Перейти к содержанию
Авторизация  
Alisia

Диван или кровать, матрас...

Рекомендуемые сообщения

А лучше полежать, глядя на диван мало что понятно будет, прелесть асконовских диванов не столько в внешнем виде, а в наполнении и качестве.

Посмотрела для интереса, хотя вообще матрас нужен, диваны у них с ортопедическими матрасами, прикольно. А у Вас есть их диван? Как давно, что качество какое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю, в свое время тонну информации изучила, учитывается вес спящих, если есть разница в весе с мужем большая, то и это, также надо обращать внимание на наполнение, если пружины, то независимые, плюс их количество на квадратный метр важно, латекс, кокос, есть сейчас еще новые хорошие материалы, ох, что еще, а, если есть проблемы со спиной, то тоже важно.

Так так, про вес - вот я 57 кг, муж около 80 кг, на что нам смотреть? И про пружины, и какое количество должно быть и откуда это узнавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не рекомендовала без лежания так сказать покупать матрас через инет, какое бы хорошее не было описание. А про аскону...так это ведь мнение пользователя :D

А вот с этим согласна, подруга купила матрас именно через инет, перечитав тоже много информации, по итогу матрас им с мужем вообще не походит, ворчат, а стоит недешево, потому я не рискну покупать таким образом матрас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Их названия боюсь даже произносить ))) Что-то типа такого:

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60301463/

 

 

Качественные.

Спасибо, буду знать, чего брать и не брать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А лучше полежать, глядя на диван мало что понятно будет, прелесть асконовских диванов не столько в внешнем виде, а в наполнении и качестве.

Ну не без этого точно, но прежде чем идти куда-то хочу определиться, а то времени особо нет по магазинам гулять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть целый форум по матрасам,название не помню, но поисковик все равно выведет.там все нюансы по всем матрасам обсуждают, я свой через инет брала, без напряжения, изучив множество фирм и моделей....и кста не считаю аскону прям супер пупер.....,а топрям ей столько внимания здесь уделяют...

Боюсь на специализированных форумах все слишком заумно, а мне бы простыми своими словами :???:  :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю, в свое время тонну информации изучила, учитывается вес спящих, если есть разница в весе с мужем большая, то и это, также надо обращать внимание на наполнение, если пружины, то независимые, плюс их количество на квадратный метр важно, латекс, кокос, есть сейчас еще новые хорошие материалы, ох, что еще, а, если есть проблемы со спиной, то тоже важно.

А если поясница болит порой вечером после работы, это проблема? И вес, я малышка худеющая постоянно, около 8 кг, муж 70 где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 И вес, я малышка худеющая постоянно, около 8 кг

Ну с таким весом Вас любой диван выдержит )))


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если поясница болит порой вечером после работы, это проблема? И вес, я малышка худеющая постоянно, около 8 кг, муж 70 где-то.

Гы гы.....8кг....)))

Если есть проблемы со спиной однозначно ортопедический матрас....

Я вот именно сейчас выбираю дочери диван, но у меня совсем усложненная задача, мало того что хочется хорошего качества, с определенным размером спального места в собранном виде, так еще и в стиле прованс....

Но долгий поиск дал свои результаты, и да, опять через инет, без "прилежки"..... )))

Изменено пользователем .Nusha.

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела для интереса, хотя вообще матрас нужен, диваны у них с ортопедическими матрасами, прикольно. А у Вас есть их диван? Как давно, что качество какое?

Да, есть, не так давно приобрели ребенку диван Карина, очень удобный, и посидеть, и спать.


73833159.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так так, про вес - вот я 57 кг, муж около 80 кг, на что нам смотреть? И про пружины, и какое количество должно быть и откуда это узнавать?

Пружин должно быть в среднем 240-260 на кв.м. По поводу Вашего веса, думаю матрас средней жесткости подойдет, опять же надо лежать, причем на разных линейках. А то вот мы лежали на матрасе из линейки фитнесс на матрасе средней жесткости, ну очень жестко было, а потом на серта тоже средней жесткости, ну небо и земля.


73833159.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если поясница болит порой вечером после работы, это проблема? И вес, я малышка худеющая постоянно, около 8 кг, муж 70 где-то.

Проблема или нет, я про поясницу, но жесткий матрас точно нельзя.По поводу веса - Вы ошиблись видимо)) Уточните плиз.


73833159.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гы гы.....8кг.... )))

 

Ну что мы смеемся, а вдруг у человека дистрофия, надо СОС кричать и лечить :rolleyes:


73833159.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пружин должно быть в среднем 240-260 на кв.м. По поводу Вашего веса, думаю матрас средней жесткости подойдет, опять же надо лежать, причем на разных линейках. А то вот мы лежали на матрасе из линейки фитнесс на матрасе средней жесткости, ну очень жестко было, а потом на серта тоже средней жесткости, ну небо и земля.

Не люблю пружинные матрасы.

Даже изолированные пружины со временем начинают поскрипывать.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть проблемы со спиной однозначно ортопедический матрас....

Я вот именно сейчас выбираю дочери диван, но у меня совсем усложненная задача, мало того что хочется хорошего качества, с определенным размером спального места в собранном виде, так еще и в стиле прованс....

Но долгий поиск дал свои результаты, и да, опять через инет, без "прилежки"..... )))

И вот я все-таки настаиваю, что на матрасе, что на диване, да даже на подушке надо лежать, чтобы верно подобрать, учитывается ведь не только вес, состав, но даже то, как любит человек спать.


73833159.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Комфортино
      Добрый день!
      Вашему вниманию представляем мягкую мебель фабрики "Концептум" http://www.konceptum.ru/
      Больше 15-ти лет мы работаем для Вас!

      На сегодняшний день, «Концептум» производит более тридцати моделей мягкой мебели, всегда совершенствует и расширяет свой модельный ряд. Успех мебельной фабрики «Концептум» побуждает отдельных производителей к робким попыткам изготавливать изделия по аналогичному принципу, однако Ноу-Хау держится в секрете.

      Высокий уровень качества мебели нового поколения уже признан и отмечен многочисленными наградами специализированных выставок. Нашу мебель знают: от Мурманска до Махачкалы, от Калининграда до Камчатки. Но главная награда для нас - благодарные обладатели наших диванов!

      Желаем Вам удачи в выборе мягкой мебели для своего дома.
      Мы знаем дорогу и идем навстречу Вашим желаниям.

      В нашем выставочном зале при фабрике , по адресу :
      Московская обл., Пушкинский район, Комягинское шоссе,
      Мебельная фабрика «Концептум»
      тел/факс: 8 (495) 993-61-78 многоканальный

      каждые выходные будет представлен ДИВАН ВЫХОДНОГО ДНЯ со скидкой 10%

      8-9 декабря диван КУРШЕВЕЛЬ !
      Диван оснащен механизмом подъема подушек. Сиденье и спальное место выполнено на ортопедических латах и с блоками независимых пружин «pocket springs», обладающих уникальными анатомическими свойствами и обеспечивающих комфортные условия для полноценного и здорового сна. Механизм трансформации спального места - "пума".

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×