Перейти к содержанию
Авторизация  
тётя Глаша

козел Тимур и тигр Амур

Рекомендуемые сообщения

я не понимаю, как мы могли упустить из внимания такую зачотную тему?

Козел Тимур в Приморье, уже несколько ночей подряд ночующий возле ночного вольера своего друга тигра Амура, начинает есть только когда хищника выпускают в общий парк, сообщил директор сафари-парка Дмитрий Мезенцев.

Уссурийский тигр по кличке Амур и козел по кличке Тимур в вольере Приморского сафари-парка
© РИА Новости. Виталий Аньков | Купить иллюстрацию
Козлу Тимуру сделали вторую "спальню" возле вольера тигра Амура
Козла в качестве добычи привели в вольер к амурскому тигру Амуру, однако хищник не стал его есть, так как Тимур проявил смелость и дал отпор. Козел в итоге даже занял спальное место тигра, заставив того спать на крыше убежища. За время совместного проживания двух зверей тигра периодически кормят живой пищей, и он не пытается напасть на козла. В прошлые выходные парк сообщил, что звери ночевали в разных вольерах, и хищник всю ночь ревел. Руководство парка решило, что пока они будут ночевать по отдельности.

"Тимур опять ночевал рядом с тигром, ему сделали навесик небольшой, постелили много соломы. Тигра выпускают в общий парк, и Тимур опять щиплет траву, рядом с тигром у него появляется аппетит. Он мог и раньше ее щипать, но он стоял и ждал, пока выйдет в парк Амур", — говорит Мезенцев, комментируя новое видео о дружбе животных.

По его словам, в интернете был запущен слух о том, что Тимур уже съеден, однако специалист опроверг эту информацию. "Спрашивают, есть ли риск у Тимура. Риск у Тимура быть съеденным Амуром намного меньше, чем у людей, живущих рядом друг с другом", — отметил Мезенцев.

На новом видео тигр и козел спокойно гуляют вместе, Амур валяется и играет, как домашняя кошка, а Тимур при этом, не отходя ни на шаг, мирно жует траву рядом.

РИА Новости http://ria.ru/science/20151205/1336197730.html#ixzz3tc1M8U5b

 

Оба животных по-прежнему неразлучны: каждое утро Тимур сопровождает Амура во время прогулки по общему парку. Более того, тигр стал давать козлу «уроки охоты». «Тигр иногда во время прогулки ведет себя, как на охоте, — сообщил «Интерфаксу» Дмитрий Мезенцев. — Тимур копирует поведение хищника, немного ему подражает.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/598175#ixzz3tc3Jk47x

post-3297-0-96967900-1449468443_thumb.jpgpost-3297-0-08477900-1449468448_thumb.jpg

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 6

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лубофф зла......полубишь и козла...)))

  • Нравится 1

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Лубофф зла......полубишь и козла
кстати, да. некоторые зоологи считают, что возможен коитус.

Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть уж лучше в новостях фигурируют тигры с козлами, чем терракты и прочие ужасы...

А если по теме - полно случаев когда коты и собаки прекрасно дружат в пределах квартиры. Так почему бы не подружиться тигру и козлу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может потому, что козел всё-таки еда, а кот просто вредитель )))


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит очень избирательный в плане еды тигр. Гурман просто )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Значит очень избирательный в плане еды тигр. Гурман просто )

Может тигр Амур, как Ганнибал Лектер, увидел в козле Тимуре нечто особенное, родственную душу, и решил с ним поиграть в психологическую игру,  сделать козла козлоедом )))

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ваще-то не стоит переоценивпть кошку. Так-то еда (козел) выпер тигра с подстилки. Стало быть и герой дня - козел. Позор тиграм-подкоблучникам! )))

У меня версия, что козел до реинкарнации был тещей )))

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну ваще-то не стоит переоценивпть кошку. Так-то еда (козел) выпер тигра с подстилки. Стало быть и герой дня - козел. Позор тиграм-подкоблучникам!

Вот и козел так думает...до поры до времени...а тигр мудро прикидывается кошкой. Гордыня губит  :P


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где можно записаться в эту компанию?

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где можно записаться в эту компанию?

:)

десертом?

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понра коммент: Завтрак завтракает только в присутствии того, кто этим завтраком должен был позавтракать.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, тигр просто ждет подходящего момента...а может козел какой больной, вот он и не ест его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем ночь не пожходящий момент?


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Козел оказался альфасамцом. От досада то.


believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×