Перейти к содержанию
Авторизация  
bysua

Письмо властям

Рекомендуемые сообщения

 

 

Ух ты, красота. Ну тогда имела ввиду ближайший сад.

ближе есть канеш, это Челюха и Лесные поляны (что вообще неудобно, уж проще Пушкино). Дело в том, что у нас система другая, в Пушкино ты можешь поставить галочки на определенное количество садов, а тут у нас выбери один, а тут в Тарасовке целый военный городок и все льготники, мы 2 года были 32-ми и ни туды ни сюды, потом перезаписались в Пушкино.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что все эти митинги в итоге привели только к тому, что группы стали такими многочисленными.....и усе...

И что сидеть молчать? И без митинга уплотнили бы под завязку. Вы рассуждаете с точки зрения человека, у которого ребёнок уже в саду и других детей в ближайшем обозримом будущем не предвидится, я смотрю на проблему шире хоть и все мои дети уже не нуждаются в детских садах, но меня взрослые старшие дети, дочери 20 лет, внуки не за горами я надеюсь. Если нашей местечковой непрофессиональной и вороватой родом из 90- х власти не напоминать, что не мы для них, а они для нас посредством постоянных сигналов наверх по старой русской традиции, то проблемы будут усугубляться из года в год.

  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Irochkina, не в порядке, но Raduzhok, пишет о том, что места есть в садах на окраинах района и кому очень надо, не отказывались бы от золотого ключика и других. Нам вообще дали в 2,5 года сад в мамонтовке, не удобно конечно возить, но мы хотели, мы получили. Конечно это ненормально, когда до сада надо ехать в другую часть города, но у нас один из самых запущенных в экономическом плане районов МО (почти в любых отчетах по экономике и социальной составляющей в конце списка), петиции конечно хорошо, но тоже сомневаюсь, что толк будет, управление города должно в корне поменяться.

 

Сейчас обдумала Ваши слова. Вот что скажу. Типа мы родители должны войти в положение, понять, что в центре города с сажами сложно и соглашаться на неудобные сады, тащить детей в ночи, что бы успеть на работу. Ок, мы может и ничего. Но!!!!

Тем временем администрация города будет и будет давать разрешения на точечную застройку того же центра без садов / школ, тем самым усугубляя и без того сложное положение. А мы будем высказываться в подобном ключе, что все " зажрались" и рвать друг другу глотки. Это я утрировано. А мы хотим только комфортного проживания, выполнения наших прав. И все.

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие мамочки! Если просто сидеть рассуждать, то конечно ничего с  мертвой точки не сдвинется. Мы молчим и нашей проблемой не особо горят заниматься. А когда народ начнет гвоорить о проблеме, то возможно и подвижки начнуться.

Кто-то ипотеку выплачивает з/п мужа. И хошь-не хошь  как можно быстрее надо на работу выходить - после полутора -то шишь с  маслом выплачивают(( Так что для нас проблема с  садиками больная тема.

Изменено пользователем Carolina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну тут даже я растерялась.....не знаю что сказать.....что это за мужчина, который не может прокормить жену и ребенка....

Я говорю не про "прокормить". Вы знаете, какое у нас количество РЕАЛЬНО одиноких мам, воспитывающих ребенка самостоятельно? Или формально присутствующих пап, но не интересующихся своими детьми?

Папы чаще бывают " не готовы" к родительству. Только у него живот не вырастает, а мама расхлебывает.

Или родители разведутся, женятся повторно. И про первенцев забывают. А при разводе, между прочим, даже если папа и не исчез, он должен только ребенку помогать и оплачивать половину его содержания. А вторая половина на маму падает. И маме тоже кушать хочется.

Сумбурно, но мысль, надеюсь, ясна

Изменено пользователем Zvezdochka
  • Нравится 1

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zvezdochka,

про одиноких мам согласна, более того, считаю, что они первые должны быть в льготной категории..

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zvezdochka,

про одиноких мам согласна, более того, считаю, что они первые должны быть в льготной категории..

У нас в городе эта льгота давно пропала.

  • Нравится 2

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро в Пушкинском районе сдаются несколько садов: Заветы Ильича, Лесные поляны, Ельдигино, Ашукино. Недавно открылись сады: Зеленоградская, Лесной, Мамонтовка. Только вас же это не устраивает. А в центре строить негде. А все ваши писульки, действительно, приведут к еще большему уплотнению. 

Знаю просто, что многие из тех кто кричал на форуме "нужен детский сад" получив путевки либо отказались от них, либо просто держат место "день ходят, два в уме".

А кому реально нужен детский сад те не сидят на форуме, а делают что-то конкретное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

более того, считаю, что они первые должны быть в льготной категории..

 

Только сложно разделить в этой категории тех, кто действительно нуждающийся, а кто не регистрирует отношения для каких- то целей. По документам пары нет, а в реале есть. Бывает, что и наоборот. Как тут быть?
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Повторю свой пост. Видимо Вы тему не читали:

 

И что сидеть молчать? И без митинга уплотнили бы под завязку. Вы рассуждаете с точки зрения человека, у которого ребёнок уже в саду и других детей в ближайшем обозримом будущем не предвидится, я смотрю на проблему шире хоть и все мои дети уже не нуждаются в детских садах, но меня взрослые старшие дети, дочери 20 лет, внуки не за горами я надеюсь. Если нашей местечковой непрофессиональной и вороватой родом из 90- х власти не напоминать, что не мы для них, а они для нас посредством постоянных сигналов наверх по старой русской традиции, то проблемы будут усугубляться из года в год.

И вот:

Сейчас обдумала Ваши слова. Вот что скажу. Типа мы родители должны войти в положение, понять, что в центре города с сажами сложно и соглашаться на неудобные сады, тащить детей в ночи, что бы успеть на работу. Ок, мы может и ничего. Но!!!!

Тем временем администрация города будет и будет давать разрешения на точечную застройку того же центра без садов / школ, тем самым усугубляя и без того сложное положение. А мы будем высказываться в подобном ключе, что все " зажрались" и рвать друг другу глотки. Это я утрировано. А мы хотим только комфортного проживания, выполнения наших прав. И все.

И, кстати, косу " писульки", кому " обращения". Давайте уважать друг друга.

Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Как тут быть?

страдают только реально нуждающиеся...

 

Скоро в Пушкинском районе сдаются несколько садов: Лесные поляны

Лесные Поляны - это вверх глупости.....там есть уже 2 сада, давайте 3-й открывать....как 25 лет назад построили школу огромную по тем временам, а ходить туда было некому, поэтому закрыли школу в Тарасовке, чтоб заполнить леснополянскую.....только жителям Тарасовки Лесные Поляны - это 3 локтя по карте....причем из Тарасовки туда не один автобус не ходит....то есть без машины туда не добраться (да еще и разворот в Челюхе, а утром это минут 15 времени минимум)....канеш есть еще сад древний в Челюхе, куда пытаются правдами и неправдами попасть жители 2 поселков: Челюхи и Тарасовки, еще учитывая военный городок полный льготников - это вообще превращается далекую мечту...

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как то все сосредоточились вокруг детских садов, а школы? Группы в садах по 30 чел. это цветочки, ягодки это классы по 30 человек, и по 5-6 классов в параллели. Если будет действительно какое-то обращение, то надо затрагивать и школы! Почему в центре города в здании школы сидит налоговая, а дети в соседних 3й и 8й как сельди в бочках в 2 смены учатся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему в центре города в здании школы сидит налоговая, а дети в соседних 3й и 8й как сельди в бочках в 2 смены учатся?

Не знаю точно, но что- то вроде с этажностью там... Просто когда- то краем уха слышала, но точно не помню. Вроде нельзя выше чего- то там... Может кто в курсе.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Demid, да мы все просто с жиру бесимся...

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

да мы все просто с жиру бесимся...

да ты права....надо об этом чаще вспоминать....

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×