Перейти к содержанию
Авторизация  
Е в г е н и й

Дальнобойный гамбит

  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы на стороне бастующих дальнобойщиков?

    • Да.
      16
    • Да, скорее всего.
      8
    • Нет, скорее всего.
      2
    • Нет.
      7
    • Другой вариант ответа.
      1


Рекомендуемые сообщения

 

 

и виноваты здесь никак не дальняки..

Я бы не стал коллег называть дальняками )))

  • Нравится 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

=Протестующие сняли нижнее бельё=(с)...

Изменено пользователем Артхаус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю, что дальнобойщики пересилят ВВ, но временные компромиссы, возможно, и будут. А потом наступит им кирдык за нынешний ропот, и перевозками займутся крупные компании.

Что, в общем-то, благо. Или Вы так не считаете?


Программеры думают быстро. Потому что мысль. Потому что она уйдет и придется думать ее снова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Что, в общем-то, благо. Или Вы так не считаете?

в чем благо?

в том что в данной отрасли будет уничтожен практически весь средний и мелкий бизнес?

  • Нравится 1

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в чем благо?

в том что в данной отрасли будет уничтожен практически весь средний и мелкий бизнес?

Дело в том, что "мелкий бизнес" - это проржавевшее американское карыто, купленное за 0.5 Мио рублей, немногим моложе страны, по которой оно ездит без обслуги, и выполнения практически любых норм.

 

Моя имха, что подобный отсев сделает перевозки дороже и объём их сократиться в краткосрочной перспективе, но сами перевозки станут в разы цивилизованней. 

Изменено пользователем frenky86

Программеры думают быстро. Потому что мысль. Потому что она уйдет и придется думать ее снова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что "мелкий бизнес" - это проржавевшее американское карыто, купленное за 0.5 Мио рублей, немногим моложе страны, по которой оно ездит без обслуги, и выполнения практически любых норм.

 

Моя имха, что подобный отсев сделает перевозки дороже и объём их сократиться в краткосрочной перспективе, но сами перевозки станут в разы цивилизованней.

 

К сожалению вы думаете быстро и неправильно..))

У мелкого бизнеса очено мало американских корыт..))

А если и попадаются то за ними как правило и ведется очень тщательный уход..так как по другому она не поедет..))

- во вторых: если вы сторонник цивилизованнвх перевозок то и будите выбирать компанию относительно ваших требований..и старые корыта которые в данный момент уже никак не купишь в европе не в разе не уместны в эиой теме..

По конституции новый побор сам пл себе противоречит той же конституции..и направлен отнюдь не на обновление парка нашей цивилизованной страны..)))

  • Нравится 6

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странные вы люди: совершенно спокойно обсуждаете, как соседа "ставят на тройные бабки". Это всё равно,как владелец парикмахерского кресла платил бы и налог на 1 рабочее место, и с выручки, и с количества обрезанных волос (или за каждый "клац" ножниц). Раньше в Налоговом кодексе было упоминание о недопустимости двойного налогообложения одного и того же продукта/услуги. При Путине этот пункт растаял, как снег от соли. Вместо того, чтобы интересовать, где УЖЕ поступившие в дорожный фонд налоги, как ими распорядились, вы обсуждаете расчет "копейка/килограмм". Браво :)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где УЖЕ поступившие в дорожный фонд налоги, как ими распорядились

где УЖЕ мы как бы знаем,на счету у Роттенбергов.а вот как ими распорядились,сие тайна за семью печятями.ибо не пристало челяди барские деньги считать Изменено пользователем 4Серый
  • Нравится 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@4Серый,

Не, она имела ввиду именно те деньги которые в топливе..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, она имела ввиду именно те деньги которые в топливе..

 

а в том же самом топливе акцизный сбор составлает 50% от стоимости литра солярки.и куда идёт тот акцизный сбор,как не в казну государства.и по своей сути это тот же самый налог на топливо,только по другому называется.
  • Нравится 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сколько ты бензига съедаешь за год?

ежели скромно считать ,то шесть тысяч в месяц.в год соттветственно 72т.р. из них получается за акцизный сбор 36т.р.но это я по-минимуму взал.бывает и 7т.р,и 8 в месяц.
  • Нравится 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот.а дальнобой в среднем от 5 до 7 тыщ в день! И этого мало на обслуживание дороги которую он якобы поломал..где предел жадности..!!?


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где предел жадности..!!?

 

а нету его.всякая сволочь сейчас нагуляла аппетит,и никак не насытится.
  • Нравится 2

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению вы думаете быстро и неправильно..))

 

Так я не преследую цели позиционировать себя думающим правильно :) Я лишь высказываю мнение по вопросам, к которым имею то или иное отношение...если это не противоречит соглашениям о неразглашении, которые я подписывал.

Авторитетом от любых вопросов здесь выступают другие, они и пишут поболее соответственно


Программеры думают быстро. Потому что мысль. Потому что она уйдет и придется думать ее снова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×