Перейти к содержанию
ПРОФИ-ИНВЕСТ

1-ый Некрасовский проезд, д.9 (Тургенева, 13, II очередь строительства)

Рекомендуемые сообщения

Сравнивал Площадь по договору и в квартире,разница в 1,2м в меньшую сторону

Да многовато.. у меня две цифры получились, так как высчитывала с площади без балкона - 0,97 и с балконом - 0,59 . Не знаю как правильно, новичок чайник в этом всем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в первой очереди в договоре были у вас такие условия? плюс/минус 1,5 метра . И на сколько метров больше получилась в итоге площадь от изначальных цифр?

Нет, в договоре первой очереди не было такого пункта . Превышение было около 2кв.м. Знаю, что многие доплачивали в первом доме. Про возвраты не знаю, говорить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему стройка ужасная?)

Да потому, что эта застройка не учитывает интересы как жителей близлежащих домов, так и жителей новых домов. Ни выехать, ни выйти погулять... Вообще считаю преступлением против природы, да и самих людей, возводить такие монстры в пойме реки. Кому-то может и все равно, но жители нашего города еще помнят те времена, когда мы купались в реке Серебрянка везде, а не только в одном выделенном месте. Самое противное то, что люди, купившие квартиры в этих монстрах, постоят год-другой в пробках и переберутся жить в Москву. А мы останемся жить в этом каменном мешке, среди уродливых домов, стоящих на болоте, в которое превращается, не без помощи людей, наша Серебрянка...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да потому, что эта застройка не учитывает интересы как жителей близлежащих домов, так и жителей новых домов. Ни выехать, ни выйти погулять... Вообще считаю преступлением против природы, да и самих людей, возводить такие монстры в пойме реки. Кому-то может и все равно, но жители нашего города еще помнят те времена, когда мы купались в реке Серебрянка везде, а не только в одном выделенном месте. Самое противное то, что люди, купившие квартиры в этих монстрах, постоят год-другой в пробках и переберутся жить в Москву. А мы останемся жить в этом каменном мешке, среди уродливых домов, стоящих на болоте, в которое превращается, не без помощи людей, наша Серебрянка...

 

Это все обсуждалось, 6-7 лет уже прошло... И слушанья были и подписи "против" собирали. Все это было понятно в то время. Уже дома стоят.  Стройка продолжается.

Изменено пользователем -lz-

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, в договоре первой очереди не было такого пункта . Превышение было около 2кв.м. Знаю, что многие доплачивали в первом доме. Про возвраты не знаю, говорить не буду.

Были и возвраты. Они поэтому и вписали этот пункт, тк много возвратов было. Знакомые доплачивали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как правильно высчитать площадь, ведь заявлено две цифры площади на плане. Балкон по другим показателям высчитывать?

Верхняя цифра - это площадь квартиры без учета балкона/лоджии, нижняя цифра -  с учетом площади балкона/лоджии, которые рассчитывается с понижающим коэффициентом, для балкона 0.3, для лоджии с  коэффициентом 0.5. 

Необходимо ориентироваться на нижнюю цифру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Верхняя цифра - это площадь квартиры без учета балкона/лоджии, нижняя цифра - с учетом площади балкона/лоджии, которые рассчитывается с понижающим коэффициентом, для балкона 0.3, для лоджии с коэффициентом 0.5.

Необходимо ориентироваться на нижнюю цифру.

Спасибо) про коэффициенты не знала. Тогда у меня совсем незначительное расхождение получается, что радует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да потому, что эта застройка не учитывает интересы как жителей близлежащих домов, так и жителей новых домов. Ни выехать, ни выйти погулять... Вообще считаю преступлением против природы, да и самих людей, возводить такие монстры в пойме реки. Кому-то может и все равно, но жители нашего города еще помнят те времена, когда мы купались в реке Серебрянка везде, а не только в одном выделенном месте. Самое противное то, что люди, купившие квартиры в этих монстрах, постоят год-другой в пробках и переберутся жить в Москву. А мы останемся жить в этом каменном мешке, среди уродливых домов, стоящих на болоте, в которое превращается, не без помощи людей, наша Серебрянка...

Вы конечно извините, но былые времена прошли, все меняется. Вы ещё жизнь при царе вспомните.. какой был воздух, леса и реки. В Москве реке тоже купались не так давно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу кв.метров во втором доме.

История такая: на первоначальном плане у нас квартиры были примерно на 1м2 меньше. Но после окончания строительства 1 дома,выяснилось,что квартиры больше в среднем на один м2. И во втором доме увеличили квартиры на 1м2,который мы и оплатили при покупке и в ДДУ добавили пункт про 1.5м2. В итоге мы его оплатили уже ,а в результате, судя по переписке выше,мы останемся и без этого 1м2 ну и денег конечно. Вот и вся арифметика.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да потому, что эта застройка не учитывает интересы как жителей близлежащих домов, так и жителей новых домов. Ни выехать, ни выйти погулять... Вообще считаю преступлением против природы, да и самих людей, возводить такие монстры в пойме реки. Кому-то может и все равно, но жители нашего города еще помнят те времена, когда мы купались в реке Серебрянка везде, а не только в одном выделенном месте. Самое противное то, что люди, купившие квартиры в этих монстрах, постоят год-другой в пробках и переберутся жить в Москву. А мы останемся жить в этом каменном мешке, среди уродливых домов, стоящих на болоте, в которое превращается, не без помощи людей, наша Серебрянка...[/quote

Не злитесь вы так! :) Не все так плохо, как вы представили. Я родилась и всю жизнь живу в Пушкино. Купались в реке лет тридцать назад, потом она загажена была , равно , как остаётся по сей день. Берег не облагораживали никогда. Где там гулять было? На месте , где построили "Парус" и ближе к наши домам, болото было, камыши и бурелом., гаражи железные стояли. Ну, о чем вы говорите? А по поводу прогулок, парк в трёх минутах ходьбы от дома, гуляй-не хочу. Конечно, дома большие , народа прибавится, . Но ведь в этих домах и поликлиника и магазинчики , для деток развивающее что-то я видела. Постарайтесь в изменениях видеть и положительные моменты.

Изменено пользователем Ksenialine
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну видимо она считает, что кроме неё никто не хочет и не имеет права жить в центре, и строить ничего не надо,не улучшать город, пусть деревня останется..видимо так было бы лучше) зато купаться можно в серебрянке с лягушками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живу рядом. Напротив этой ужасной стройки. Покупая квартиру здесь, вы бы подумали,как выходить будете и выезжать.  Там уже сейчас тупиковая ситуация.

 

Вчера там ходила, не заметила никаких тупиков) а вы злитесь что не одна в центре будете жить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу кв.метров во втором доме.

История такая: на первоначальном плане у нас квартиры были примерно на 1м2 меньше. Но после окончания строительства 1 дома,выяснилось,что квартиры больше в среднем на один м2. И во втором доме увеличили квартиры на 1м2,который мы и оплатили при покупке и в ДДУ добавили пункт про 1.5м2. В итоге мы его оплатили уже ,а в результате, судя по переписке выше,мы останемся и без этого 1м2 ну и денег конечно. Вот и вся арифметика.

Я была уверенна, что лишних 2метров метров точно не будет.

Измеряли квартиру при покупке и просмотре, уже тогда было понятно что больше не будет, а скорее наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я была уверенна, что лишних 2метров метров точно не будет.

Измеряли квартиру при покупке и просмотре, уже тогда было понятно что больше не будет, а скорее наоборот

Добрый день! Я думаю Сергей написал не об этом. Вот нам DIV предоставил строительный чертёж, там квартиры меньше на 1кв/м, а Вам Профи-Инвест показывал подобный чертёж или сразу прайс лист?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё вопрос, обмеры произведены БТИ и находятся у застройщика, нам дольщикам они не озвучивают их, почему? И тот кто сейчас будет покупать или купил квартиру тоже по прайсу покупал или фактически по метражу, они ведь обмеряны, и в договоре что тоже +-1,5 метра?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×