Перейти к содержанию
Авторизация  
Jurij

Вопросы управления 1 и 2 корпусами!

Рекомендуемые сообщения

Просто получается как-то интересно... Если будет РСУ, то те кто счетчики опломбировал, те будут платить по тарифу, а кто нет по нормативу.  

Вот когда они придут на законных основаниях в дом и попросят (подчеркиваю! попросят!) всех жильцов зарегистрировать имеющиеся счетчики на воду в их системе для корректного учета платежей, тогда и будем разговаривать. В данный момент у РСУ таких оснований нет. У меня есть полный пакет документов на водосчетчики. С официальной конторой и буду разговаривать. Пока что я даже уведомления о собрании не получила. Ни письма, ни извещения с почты. Считаю себя не оповещенной законным образом.

Кстати, я тебя обрадую )) у тебя есть паспорт на теплосчетчик? СП их никому не выдала и "потеряла" в подвалах. Те, у кого нет паспортов на теплосчетчики, будут платить не посчетчику, а по нормативам. Угадай, в каком случае получится больше денег с жильцов срубить?

  • Нравится 3

О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот когда они придут на законных основаниях в дом и попросят (подчеркиваю! попросят!) всех жильцов зарегистрировать имеющиеся счетчики на воду в их системе для корректного учета платежей, тогда и будем разговаривать. В данный момент у РСУ таких оснований нет. У меня есть полный пакет документов на водосчетчики. С официальной конторой и буду разговаривать. Пока что я даже уведомления о собрании не получила. Ни письма, ни извещения с почты. Считаю себя не оповещенной законным образом.

Кстати, я тебя обрадую )) у тебя есть паспорт на теплосчетчик? СП их никому не выдала и "потеряла" в подвалах. Те, у кого нет паспортов на теплосчетчики, будут платить не посчетчику, а по нормативам. Угадай, в каком случае получится больше денег с жильцов срубить?

А я не помню, надо в документах посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня висит и СП и РСУ. Хлеба не просит.

Т.е Вы подстраховались на всякий случай, да?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перечитала. Я сегодня была в РСУ7. Застройщик никуда не удалился. Ты сама лично с ними разговаривала? или только все через ИГ? Мне вот сказали, что с у них документ на сдачу котельни, будет в начале ноября.  И ничего скрывать они не будут. Пожалуйста сходи и все расскажут.  Я сейчас пытаюсь разобраться, чтобы у меня не было сомнений в своем окончательном решении.

Маш, я на собрании наткнулась на представителя Застройщика, которая была там с неофициальным (подчеркиваю!) визитом, т.к. является собственником квартиры во 2 корпусе (с ее слов). Услышала от нее, что у РСУ есть все договора с ресурсниками, что Застройщик котельные сдал и все в ажуре. Через 10 минут препираний она проговорилась, что котельная таки не сдана, а все потому ,что оборудование куплено давно, и пока шла стройка, гарантия на некоторые детали закончилась :blink:

Я понимаю, как это голословно звучит, но я стояла и препиралась не одна. По-моему ,со мной была Людмила85 и еще кто-то, потом я позвала Юру, потом подошла Берта. Там еще был такой мужчина с той дамой ,блондин с волосами дыбом и голубыми глазами. 

Ты понимаешь ,с них каждое слово правды нужно клещами вытягивать. Я понимаю, что это работа такая, но мы ж не шлем никого лесом ,не стоим грудью перед уборщицей от РСУ с целью не пущать в наши дома... мы готовы к конструктивному диалогу с УК. Фактически мы сейчас работаем за тот самый Совет дома, который они предлагают. Только есть разница - собрания не было, и нас сейчас пытаются "без нас женить". Я не хочу тупо отдавать деньги и через пару лет оказаться с неработающей котельной. 

Ты ходила в СП, когда они были? Я много раз ходила. И каждый раз мне пели в уши, что все поправимо, еще чуть-чуть  - и все будет нам хорошо, будет счастье и мир во всем мире.  Я даже верила. Первые два раза.

А сейчас таким заверениям уже не верю. Я их кушаю уже с августа. Хлебаю блин полной ложкой.

 

Теперь про подвалы. После собрания выяснилось, что в подвал у нас кто угодно может ходить, все нараспашку стоит - заходи и громи оборудование. Ну можно просто ручки покрутить, например, у регуляторов на бойлерах - такая интересная штука! Это я про деток ,которых выгнали из подвала нашей 7 секции.

Ты вот лучше сходи на крышу и попроси у них акт недочетов по котельной. Думаешь ,он у них есть?

Изменено пользователем Gray
  • Нравится 5

О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mashusya, есть следующий фронт работ. За что готовы взяться?

1.Обзвонить УК, собрать положительный опыт. Съездить к ним на встречу

2. Записаться на прием к и.о. руководителя АПР.

3. Написать запрос в ФАС откуда две платежки.

4. Изучить нормативную базу по приемке котельных и написать запрос в Ростехнадзор

5. Сходить в Строй-Перспективу и узнать про договор с застройщиком.

6. Собрать сведения о собственниках для проведения ОСС.

7. Написать жалобу на отсутствие освещения 1-2 корпуса.

Могу еще накадать штук 5

 

Велкам ту зэ клаб

 

Сходить в Строй перспективу и узнать договор с застройщиком? Это что еще за задание? Сходи туда не зная куда, и принеси то, что не знаю что?! Я не хочу в ваш клуб пока. Я еще не приняла решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@roommate,

спасибо! Постараюсь ответить, насколько смогу. День у меня такой сегодня )))

 

 

Я не услышал главного, что будет если жильцы проголосуют за ТСЖ. Кто на следующий день будет обслуживать наши дома, пока не сформируется администрация ТСЖ и примет на работу обслуживающий персонал?

Хотела написать, что будет такой же переходный период, как в 7 корпусе. Потом поняла ,что у нас идиотская ситуация, когда УК официально нет и дела принимать не у кого. Согласно законодательству, в таком случае мы будем принимать все у застройщика. РСУ можем нанять как стороннего субподрядчика с расчетами по факту выполненных работ. С момента собрания до момента вступления в силу ТСЖ (2 месяца). Подозреваю, что нам выставят конский счет за этот период, приплюсовав все уже проведенные работы. Но по закону мы будем платить только с собрания до момента передачи дел.

Во время этого периода ТСЖ необходимо будет заключить договора с ресурсниками и прочими подрядчиками (вывоз мусора, обслуживание котельных, домофоны, провайдеры...). Тут мы надеемся на поддержку 7 корпуса )) и ТСЖ "Серебряный Берег".

 

 

Как ТСЖ планирует устранять проблемы наших домов, заставить застройщика выполнять свои обязательства, устранить нарушения и заплатить за воду, тепло и электричество (т.к. пока эта ноша на застройщике)

Для начала получить имеющуюся документацию у застройщика ,пригласить обслуживающую организацию по котельным для составления акта осмотра. При выявлении недочетов (а они есть, иначе б Ростехнадзор бы давно уже все принял) направить официальную претензию Застройщику, копии Администрации и все заинтересованным инстанциям. Возможно, понадобится суд. 

  • Нравится 4

О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходить в Строй перспективу и узнать договор с застройщиком? Это что еще за задание? Сходи туда не зная куда, и принеси то, что не знаю что?! Я не хочу в ваш клуб пока. Я еще не приняла решение.

Не надо никуда ходить. Вопрос закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все договора оформлены задним числом от 1 августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красивые договоры, молодцы РСУ!

Mashusya, Вы их читали?

Первая же страница Договора#39 с ООО"Стем" меня шокировала.

По истечении 5 лет бла-бла-бла ВСЕ оборудование установленное исполнителем переходит в собственость заказчика т.е. РСУ.

РСУ Mashusya переходит!!! Не жильцам!!

Интересна стоимость этого оборудования... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу отметить, что гражданин Гайдаш мне прислал совершенно другой договор на обслуживание лифтов))

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала договора по ссылке. Как можно заключить договор по обслуживанию не принятой Ростехнадзором котельной? У нас законы не действуют, что ли?? Если ты у себя в частном доме ставить газовое оборудование, то сначала газовщики его принимают по акту, а затем подписывают договор на поставку газа. А тут наоборот. Чудеса...

  • Нравится 3

О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все договора оформлены задним числом от 1 августа.

Ну так все правильно, чтобы выставить платежки с 1 августа за 3 месяца. Что не так?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала договора по ссылке. Как можно заключить договор по обслуживанию не принятой Ростехнадзором котельной? У нас законы не действуют, что ли?? Если ты у себя в частном доме ставить газовое оборудование, то сначала газовщики его принимают по акту, а затем подписывают договор на поставку газа. А тут наоборот. Чудеса...

Потом нам покажут акт приемки котельной - тоже подписанный задним числом! Никаких чудес - все просто!)))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×