Перейти к содержанию
Авторизация  
bysua

Письмо властям

Рекомендуемые сообщения

Может я конечно что-то не понимаю, не могу всю тему прочитать.Чего так на человека напали. Меня например, уволили с работы месяц назад, со всеми моими грамотами, записями в трудовой и прочими регалиями. А сейчас дали сад, вот невезуха! И с проблемами в школах знакома, сын ходит. Я к тому, что не у всех есть такие хорошие работодатели и мужья способные прокормить семью. Пусть пишет человек, добивается. Тут видела кто-то обвиняет bysua в уплотнение групп в садах, но это смешно! Если я правильно поняла это письмо озвучивает проблемы нашего города и их пути решения, может пути не всем нравятся, но человек не против мнения других людей, а чего так агрессивно-то?

Изменено пользователем н-ли
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую Вам.

Вы писали,что ходили по разным инстанциям,что Вам там сказали?

Спасибо, сказали, что и всем. Мест нет, идите в садик работать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может я конечно что-то не понимаю, не могу всю тему прочитать.Чего так на человека напали. Меня например, уволили с работы месяц назад, со всеми моими грамотами, записями в трудовой и прочими регалиями. А сейчас дали сад, вот невезуха! И с проблемами в школах знакома, сын ходит. Я к тому, что не у всех есть такие хорошие работодатели и мужья способные прокормить семью. Пусть пишет человек, добивается. Тут видела кто-то обвиняет bysua в уплотнение групп в садах, но это смешно! Если я правильно поняла это письмо озвучивает проблемы нашего города и их пути решения, может пути не всем нравятся, но человек не против мнения других людей, а чего так агрессивно-то?

Урааааааа адекватный человек) спасибо за поддержку.я тоже никак не могу понять при чем тут я, мое письмо и уплотнение садов... Тем подобных миллион, но винят меня, притом даже в лс пишут. Осталось угрожать расправой))) таких семей с проблемами много очень, эти семьи любому месту сейчас рады будут... И приоритеты тут ни при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bysua,кх,кх,я,как руководитель, не имею ни морального,ни законного права уволить человека ни за что,а если она подала заявление за свой счет,но я по ТК РФ или могу удовлетворить это заявление или отказать,а если она мать-одиночка,то я вообще не имею права её уволить до достижения ребенком 14-ти лет,а так как у нас руководством поставлена задача-в отсутствии сотрудника тренер играющий,то если я заинтересована в этом сотруднике,то я буду её ждать,если она и до этого работала через пень-колоду,то она мне не нужна и буду с ней решать вопрос об увольнении по соглашению сторон с выплатой определенной денежной компенсации,как предусмотрено ТК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаАртема вы вот все правильно говорите, но ситуации разные. Я например работаю в крупном банке, мой отдел из 3 человек работает на всю розницу, работы очень много. Меня со скрипом отпускали в декрет и вообще ждут как можно быстрее, потому что на мою должность нужен сотрудник хорошего уровня, а такие не идут работать на декретную ставку. А тут я приду такая хорошая с заявлением, что сад мне не дают, вы ещё годик-два меня подождите. Вот поверьте все мои регалии меня не спасут. Скажут или иди работа, или пиши заявление. А увольняться и идти искать потом работу, когда дите в сад пойдёт это тоже отнюдь не самый хороший вариант. Хорошо ещё что моей зп хватит на частный сад, ипотеку, да ещё и на жизнь останется, так что муки выбора мне не грозят. Но не у всех так.

Так что не стоит так категорично утверждать, что все мы здесь плохие работники, которых работодатель не ценит :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bysua,кх,кх,я,как руководитель, не имею ни морального,ни законного права уволить человека ни за что,а если она подала заявление за свой счет,но я по ТК РФ или могу удовлетворить это заявление или отказать,а если она мать-одиночка,то я вообще не имею права её уволить до достижения ребенком 14-ти лет,а так как у нас руководством поставлена задача-в отсутствии сотрудника тренер играющий,то если я заинтересована в этом сотруднике,то я буду её ждать,если она и до этого работала через пень-колоду,то она мне не нужна и буду с ней решать вопрос об увольнении по соглашению сторон с выплатой определенной денежной компенсации,как предусмотрено ТК РФ.

Понятие мать-одиночка закреплено на законодательном уровне, поэтому, если в документах отец напиман, то ты не мать-одиночка. А ведь есть горе-папаши, которые не могут или не хотят (не важно) содержать ребенка и мать... И как тут быть? Социально она не защищена. По поводу невозможности увольнения, то отпуск за свой счет дается на пол года, да и то на усмотрение руководства....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятие мать-одиночка закреплено на законодательном уровне, поэтому, если в документах отец напиман, то ты не мать-одиночка. А ведь есть горе-папаши, которые не могут или не хотят (не важно) содержать ребенка и мать... И как тут быть? Социально она не защищена. По поводу невозможности увольнения, то отпуск за свой счет дается на пол года, да и то на усмотрение руководства....

Вы сейчас юристу рассказываете кто такая мать-одиночка ))) ))) )))

  • Нравится 1

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы сейчас юристу рассказываете кто такая мать-одиночка ))) ))) )))

Мы ситуации разбираем, и я человеку объяснила, надеюсь, что мать-одиночка не всегда та, что по документам таковой является. Или вы тоже строчку читаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bysua,не надо мне объяснять о матерях-одиночках и матерях,которые растят детей одни,но имеют нерадивого отца-алиментщика,который не платит.Прочтите ещё раз,что я написала выше-все вопросы решаются в рамках правового поля.У меня есть знакомая,которая растит ребёнка одна,имея запись в свидетельстве о рождении об отце,в прошлом году получила сад,т.к.летом детей ходит меньше в сад договаривалась с заведующей,чтоб летом ребёнок в сад ходил и привыкла,а сама написала заявление работодателю на неполный рабочий день,заявление ей удовлетворили.Выход всегда можно найти.Интересно,что Вы будете делать,когда Вашему ребёнку надо будет на дошколку ходить,которая 2 раза в неделю с 3 до 6 часов,а ещё что Вы будете делать,когда Ваш ребёнок в школу пойдёт,его надо в 11 из школы встречать.Лучше выход искать,чем письма коллективные письма,которые ни к чему не приведут в сложившихся обстоятельствах.

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bysua, хорошо пишите. Только готовы ли Вы водить ребенка в сад который не в пешей доступности? В центре города места для постройки детских садов нет, все распределено под дома-монстры. Готовы ли отдать ребенка в группу из 30-40 человек, где у него не  будет шкафчика и кровати( даже если вы их сами приобретете, то их не куда физически поставить)?  Больше народу в группе, больше вероятность заболеть. Ясли сократили чтоб набирать трехлеток, только ясельные группы не везде переоборудовали. Сейчас будет доукомплектование некоторых садов. Только деток распределять не по возрасту, а по ВСЕМ группам, т.е. трехлеток могут распределить в группу где детям 5-6-7 лет. Только Дошкольный отдел вам не скажет что это доукомплектование идет якобы на доп места. Радостные мамочки получат путевку, приведут ребеночка в сад, а там детей толпа и не по возрасту, ни кровати (сегодня спит Петя, завтра Петя заболел там будет спать Маша и т.д.), ни шкафа. Мамочки начинают ругаться в дошкольном отделе, попадает заведующей - воспитателям. Но только от ругани  ничего не меняется. Ходят слухи что рабочий день садов вообще могут сократить, т.к. на ужин мало детей остается, да и утром в 7,30 только 2-3 чел в группе. Надо против застройки города выступать. А то тут в какой то теме новоселов, родители спрашивают к какой детской поликлинике лучше прикрепиться. Даже не знают что она тут одна. Так же и с садами.

П.С. Мои дети получили сады в 5,2 лет и в 3,11лет. С работой мне естественно пришлось попрощаться. У одного ребенка не было  ни шкафа, ни кровати, у другого кровати. Вот как то так.

вот это в письме тоже можно запротоколировать


Река остается чистой, потому что продолжает течь. Ошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, перечитала всю ветку. Мои мысли - писать надо всегда и везде, где идет нарушение законодательства, конституции. Вот кто-то пишет - у города нет денег, сады строить и принимать на баланс не на что..и как бы его даже оправдывает и защищает. А вы не задумываетесь, что с нас ежемесячно удерживают налоги 13%, которые как раз идут (по-крайней мере должны идти) на образование, здравоохранение...Или вам пофиг? В моем случае например это не маленькая сумма, т.к. вся зарплата белая. Так почему я не могу получить от него (государства) то, что мне причитается по закону и в соответствующем качестве, а не кабы ак, или мои налоги уходят в пустоту? куда идут наши налоги?  вот этот вопрос нужно задать в письме. Страна нищает, а небольшая кучка людей обогощается за наш счет. Молчать нельзя. Только писать, стучать, выходить. Еще раз повторюсь, я знаю только одно - я плачу налоги и хочу получить то, что мне причитается. Остальное (стройки не стройки, нет денег  у города и т.п) меня вообще никак волновать не должно. Это работа чиновников, или зря по 800 тыс получают?

  • Нравится 2

Река остается чистой, потому что продолжает течь. Ошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, если Вы работаете в Пушкино и Ваши налоги (а это не 13%, а гораздо больше), идут в бюджет Пушкинского района. Но бОльшая часть жителей города работает в Москве и налоги платятся в городской московский бюджет. И никто эти немалые деньги (представьте, сколько жителей МО ежедневно приезжают в столицу на работу) отдавать области не собирается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда ваш ребёнок заработает свои первые деньги на мороженое, то сделайте следующее: 
1. Перед тем, как он успеет лизнуть своё мороженое, выхватите его у него иоткусите 20%. 
2. Пока ребёнок будет с изумлением таращиться на вас, откусите ещё 30%.

После этого отдайте ему остаток мороженого и объясните, что так государство поступает со всеми деньгами, которые кто-то зарабатывает. И что так будет с каждым мороженым, которое он себе купит. И что % откусываемого можно сократить, схватив откусывающего за руку и потребовав отчёта, почему он откусывает именно столько.

Если так будет делать каждый родитель, есть надежда, что в стране вырастет поколение людей, которые поймут, что у государства нет своих денег – есть только деньги налогоплательщиков. И что налогоплательщики не просто могут, но и должны следить за тем, как государственные чиновники расходуют их деньги.

Источник: https://www.facebook.com/konul.ehedova/posts/990181401053552?fref=nf

 

 

post-60472-0-49532800-1450652441_thumb.jpg


Река остается чистой, потому что продолжает течь. Ошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, если Вы работаете в Пушкино и Ваши налоги (а это не 13%, а гораздо больше), идут в бюджет Пушкинского района. Но бОльшая часть жителей города работает в Москве и налоги платятся в городской московский бюджет. И никто эти немалые деньги (представьте, сколько жителей МО ежедневно приезжают в столицу на работу) отдавать области не собирается...

Значит нужно это тоже чиновникам решать, пусть часть налогов Москва отдает по месту жительства, это разумно, я тоже размышляла над этим, действительно несправедливо, люди живут в одном городе, а их налоги уходят в другой


Река остается чистой, потому что продолжает течь. Ошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@abvgd-ka,читайте Налоговый кодекс РФ,а также Законы,регулирующие пенсионные отчисления,отчисления в фонд социального страхования и т.д.,Вы со своего оклада и премий,доплат платите только 13%,все остальное платит Ваш работодатель (пенсионное,фсс,мед и т.д.)со своих денег,а не с Вашего оклада.Полстраны бухает беспробудно,так что Ваши 13% размазываются на все статьи расходов государства в соответствии с бюджетным законодательством.Не нужно тут ходить с транспорантами и рвать на себе тельняшки.

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×