Перейти к содержанию
Авторизация  
Репей

Внеурочка

Рекомендуемые сообщения

Согласно СанПиНам обязательна пятидневка только в первом классе, а во остальных класах в зависимости от того, какой учебный план выбирает школа. Может быть и пятидневная и шестидневная неделя. При наших переполненных пушкинских школах говорить о соблюдениях норм СанПиНа смысла не имеет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пушкино, всегда был другой страной. Покрайней мере, Советской власти, здесь никогда не было.

  • Нравится 2

 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@singa,говоря о санпине,я имела ввиду математику в субботу!   Не имеют права.

Вот у меня племянник учится в Мытищах,6-й класс.  Шестидневка.   Спрашиваю,какие предметы...Так у них экономика двараза в неделю.  И труд,на котором мальчики вырезают из бумаги,потому что стучать,крутить и строгать,как раньше было-запрещено.   И в субботу у них два русских и физра.   На фига??????


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И труд,на котором мальчики вырезают из бумаги,потому что стучать,крутить и строгать,как раньше было-запрещено.

мне это тоже не понятно, раньше мальчик занимался мужской работой на труде, а сейчас фигней :angry:

потом удивляемся, почему такие женоподобные мужики вырастают ;)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне это тоже не понятно, раньше мальчик занимался мужской работой на труде, а сейчас фигней :angry:

потом удивляемся, почему такие женоподобные мужики вырастают ;)

ха, там где я училась раньше и девочки раз в месяц менялись с мальчиками мастерскими- мы пилили строгали , забивали , а они готовили или шили.но сейчас мастерских в школах нет, в той же первой школе была огромная мастерская , которая использовалась как кладовка, а потом сделали класс.

Ещё бы эта внеурочка была эффективной, а то посадят класс дадут задание и решайте детки , ответы сошлись - молодец, отдыхай, а как ребёнок до этого ответа дошёл и сколько системных ошибок закрепил это уже неинтересно.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

мне это тоже не понятно, раньше мальчик занимался мужской работой на труде, а сейчас фигней потом удивляемся, почему такие женоподобные мужики вырастают

ну так не надо все на школу сваливать - пилите дома с папой (братом, дядей, дедом...)

  • Нравится 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так не надо все на школу сваливать - пилите дома с папой (братом, дядей, дедом...)

еще дома можно и математикой/физикой эффективнее заниматься (учитывая, что у меня муж ктн), подруга иняз заканчивала, значит ей на английский в школе ребенка водить не нужно, про физкультуру вообще молчу, каждый ходит куда-нибудь после школы... интересно, зачем раньше в школах мастерские были для мальчиков и швейные машинки с плитами для девочек, если дома можно пилить/готовить/шить? ;)

Вы о чём? :???:

Я, видимо, о другом ;)

Изменено пользователем NIC
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну так не надо все на школу сваливать

 

что - всё? уточните, плиз

да, я за то, чтобы на уроках труда прививались реальные навыки, а бисероплетение для мальчиков и топу подобное - чушь собачья, навязанная современными лозунгами о гуманизации школы

Изменено пользователем NIC
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC, так и девочки раньше шили (вроде и сейчас шьют) но это не значит, что все научились шить - так ведь. Я к тому, что " женоподобные мужики вырастают " вовсе не потому, что в школе не строгают и пилят, а просто есть функции домашние, семейные, которые никто никогда ничем не заменит. А что математикой, английский и прочими предметами эффективнее дома заниматься - так это всем известно, недаром в последних классах родители по ползарплаты (а кто и всю) на репетиторов тратят.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

да, я за то, чтобы на уроках труда прививались реальные навыки, а бисероплетение для мальчиков и топу подобное - чушь собачья, навязанная современными лозунгами о гуманизации школы

 сейчас дети очень разные, многие озлобленные, психически нестабильные (не последнюю роль в этом играют современные гаджеты) и если какой-то ученик другому по башке молотком на уроке труда треснет - за это кто будет отвечать?! учитель, а ему это зачем, пусть лучше бисер плетут...

  • Нравится 3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И в субботу у них два русских и физра. На фига??????

 

потому что физры должно быть 4 часа..вот и не укладываются..

 

 

 

мне это тоже не понятно, раньше мальчик занимался мужской работой на труде, а сейчас фигней

 

например в нашей с вами школе нет учителя по труду уже третий год(((

 

 

в Москве с того года отменили шестидневку..а мы какие то другие...детям тяжело,один выходной,когда как у взрослого 2 выходных.ненормально всё это..

 

да,и мы учились по субботам,но ТА нагрузка и эта ну оч разные вещи

  • Нравится 2

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда отменить труд нафик, физру и прочее тоже, еще будет через козла прыгать, шею свернет... Вот и освободится суббота для "пиления" в домашних условиях

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в школе не только учителя по труду нет, у нас историю обжэшник ведет в некоторых классах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@NIC,он и географию вел как то.зато год можно было передохнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот и освободится суббота для "пиления" в домашних условиях

 

вот и хорошо)а заодно для кучи домашних заданий!!


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×