме по ЖК "Парус". У них именно такая котельная. В О"Пушкино тоже крышные котельные. Отзывы положительные.

Поделиться сообщением

Встретила знакомого , который купил дом на набережной. У них там просрочка в год была. Так им бесплатно евро окна вставили (хотя по проекту их не было) простили 3 лишних метра (в договоре их тоже не было) и сделали небольшую перепланировку по их просьбе.

Небольшую перепланировку и мне по просьбе сделали.  :)

Поделиться сообщением

Посмотрите ветку на форуме по ЖК "Парус". У них именно такая котельная. В О"Пушкино тоже крышные котельные. Отзывы положительные.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Вчера вечером пришёл поработать пару часиков на квартиру. Как вошёл, сразу понял, что как-то прохладно в квартире. Потрогал батареи, а они холодные. И такое впечатление по температуре в квартире, что отопления нету уже часа три как минимум (я пришёл в начале восьмого).

Позвонили Дмитрию. Он оказался не в курсе, что вообще что-то не так. Сказал, что сейчас уточнит у сантехника.

Перезвонили ему через полчасика. Оказалось какая-то аварийная ситуация и к устранению вроде как приступили.

Мы уходили в 21:30, тепла ещё не было.

Кто-нибудь в курсе, дали тепло???

Поделиться сообщением

@Silik,

Тепло дали! В квартирах комфортно!

Поделиться сообщением

Спасибо! Уже ощутил, пока плитку затаскивал.

Поделиться сообщением

А есть кому холодно в квартире?

вентилирую вопрос с отоплением...

Дмитрий сказал: 40 квартир живёт и никто не жалуется. Ну про студии - всё понятно (там и надышать можно при желании). А у меня за ночь температура в гостиной опускается до 20 с небольшим - не комфортно.

Изменено пользователем Silik
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

мерзавец вы Силик)))

жили в тепличных условиях?)))

Поделиться сообщением

мерзавец вы Силик )))

жили в тепличных условиях? )))

До этой квартиры мы жили в блочной хрущёвке 1967 года постройки. Окна даже в лютый мороз были на распашку. И ходили почти в нижнем белье по квартире. А теперь в штанишках приходится... )))  

Поделиться сообщением

До этой квартиры мы жили в блочной хрущёвке 1967 года постройки. Окна даже в лютый мороз были на распашку. И ходили почти в нижнем белье по квартире. А теперь в штанишках приходится... )))  

я ж говорю в тепличных условиях, поэтому в "мороз" ниже 15 градусов укутываются)) (не лично про вас, но таких много)

мы вчетвером (мама, папа, сестра и я) жили совсем наоборот из 3 комнат перебирались в одну, грели её обогревателями, на кухню выходили одевали валенки))

сурово кароч жили, выдрессировали нас военные городки, поэтому 20 градусов это ого-го....

Поделиться сообщением

Рад за Вас! Что Вы такой дрессированный... :)

Мне хочется, чтобы хотя бы по нормам было (примерно 22 градуса). Сегодня с утра в гостиной - 19.

Поделиться сообщением

Рад за Вас! Что Вы такой дрессированный... :)

Мне хочется, чтобы хотя бы по нормам было (примерно 22 градуса). Сегодня с утра в гостиной - 19.

По нормам СанПин 18-24 градуса

Поделиться сообщением

По нормам СанПин 18-24 градуса

Это всё понятно... Но так-то 19 градусов - это прям холодно в квартире!

Поделиться сообщением

Дмитрий сказал написать заявление (лучше коллективное) по поводу досрочного включения отопления.

Так что кому интересно - пишите мне в личку контакты (или звоните по телефону 8(903)746-сорок девять - тридцать шесть, Сергей, я всех обойду.

Поделиться сообщением

вот такое заявленице получилось:

Заявление

С наступлением холодного периода года температура в квартирах составляет 18-20 градусов Цельсия, что очень не комфортно для проживания и является низшей границей норм СанПин. Жильцы вынуждены отапливать жилые помещения с помощью электронагревателей, что создаёт большую  дополнительную нагрузку на электросеть нашего дома.

В связи с вышеизложенным, т.к. крышная котельная нашего дома не зависит от муниципальных систем отопления,  просим Вас досрочно произвести запуск отопления нашего дома.  Заявление

С наступлением холодного периода года температура в квартирах составляет 18-20 градусов Цельсия, что очень не комфортно для проживания и является низшей границей норм СанПин. Жильцы вынуждены отапливать жилые помещения с помощью электронагревателей, что создаёт большую  дополнительную нагрузку на электросеть нашего дома.

В связи с вышеизложенным, т.к. крышная котельная нашего дома не зависит от муниципальных систем отопления,  просим Вас досрочно произвести запуск отопления нашего дома.  

Поделиться сообщением

Честно? Я против. Мне не нужно  досрочное отопление, я еще не живу, как и 60% квартир.

К тому же пока все в нормах СанПин.

Но я не буду против, в случае, если это досрочное отопление возьмутся оплачивать за всех те, кому оно нужно.

Silik, может просто дело в остеклении? Тоненькое балконное уже при + 10 не справляется, а что зимой будет?

• Нравится 4

Поделиться сообщением

А есть кому холодно в квартире?

вентилирую вопрос с отоплением...

Дмитрий сказал: 40 квартир живёт и никто не жалуется. Ну про студии - всё понятно (там и надышать можно при желании). А у меня за ночь температура в гостиной опускается до 20 с небольшим - не комфортно.

У  нас так же в кирпичном доме 1980 г. застройки. Уже сейчас включаем обогреватель , и всю зиму с ним. Комната 15 м, батареи новые, и совсем не жарко даже зимой, когда батареи горячие. Почему-то

Поделиться сообщением

Честно? Я против. Мне не нужно  досрочное отопление, я еще не живу, как и 60% квартир.

К тому же пока все в нормах СанПин.

Но я не буду против, в случае, если это досрочное отопление возьмутся оплачивать за всех те, кому оно нужно.

Silik, может просто дело в остеклении? Тоненькое балконное уже при + 10 не справляется, а что зимой будет?

Я всё-таки склоняюсь к тому, что дом ещё практически не жилой, от этого и холодно. 

...А зимой будет отопление, а сейчас - ничего совсем! И у соседей окна открыты круглые сутки.

Поделиться сообщением

п. 5 ПП РФ 354:

Если производство и предоставление исполнителем коммунальной услуги по отоплению осуществляются с использованием оборудования, входящего в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, то условия определения даты начала и (или) окончания отопительного периода и (или) дата начала и (или) окончания отопительного периода устанавливаются решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

В случае непринятия вышеуказанного решения отопительный период начинается и заканчивается в установленные уполномоченным органом сроки начала и окончания отопительного периода при подаче тепловой энергии для нужд отопления помещений во внутридомовые инженерные системы по централизованным сетям инженерно-технического обеспечения.

Таким образом вариант, как всегда, один. Мерзляки инициируют ОСС с данным вопросом.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Дома очень холодно, особенно в комнате с большим окном +17 сегодня утром (прям видно, что качество стеклопакетов намного хуже, чем в других комнатах). Всё понимаю, что мало кто живёт и досрочно отопление не включат. Не слышно, когда "уполномоченные органы" всё-таки включат отопление? Боюсь, мы таким макаром плесень в квартире разведём. Ребёнок кашляет, нагреватель пашет во всю.

Поделиться сообщением

Дома очень холодно, особенно в комнате с большим окном +17 сегодня утром (прям видно, что качество стеклопакетов намного хуже, чем в других комнатах). Всё понимаю, что мало кто живёт и досрочно отопление не включат. Не слышно, когда "уполномоченные органы" всё-таки включат отопление? Боюсь, мы таким макаром плесень в квартире разведём. Ребёнок кашляет, нагреватель пашет во всю.

Предупреждал же, что стяжку надо было на шумо-теплоизолятор класть. 

Поделиться сообщением

Предупреждал же, что стяжку надо было на шумо-теплоизолятор класть. 

А кто её греть то будет? Святой дух чтоли?

@Раб мозга, у тебя сколько комнат в квартире?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу