Перейти к содержанию
Авторизация  
Репей

Внеурочка

Рекомендуемые сообщения

 

 

В пень всех! Всю внеурочку.
да с училкой не хотелось бы ссориться... 

или подставлять её... училка то, ничего, вроде...


 

Ник Repej зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь с @Тенере, дважды в пень!!!

У нас такая история была ч началке,когда в другой школе учились. Началось все со второго класса.

Тоже насобирала кучу документов,что все это НЕОБЯЗАТЕЛЬНО посещать. Только от желания родителей и детей.

 

Если не хотите ссорится,договоритесь с училкой,пусть отмечает,что вы ходите. С вы ей потом презентик небольшой.

Ну или боритесь!


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внеурочка - это доп часы для учителей, соответственно зарплата больше - вот и весь фокус. Я против, чтобы ребенок помимо уроков еще в школе оставался. А еще больше в пушкинских школах меня напрягает 6-ти дневка. Почему родители так спокойно к этому относятся - неужели по субботам нечем заняться....?! На следующий год надо со школой определяться - прям голова кругом - не хочу чтобы суббота была занята.

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid,а что делать,если школ уже не хватает в Пушкино,домов понастроили,а школ то не строят,с каждым годом первоклашек больше и больше,поэтому и пытаются в школах сделать так,чтоб кабинетов на все классы хватало.

Я то же против шестидневки,второй смены,но,блин,если с этими стройками перенаселение уже.Например,школа строилась в расчете на 800 учеников в 80-х годах прошлого века,а через 30 лет в ней учится 1500 человек,как все классы по кабинетам разместить,чтоб все учились в первую смену,а ещё программа обучения рассчитана на 31 час в неделю,т.е. по 6-7 уроков (с 5-го класса),но тут вторая смена,внеурочка,дошколка,поэтому собирают за 5 дней 5-6 уроков и переносят на субботу.

Все дело в нехватке школ,либо слишком быстрого увеличения населения за последние 10 лет.

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма,

странная логика: классов не хватает, но внеурочка обязательна......

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма,

странная логика: классов не хватает, но внеурочка обязательна......

это не логика у них-это посылы сверху))))))))Минобрнауки не задумываются над нехваткой классов.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 3 школе началка пятидневная, почти вся в первую смену. Не знаю, как будет дальше... А внеурочки у нас по уроку дополнительно каждый день. Но если кому-то надо - можно уйти. Не напряжно - максимум, когда заканчиваем - без четверти два. У нас все кружки вечером, так что мы ходим. Пока...


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Однако, на все эти занятия, выделены деньги! И учителя, просто обязаны их отработать. Поэтому и сделали их добровольно-принудительными... :(

Да, Минобр все придумало. Учителям эти внеурочки тоже не нужны, на них не разбогатеешь.


:lady:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 8 шк. наша учительница сказала кто не хочет(не может) ходить не внеурочку пишите заявление на имя директора что вы посещаете кружок или... 

В 5 школе тоже так сказали . А потом - будете отрабатывать эти внеурочки, ИЗО - рисовать, физкультура - двойки будем ставить, английский - смостоятельно будете делать , а учитель проверять  и оценки ставить. Детей уже колбасит от этих внеурочек. И так они посещают секции, кружки.

  • Нравится 1

:lady:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внеурочка - это доп часы для учителей, соответственно зарплата больше - вот и весь фокус. Я против, чтобы ребенок помимо уроков еще в школе оставался. А еще больше в пушкинских школах меня напрягает 6-ти дневка. Почему родители так спокойно к этому относятся - неужели по субботам нечем заняться....?! На следующий год надо со школой определяться - прям голова кругом - не хочу чтобы суббота была занята.

6 -дневка - это ужас!!!Да, ну а что могут сделать родители с этим ?Кто нас послушает, Только слово скажешь - все отразиться на ребенке, на успеваемости, психике и тд. Писать царю??? 


:lady:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу внеурочки: она включена в учебные планы классов, обучающихся по ФГОС в следующем объеме: 1-4 классы - по 10 часов в неделю, 5-7 классы - по 5 часов в неделю. Если включена в учебный план, значит область выделяет средства на внеурочку, в том числе на оплату учителям за проведенные занятия в рамках внеурочной деятельности. Другое дело, что внеурочка осуществляется по различным направлениям, например, спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, общеинтеллектуальное, общекультурное, социальное. И если ребенок посещает какие-либо кружки, секции, занятия, то по справке, в зависимости от направления, по усмотрению администрации школы, ребенка могут осободить от внеурочки по тому или иному направлению.

Ещё один важный момент: предельно допустимая аудиторная нагрузка в неделю по классам предполагает именно аудиторную нагрузку, т.е. непосредственно уроки, а внеурочка относится к неаудиторным занятиям в рамках развития личности ребенка. Оценки за внеурочную деятельность не ставятся и домашние задания не задаются. 

Все вышеописанное - одна сторона медали, со стороны Министерства образования, другая сторона медали - нагрузка, которая ложится на ученика. Но тут родители должны не со школой разбираться, она выполняет указания надзорных органов (думаете школа  по своей воле внеурочку навязывает?), а с Минобром, которое и навязало всякими приказами нашим детям "развитие личности" путем загрузки их на целый день, а также ЕГЭ и проч...

Не освобождают от внеурочки, наоборот , оказывают психологическое давление на детей - не будешь ходить на внеурочку- будешь отрабатывать, будут двойки  и т.д. Внеурочку делают 7 уроком !!!!! и это в 5 классе. Внеурочка - ИЗО, физкультура, английский. ЗАЧЕМ????Дети уже сами ходят и в бассейн, и на ИЗО, занимаются танцами  и английским и т.д. Дети и родители оказываются под прессом школы, школа  - под прессом небожителей из Минобр., у которых дети учатся в особых школах , и в большинстве своем не в России. А потом удивляемся , что дети выбрасываются из окон. Просто надо забить на все эти внеурочки , прессинги. Здоровье и нервы дороже.


:lady:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

6 -дневка - это ужас!!!Да, ну а что могут сделать родители с этим ?Кто нас послушает, Только слово скажешь - все отразиться на ребенке, на успеваемости, психике и тд. Писать царю??? 

в черкизовской школе тож была 6-ти дневка, в субботу были какие-то не сильно нужные уроки сначала, многие вообще не ходили, руководство это просекло и на субботу стали ставить математику, русский....те которые пропускать не айс. Родители взбунтовались и теперь там 5-ти дневка!

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не освобождают от внеурочки, наоборот , оказывают психологическое давление на детей - не будешь ходить на внеурочку- будешь отрабатывать, будут двойки  и т.д. Внеурочку делают 7 уроком !!!!! и это в 5 классе. Внеурочка - ИЗО, физкультура, английский. ЗАЧЕМ????Дети уже сами ходят и в бассейн, и на ИЗО, занимаются танцами  и английским и т.д. Дети и родители оказываются под прессом школы, школа  - под прессом небожителей из Минобр., у которых дети учатся в особых школах , и в большинстве своем не в России. А потом удивляемся , что дети выбрасываются из окон. Просто надо забить на все эти внеурочки , прессинги. Здоровье и нервы дороже.

 

в черкизовской школе тож была 6-ти дневка, в субботу были какие-то не сильно нужные уроки сначала, многие вообще не ходили, руководство это просекло и на субботу стали ставить математику, русский....те которые пропускать не айс. Родители взбунтовались и теперь там 5-ти дневка!

Эффективно! В 5 школе в субботу ставят 2 математики не спроста....


:lady:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу математики в субботу. Есть СанПиН!!!!! Это незаконно!!!

В конце концов есть,есть юристы в минобре,проконсультироваться всегда можно.

Прессинг? На это тоже можно найти управу.

 

Москва на 5-Ти дневке. Пушкино что,другая страна??

  • Нравится 4

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×