Перейти к содержанию
Авторизация  
Alisia

Диван или кровать, матрас...

Рекомендуемые сообщения

Дамы и господа, как считаете, что лучше в плане спинки поставить в спальню, диван или кровать? Сразу оговорюсь, что спальня небольшая, потому и стоит такая вот проблемка, с одной стороны спать хочется комфортно, с другой стороны кровать много места занимает. 

Поделиться сообщением

В СПАЛЬНЮ, естественно, надо ставить кровать. Место там исключительно для кровати и нужно.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

в плане спинки
В плане какой спинки? Спины того, кто будет спать, спинки кровати или ещё какой-нибудь? Надо бы попонятнее объяснять, что Вы хотите услышать...

Поделиться сообщением

Кровать и хороший матрас...у нас тоже спальня маленькая..изначально покупали диван...потом купили кровать (пусть и не большую) и хороший матрас...

Поделиться сообщением

У нас на даче в этом году появилась кровать , широкая, так как уже 180см я кровать не понимаю, и честно говоря по удобству и антуражу она не сравнится с домашним спальным диваном.

Так что я за диван , правда такой что раскладывается в кровать 2х2,да и плюс дивана - в течении дня он всегда презентабельный , а кровать ,даже если заправленная , всегда чуть да примятая - я так не люблю

Поделиться сообщением

Только кровать,зачастую у диванов выдвижные подушки разные по жесткости с основными,все тело утром болит,если конечно у вас не бараний вес :D

Поделиться сообщением

Так что я за диван , правда такой что раскладывается в кровать 2х2,да и плюс дивана - в течении дня он всегда презентабельный ,

так в спальне ж,там чужие не ходят))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Диван ничто по сравнению с кроватью и хорошим матрасом с разными сторонами по жесткости.........

• Нравится 1

Поделиться сообщением

так в спальне ж,там чужие не ходят))

я хожу и мне этого достаточно,

Только кровать,зачастую у диванов выдвижные подушки разные по жесткости с основными,все тело утром болит,если конечно у вас не бараний вес :D

ну поэтому к выбору диван кровати на которой собираешься спать надо подходить более чем ответственно, у нас аккордеоны на двух диванах - рекомендую, у сына еврокнижка - спать удобно но ему раскладывать лень,

Чем мне нравятся хорошие диваны - на них удобно спать двоим с разным весом , а матрасы со своими независимыми пружинами меня вечно проводят - всю ночь мужа гоняю подальше на край кровати, а он же ж спросонья не понимает, что ему срочно надо менять привычки семейного человека.

Поделиться сообщением

Диван ничто по сравнению с кроватью и хорошим матрасом

согласна.я даже сыну как только 15 лет исполнилось купила кровать 180 на 200 с хорошим ортопедическим

я хожу и мне этого достаточно,

аа ну это всё меняет.я в спальню захожу только спать,вот честно,там даже дверь закрыта всегда))

Поделиться сообщением

а матрасы со своими независимыми пружинами меня вечно проводят - всю ночь мужа гоняю подальше на край кровати, а он же ж спросонья не понимает, что ему срочно надо менять привычки семейного человека.

Купите нормальный, без пружин, матрас и будет счастье.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Купите нормальный, без пружин, матрас и будет счастье.

да у меня и так счастье- без пружин, а вот в гостиницу с этим счастье не поездишь

Поделиться сообщением

да у меня и так счастье- без пружин, а вот в гостиницу с этим счастье не поездишь

:blink: вы в гостиницу с матрасом ездите? )))

Поделиться сообщением

это я так понимаю попытка сострить?

Поделиться сообщением

Сразу оговорюсь, что спальня небольшая, потому и стоит такая вот проблемка, с одной стороны спать хочется комфортно, с другой стороны кровать много места занимает

Икеа - отличный выбор. Диваны у них, раскладываясь, превращаются в абсолютно ровную поверхность. Матрасы комфортные. Легко складываются и раскладываются. Для небольшой спальни и здорового сна неплохо. Моделей много и цены на любой кошелек.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А ещё, трансформеры существуют. Дороже, наверняка, зато вариант.

Поделиться сообщением

В СПАЛЬНЮ, естественно, надо ставить кровать. Место там исключительно для кровати и нужно.

Да нам придется через нее практически прыгать, но хочется))

Поделиться сообщением

Икеа - отличный выбор. Диваны у них, раскладываясь, превращаются в абсолютно ровную поверхность. Матрасы комфортные. Легко складываются и раскладываются. Для небольшой спальни и здорового сна неплохо. Моделей много и цены на любой кошелек.

Спасибо, не смотрела еще у них диваны.

Поделиться сообщением

это я так понимаю попытка сострить?

Что Вы-что Вы! Нет, конечно! )))

Да нам придется через нее практически прыгать, но хочется))

Спала и на диване и на кровати.

Безусловно кровать лучше. Но! Как выше правильно советовали залог успеха кровати-хороший матрас. 

Но решать, конечно, Вам

Поделиться сообщением

Не, с диваном... )))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

cobra сказал(а) 27 Окт 2015 - 19:53: :blink: вы в гостиницу с матрасом ездите? )))

Не, с диваном... )))

нее,имелось ввиду наверное   когда едешь куда то то в отеле неудобно

блиин,много ли мы в отелях бываем))))я два три раза в год,но и там уже в приличных оч удобные матрасы)))

Поделиться сообщением

нее,имелось ввиду наверное   когда едешь куда то то в отеле неудобно

Да поняли мы это.

Но стебануть-это ж святое! )))

блиин,много ли мы в отелях бываем)я два три раза в год,но и там уже в приличных оч удобные матрасы

Ну да. В гостиницах, как правило, хорошие матрасы. И кровати не скрипят ))).

Поделиться сообщением

Да поняли мы это.

Но стебануть-это ж святое! )))

Ну да. В гостиницах, как правило, хорошие матрасы. И кровати не скрипят ))).

хороший матрас - понятие относительное, а скрип кровати - отдельная тема " от чего скрипят кровати"

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу