Перейти к содержанию
Авторизация  
MARGA

НГ 2015-2016 куда поехать на 2-4 дня?

Рекомендуемые сообщения

@я и .,

мы из Москвы поедем туда и обратно вернемся тоже в Москву

Изменено пользователем MARGA

Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MARGA

Маш, а Казань не хотите рассмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dodgy Banana,

 

Вообще хочется русской старины, вкусной еды, душевности, уюта, каких-нибудь "русских сувениров" вроде очередного павлопосадского платка  :lady: или красивой шкатулки. И при этом хочу поехать на поезде (без ночевок и плацкарта), пить горячий чай с лимоном и под стук колес смотреть в окошко на сугробы за окном. Хочется фотографировать резные наличники на домах и морозную дымку над заледеневшей Волгой, немного отвлечься от столичного ритма жизни и толп людей... Собственно, многие города "золотого кольца" как раз подходят под это описание. Поэтому интересно, кому где понравилось, удобно ли добираться, есть ли что-то интересное, кроме церквей и т.д. Пока думаю про Ярославль, ни разу там не была, к своему стыду.

А мне кажется под Ваши ожидания больше Нижний подойдет) Были там в снег и мороз. По пешеходной улице в центре очень хорошо погулять по морозцу, там же в кофейню зайти, там же набирают экскурсии пешеходные и автобусные по центру города. Кремль рядом, очень красивый, рядом музей Рукавишниковых - тоже интересно. Рождественская улица - просто прелесть.

Горки там тоже есть кстати), прям в городе. Поезда вроде удобно ходят ( мы были на машине, но в отзывах читала).

Да, на метро интересно прокатиться через Волгу.

 

Ярославль очень любим, в зоопарк туда ездим. По набережной там любим погулять. Но вот зимой мне кажется сдует там с набережной, в Нижнем всё же на любые погодные условия можно развлечения найти. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@devaS,

Хотим. Скорее всего, не в эти новогодние, но в перспективе планирую посетить обязательно.

 

@jul-a,

Над Нижним тоже размышляю, спасибо :)

  • Нравится 1

Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MARGA, да кстати там можно за вменяемые деньги снять квартиру, мы как раз на Рождественской улице и снимали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MARGA,

 

ну а Нижний,или Суздаль -удобно добираться

только суздаль сильно рано надо жильё искать


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мария, привет! Мы 2 раза были в Ярославле (правда летом), останавливались в гост. "Медвежий угол". В старом городе красиво очень, на Стрелке тоже погулять хорошо, покатались по Волге на Ракете. Остались довольны. Правда это все летом происходило. На Ярике сели в поезд, часа 4 и ты в Ярославле.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nadson,

 

Спасибо :)


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да, на метро интересно прокатиться через Волгу.

Это где такое чудо?

В Нижнем точно такого нет, в Самаре и Казани тоже не припоминаю, а больше по Волге метро вроде и нет. Ну если не считать 4 остановки волгоградского трамвая 
 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это где такое чудо?

В Нижнем точно такого нет, в Самаре и Казани тоже не припоминаю, а больше по Волге метро вроде и нет. Ну если не считать 4 остановки волгоградского трамвая

 

а это не канатка через Волгу? Где то фото видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

, в Самаре и Казани тоже не припоминаю,
и там и там есть - в самаре оно короткое . а в казани подвалом пахнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это где такое чудо?

В Нижнем точно такого нет, в Самаре и Казани тоже не припоминаю, а больше по Волге метро вроде и нет. Ну если не считать 4 остановки волгоградского трамвая

 

Вы, видимо, давно не были в Нижнем. В верхнюю часть города метро провели. Построили большой метромост через Волгу
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это где такое чудо?

В Нижнем точно такого нет, в Самаре и Казани тоже не припоминаю, а больше по Волге метро вроде и нет. Ну если не считать 4 остановки волгоградского трамвая

 

В Нижнем точно такое есть, по Метромосту со старой стороны города на новую сторону ( может правда, через Оку, а не через Волгу, ибо они там встречаются). Канатка тоже есть, тоже на ней катались, потряхивает при ветерке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через Оку конечно же. Написала на автомате, т.к. разговор про Волгу был :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через Оку конечно же. Написала на автомате, т.к. разговор про Волгу был :)

У меня память на такие вещи плохая, поэтому тоже перепутала Волгу с Окой) Но главное, что метро есть)) В одной из книг серии М.Е.Т.Р.О кстати рассказывается именно про нижегородскую подземку и мне ооочень хотелось посмотреть на нее и особенно на Метромост после книги)) Сорри за офф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×