Перейти к содержанию
Fly

Уплотнительная застройка мкр. Серебрянка!

Рекомендуемые сообщения

@Lenucia, так с этими домами приедет явно больше 180 детей, так что смысла мало, да и пока их построят и введут в эксплуатацию, я думаю, вам уже дадут место в садике. А так плотность застройки будет еще больше, а это сплошные минусы для города.

Сколько домов и районов новых уже понастроили, а садов вообще не строят. Здесь хоть сады будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько домов и районов новых уже понастроили, а садов вообще не строят. Здесь хоть сады будут.

строят, только не со измеряют количество квартир и количество мест, лишь бы отделаться. Что такое на 1200-1500 квартир в новостройке 80 мест в саду?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вы уверены, что это будет муниципальный сад? скорее всего то-то типа Филиппка

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

строят, только не со измеряют количество квартир и количество мест, лишь бы отделаться. Что такое на 1200-1500 квартир в новостройке 80 мест в саду?..

Я живу на "озерной". У нас тоже организовали сад "Звездочка, коммерческий" - застройщик даже таким образом "отделался". Наличие садика для меня было приоритетом при покупке квартиры. Но обломалась потом... В итоге садик "выжили" собственные жильцы дома.  Конечно, с муниципальным такого не случиться, но чаще в новостроях открывают платные сады

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде  сады  должны  быть   муниципальными.   С  текущей  очередью,  у  нас  очень  мало  надежды  на сад,  мы   еще  и  летние плюс  ко  всему.

Потом,  даже  если он  будет  как Филиппок, то все  равно  это  лучше   чем  платить   по  30-35т.р.  няне или  за частный  ДС.

Дома,  рано или  поздно  на том  месте  построят,  а вот   будет  ДС  или  нет, с  таким отношением жителей, это вопрос.

Сами  живем  в Серебрянке  и  на новом   плане,  ничего  плохого  не  заметили.  Около  сданной  новостройки, застройщик сделал дорогу,  переход от Дзержинца, детскую площадку. 

Проблема  в  том, что  у  нас:  одним  нужна  лавочка  и  тишина  у  дома,  другим  где  3 машины  припарковать на  семью,  а  третьим  где  детей  учить.

Файлик  прикрепила

 

Заявление за.doc

Изменено пользователем Lenucia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто нибудь относил письма в администрацию? У меня муж сегодня отнес и ему сказали, что он первый кто такие письма принес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Чтобы минимизировать количество голосоующих, публикуют сообщение о планах изменить проект даже не удосуживаясь вывестить у себя на сайте или на сайте Маяка проект застройки со всеми ТЭО проекта. План на сайте ЕССС выложили как одолжение в низком нечитающемся разрешении.

В хорошем разрешении выложили, надо только пройти по ссылке

 проект планировки земельного участка общей площадью 23230 кв.м.

 

в ИНФОРМАЦИОННОМ СООБЩЕНИИ О ПРОВЕДЕНИИ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто нибудь относил письма в администрацию? У меня муж сегодня отнес и ему сказали, что он первый кто такие письма принес.

не удивлюсь если админы на слушаниях тоже самое скажут...

 

вообще уже много людей там побывало, у вас какой входящий номер?

 

Еще соседями были пойманы срывальщики объявлений - представилась обманутой дольщицой 47 дома..

 

Не честную игру ведете, "соседи" !!!

Изменено пользователем Fly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путину написать !?

Сейчас лучше Воробьева письмами заваливать. . Вместо Смайловской вроде генерал должен встать от него.  Там могут затормозить, если только не спустили указ о том, чтобы решить проблему обманутых дольщиков.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас лучше Воробьева письмами заваливать. . Вместо Смайловской вроде генерал должен встать от него.  

" Оба хуже "    И. В. Сталин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас по каналу "Подмосковье 360" бегущая строка цитирует Воробьева, который рапортует о лидерстве и увеличении строящегося жилья и об обманутых дольщиках.... :

 

Подмосковье -лидер среди субъектов по стр-ву жилья; :o

В 2014 г. построено 9,9 млн.кв.м. жилья; :(

Доля покупки по ипотеке в МО увеличилась до 85%;  

За последние три года доля обманутых дольщиков сократилось с 16 до 7 млн.;  

К 2018г. все обманутые дольщики получат жилье

Воробьев выступил за ужесточение контроля за деньгами дольщиков :???:  

Шувалов поддержал в этом Воробьева

Поправки об ужесточении будут приняты до осени.

 

При такой застройке нужен не один д/сад, школа, парковки...  Сейчас еще 31 квартал подтянется..   Кажется действительно "Оба хуже.."  

Всё, что смогли изменить жители города при приведении публичных слушаний по ул. Тургенева, так это отменить проект 25-этажной башни на школьной спортивной площадке школы №1 и строительство восьми 25-этажных домов. Но тогда власти не были готовы к такому противостоянию.  Ко вторым слушаньям они уже были подготовлены во всеоружие.  Но там и кипежа было побольше + на частники пока не дают осуществиться такому проекту, у которых застройщик на частных территориях поставил эти башни, согласовав с администрацией. . 

  • Нравится 1

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще, как бы сложности не возникли от сторонников застройки--тех сторонников -жителей микрорайона..Я уже Максу рассказывала, что есть жители дома 53-- которые наивно полагают, что их дом будет снесен, а  в замен-- дадут квартиры в новом доме, том доме, что напротив будет строиться.. При этом так считают не только пожилые граждане, но и молодежь...

 

Это кто ж вам такую информацию напел?

Жители 53-го дома против этой застройки! И не о каком сносе и речи нет!

Мы хотим, чтоб отдали обратно нашу придомовую территорию. У нас есть активная группа, которая уже давно бьется с этой проблемой.

А сейчас еще хотят нас застроить так, чтоб у нас не было и тех несчастных метров зеленой территории.

Машины так же некуда будет ставить. Стоянки хотят делать только около нового дома, отбирая наши метры!

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там ошибка была, про снос были уверены 52 дом и вообще в серебрянке многим пофик на застройку, их хата с краю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже Максу рассказывала, что есть жители дома 53-- которые наивно полагают, что их дом будет снесен, а  в замен-- дадут квартиры в новом доме, том доме, что напротив будет строиться.. При этом так считают не только пожилые граждане, но и молодежь... 

Я проживаю в доме 53, еще 12 лет назад, когда мы с мужем купили квартиру в этом доме, соседи нам рассказывали эту байку. Мол, проект и все такое, но мы же здравомыслящие люди, прекрасно понимаем, что все это ерунда. Говорят это, распространяют слухи, чтобы народ жил тихо и спокойно, и ждал "манны с небес". Но на сколько я знаю, у нас много людей, которые категорически против этого беспридела.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×