Перейти к содержанию
Авторизация  
Кучера

Давление 220 на 130 не снижается Чего делать то?

Рекомендуемые сообщения

 

 

Сказка ложь, да в ней намек!"
что надо в любом случае с давление выше 200 ехать в больницу - там шансов выжить больше :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сказки сказки Кругом сказки

Пришла из поликлиники Дали направление на 23 июля в первую терапию

А также направление на дневной стационар В поликлинике мест нет сказали топать в ЦРБ

там с заведующей договариваться

Ну все было как всегда потешно Кому интересно позже напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Пришла из поликлиники Дали направление на 23 июля в первую терапию

нафига было в поликлинику ходить? вам же советовали - вызывайте Скорую. Сейчас бы уже полеживали уютно в кроватке и с соседками по палате обсуждали, как страшно жить :)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мда, с давлением 220 еще куда то ходить = слов нет 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nord, послушайте уважаемый врач. Если вы внимательно прочитаете, то поймете, что советы были -  по крайней мере мои - переждать ДО ПРИЕЗДА СКОРОЙ!!! И не нужно говорить в уничижительном тоне, вы не Слово в последней инстанции, хоть и модератор


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жесть какая-то.... с таким давлением шастать по городу и строчить в инете, даже не попытавшись, судя по всему, вызвать скорую....

Изменено пользователем Helenka
  • Нравится 2

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

вот что еще вспомнила!!! нитроглицерин есть? обязательно принять! на край валидол под язык, или что нибудь седативное

Я может читаю справа-налево.... вы же нитраты советовали обязательно?!?!? И уж на крайний случай валидол!!!

 

Вы для вот этого "Обязательно" сильно квалифицированны???

 

 

Изменено пользователем Nord

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько на моих глазах (и ко мне, да) приезжала скорая на подоьные вызовы - всегда говорили про нитроглицерин, или валидол. Это неправильно? Мне советовали неправильно?

А мой совет насчет холода - тоже неверен? Помню подруге, она правда была на восьмом месяце, все, чем помогли врачи скорой - набрали в таз ледяной воды и сунули туда ее голову. Это по вашему было верно? Шок они ей обеспечили, точно


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина

Вы меня сейчас проверяете или врачей "скорой"???

Я знаю одно: пока я ничего не знаю о пациенте (опрос, осмотр, минимальное обследование) - я ему не дам ни одного лекарства!!! Это правило!!!
А вы советуете на форуме... потом отнекиваетесь и уводите тему.

  • Нравится 1

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Nord, советую пережить время до приезда скорой.

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для общего сведения:
Если человеку стало плохо (гипертония, боли за грудиной, приступ астмы), ему эти симптомы знакомы, он давно болеет и у него есть с собой назначенные врачом препараты (даже нитроглицерин), то до приезда скорой он может эти препараты принять.

Во всех остальных случаях: вызвать скорую - наблюдать - обеспечить приток свежего воздуха - если появилась рвота и человек в спутанном сознании, то повернуть голову на бок - ВСТРЕЧАТЬ СКОРУЮ ПОМОЩЬ!!!
______________________________________________
Никаких лекарств и народной медицины!!!! НИКОГДА!!!

  • Нравится 1

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько на моих глазах (и ко мне, да) приезжала скорая на подоьные вызовы - всегда говорили про нитроглицерин, или валидол. Это неправильно? Мне советовали неправильно?

А мой совет насчет холода - тоже неверен? Помню подруге, она правда была на восьмом месяце, все, чем помогли врачи скорой - набрали в таз ледяной воды и сунули туда ее голову. Это по вашему было верно? Шок они ей обеспечили, точно

@Алешкина, без профессиональных познаний в медицине действовать методом подобия чревато, может случиться примерно так:

 

[media='']

[/media]

Вообще-то меня тут нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

известный факт: Андрей Миронов мог бы не умереть, если бы кто-то из коллег до приезда скорой не сунул ему в рот по доброте душевной таблетку нитроглицерина, который только усугубил ситуацию.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

завтра маму везу к её кардиологу, спрошу, и чего это она ей до сих пор ни разу нитроглицерин не выписывала? :) вот из опыта с мамой знаю, что, конечно, сейчас много хороших лекарств, и врачи есть хорошие, но стоит это всё немалых деньжищ, так что, конечно, затею лечится нынче многие предпочитают оставить до лучших времен, которые могут и не наступить. И все мы тут такие советчики умные, но я вам так скажу - слава Богу, что у меня пока есть возможность возить маму по платным докторам, потому что и среди них еще стоит поискать, ну а про бесплатное и дешевое в наше время лучше помолчать...но это все ж лучше, чем заработать инсульт, сокрушаясь, какие козлы в бесплатных поликлиниках...думаю, что там может и не козлы...но я за Скорую - там хоть практики :)

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×