Перейти к содержанию
Авторизация  
Edward

Результаты ЕГЭ. У кого как?

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Сэмми Ш. сказал:

Тоже интересно. 

Могут предложить не матфак,а какую-то смежную специальность(факультет).Таким образом смогут и всем места предоставить,не нарушив правила вуза, и не вызвать гнева родителей и абитуры .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году за ГТО,медаль,волонтерство дают не более 10 баллов,хотя очень часто,если всё это просуммировать,получается баллов побольше,чем 10!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Бармалейкина сказал:

Могут предложить не матфак,а какую-то смежную специальность(факультет).Таким образом смогут и всем места предоставить,не нарушив правила вуза, и не вызвать гнева родителей и абитуры .

В МФТИ так и делают. Сбивая перегрев на ФПМИ, перебрасывая по убедительной рекомендации на ФРКТ, ФЭФМ и ФАКТ.  Еще предоставляют гранты от смежных организаций для некоторых студентов с необходимостью отработать. 

Думаю, что и в вышке что-то подобное утрясают. ;)

Цитата

В этом году за ГТО,медаль,волонтерство дают не более 10 баллов,хотя очень часто,если всё это просуммировать,получается баллов побольше,чем 10!

Так это и в прошлом было, ЕМНИП. Но у нас в МФТИ и так максимальный балл ИД (10). И поднять балл можно было бы только в МГУ. 

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Сэмми Ш. сказал:

С ГТО в этом году тоже вышло весело. Ведь прошлогодняя ступень не канает, а новую сдать не дали из-за карантина. Зря сдали на 14-15 лет до НГ, надо было на следующую сдавать в 10-м. 

Да,тут обидно,конечно...Ну вы же не могли предположить,что самоизоляция все карты спутает.

А моя дочь в прошлом году не стала сдавать ГТО. Мы в мед.поступали.Там ГТО баллов не прибавлял,к сожалению.При заполнении документов ребята в приёмке сделали отметочку,что у неё 2-ой разряд ..сказали потом,если поступим,сказать на кафедре физ-ры.

За медаль баллы давали(но мы без медали шли).

Изменено пользователем Бармалейкина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Сэмми Ш. сказал:

В МФТИ так и делают. Сбивая перегрев на ФПМИ, перебрасывая по убедительной рекомендации на ФРКТ, ФЭФМ и ФАКТ.  Еще предоставляют гранты от смежных организаций для некоторых студентов с необходимостью отработать. 

Думаю, что и в вышке что-то подобное утрясают. ;)

Так это и в прошлом было, ЕМНИП. Но у нас в МФТИ и так максимальный балл ИД (10). И поднять балл можно было бы только в МГУ. 

Следующие две недели у вас будут страшно интересными...И страшными,и интересными).

Со своей дочерью я в прошлом году всё это пережила.

УДАЧИ вам!Не торопитесь с выбором!

Изменено пользователем Бармалейкина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Бармалейкина 

СПАСИБО. :2146230:

Цитата

!Не торопитесь с выбором!

Интересно, что большинство друзей сына самостоятельно определяли себе стратегические цели и направления обучения, не допуская родителей в этот сложный выбор. При этом в вопросе тактических схем поступления  доверяя опыту родителей и др. старших членов семьи и советуясь с ними. ;)

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Сэмми Ш. сказал:

Короче, прошли мы в МФТИ на ФЭФМ (электронику, фотонику и молекулярную физику) с первой волной с уверенным запасом.  2 друзей  прошли на разные факультеты (ФРКТ И ФПМИ). Подружку взяли на ФПМИ на контракт по образовательному кредиту. На ФПМИ (вычисл техника и информатика) не всех даже с 310 баллами (максимальный возможный балл) брали.  

Еще один друг прошел на матфак ВШЭ (математика и информатика), но он реально ботан. Четверо друзей прошли на ЦПМ ВШЭ. Двое на физфак МГУ. Двое на мехмат (механика). Пятеро еще борются за МФТИ, но скорее всего пойдут на ВМК или мехмат. 

c0da9c4e5fed996bd1be16d89349f3c0.png

Как оказалось, не зря тренировались. :D

Добрый день! В какой школе учился ваш ребёнок? Как готовились Егэ?


"- Что-то я разочаровался в этой жизни...
- Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

 

“Люби своего ребенка любым – неталантливым, некрасивым, неудачливым, люби глупым, неуправляемым , маленьким, люби нескладным, эгоистичным, сердитым подростком, люби не оправдавшим надежды и ожидания, скрытным, странным, несчастным взрослым… Общаясь с ним – радуйся, радуйся всегда с полным правом, потому что ребенок – это твой праздник, который пока с тобой.” Януш Корчак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Отличный результат!


"- Что-то я разочаровался в этой жизни...
- Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

 

“Люби своего ребенка любым – неталантливым, некрасивым, неудачливым, люби глупым, неуправляемым , маленьким, люби нескладным, эгоистичным, сердитым подростком, люби не оправдавшим надежды и ожидания, скрытным, странным, несчастным взрослым… Общаясь с ним – радуйся, радуйся всегда с полным правом, потому что ребенок – это твой праздник, который пока с тобой.” Януш Корчак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, G*A*L*I*N*A сказал:

В какой школе учился ваш ребёнок?

До 7-го (включительно) в 1-й. С 8-го по 10 включительно в №1568. 11-й класс в "ВГ" на Донской. 

Цитата

Как готовились Егэ?

Выше писал, сколько заняло времени готовиться непосредственно к экзаменам. 

Цитата

- Информатика: 77. Время подготовки к экзамену: 0. Вообще не хотел до последнего идти сдавать, но учитель упросил. В течении года особо тоже подготовкой не занимался.

- Русский: 89. Репетиторов не брали, готовился со школьными учителями в рамках базовой подготовки. Плюс сам проходил большой объем тестов и тщательно подготавливался по критериям на сочинение. Время подготовки: неделя. Результат выше планируемого (ок 85)

- Математика: 96. Что с учетом призерства в олимпиаде равно 100.  Выше плана (ок.90). Время подготовки: 0. Хватило базовой подготовки. и олимпиадного  натаскивания. 

- Физика: 81. Что тоже приравнивается к 100. ниже плана (80-90). Но многие тесты посрезали часть баллов. Время непосредственной подготовки 2-3 дня. Плюс базовая подготовка и олимпиады в течение 11 класса.

Непосредственно готовились, по сути, только к русскому и физике.

К русскому главное - это  натаскивние на тестовую часть и доведение пониманию критериев сочинения до автоматизма.

К физике - автоматизация оформления задач и ответов. Олимпиадные задачи, по-любому, сложнее в разы.  Этого хватило за глаза, ибо задачи получать максимальный балл не стояло. 

С математикой все просто. В течение года подготовка в рамках класса к егэ 1 урок в неделю.  Все остальное время (до 5 уроков в день) - олимпиадная математика. 

Информатика - хватило задела, полученного в 1568 от преподавателя Радина. 

 

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!
Подскажите из тех,кто в теме сдачи ЕГЭ.

Сын в 10 классе,поступать собрался в МАИ.Нашел курсы подготовки школьников в МАИ.Я так понимаю,что готовят к сдаче ЕГЭ.
Стоит ли идти на такие курсы или есть смысл искать репетиторов по подготовке к ЕГЭ в Пушкино (чтоб исключить трату времени на дорогу)? Нужны ли вообще эти курсы сейчас,в 10 классе? 
В школе учится неплохо,по репетиторам не ходит,справляется с программой сам.Смотрю заносные родители десятиклассников плотно детей нагрузили доп.подготовкой,вот думаю может и мне пора этим озаботится ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Минимум три часа на дорогу туда и обратно. По-моему овчинка выделки не стоит. Если у ребенка  есть мотивация, то можно рассмотреть вариант онлайн-курсов. Их сейчас достаточно много и среди них есть неплохие (Фоксфорд, например).

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, калинка сказал:

Минимум три часа на дорогу туда и обратно. По-моему овчинка выделки не стоит. Если у ребенка  есть мотивация, то можно рассмотреть вариант онлайн-курсов. Их сейчас достаточно много и среди них есть неплохие (Фоксфорд, например).

Фоксфорд не плохие? Столько ошибок нашли за дистанционку - волосы дыбом


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.09.2020 в 12:31, Elenka2 сказал:

Сын в 10 классе,поступать собрался в МАИ.Нашел курсы подготовки школьников в МАИ.Я так понимаю,что готовят к сдаче ЕГЭ.

А за эти курсы допбаллы к ЕГЭ дают? 


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×