Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Заветный сказал:

Вроде только сегодня в ivi появилась 6 серия, а все ужо как будто всё видели. Я не тормоз, я медленный газ )))

 

Из иви отпейсалась поэтому вчера пока бесплатка была. Позырила на фансериалсе

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Н-да, последняя серия она такая последняя...

Одного не понял, куда это Джон намылился с одичалыми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, surickoff сказал:

Одного не понял, куда это Джон намылился с одичалыми?

 

только одного? :)

 

А то бывает и так

Цитата

35 пылающих вопросов к финалу «Игры престолов» и его создателям

https://www.maximonline.ru/guide/cinema/_article/got-final-questions/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Grigor сказал:

только одного?

Да, это пожалуй единственное, чему я не нашёл подходящего объяснения :) 

 

3 минуты назад, Grigor сказал:

А то бывает и так

Цитата

35 пылающих вопросов к финалу «Игры престолов» и его создателям

Ну, среди этих тридцати пяти много мелких, "частных" вопросов, которые подвисли в основном из-за кинематографического формата повествования (и, возможно, из-за косяков сценаристов), особо ни на что не влияют и не вызывают (лично у меня) какого-то ажиотажного интереса.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, surickoff сказал:

Н-да, последняя серия она такая последняя...

Размазнёвая какая-то и несколько нелепая


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, surickoff сказал:

Одного не понял, куда это Джон намылился с одичалыми?

 

Осваивать Север+.

Льготную северную пенсию зарабатывать :)

 

Мои впечатления от финала, после того как я его двое суток помусолил

Спойлер

Сценаристы, вероятно, имели от Мартина указания, в какую точку они должны привести героев. Это исполнено.

Но исполнено без (фантазийного) правдоподобия, вразрез с духом сериала, вразрез с тем, за что мы (я) его любим.

 

Как поймали королевоубийцу? Как поняли, что вообще что-то произошло, когда дракон уже замёл следы? Почему не раздробили на молекулы?

Главную битву провели на 99% силами 1 (одного) дракона. Нивелировали (сожгли) опыт всех предыдущих сезонов о том, что битвы - ум, труд, кровь многих людей.

Битва с Королём ночи протекала очень драматично. Почти всех защитников перебили, и мы это от-переживали. Потом сценаристам для последующего понадобилось, чтобы 50% безупречных и кочевников (которые вообще все затерялись в ночи) оказались живыми и даже неповреждёнными и - вуаля. Тфу на сценаристов.

Когда Джон рассказал своим дамам, что он Таргариен, очень хотелось взглянуть на их всех физиономии. Думаю не мне одному. 3-5 секунд экранного времени. Зажилили. Тфу на сценаристов.

Лорды избирают нового короля. Север (и только Север) спокойно отваливает. Всё неправдоподобно.

Джона ведут на корабль. Тут же гуляют безупречные и кочевники. Одной стрелы (копья) достаточно, чтобы отомстить за Кхалиси. Но никто даже не вздрагивает.

Джон всаживает клинок со словами "Ты моя королева". Это Джон-то, который тупо-прямолинеен, и такая голливудская лицемерная патока. Тьфу на сценаристов.

 

В общем, финал удовлетворительный, не писец как в Lost-е, но голливудская халтурщина сочит из каждой щели.

 

update

Когда Брану предложили стать королём и спросили, готов ли он, он неожиданно ответил, что был в этом уверен и хочет. Необъяснимая голливудская бравада.

 

Изменено пользователем Grigor
  • Нравится 3
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Grigor сказал:

Мои впечатления от финала, после того как я его двое суток помусолил

 

Пожалуй к ляпам добавлю только следующее.

Спойлер

 

Дейнерис, очевидно сошла с ума, ибо постоянно талдычит о мире для всех и при этом верхом на драконе сжигает мирных жителей. Её сумасшествие, похоже, распознал только дракон и никто больше (ниже скажу почему).

Тирион из умника вдруг превратился в десницу-посредственность, делающего очевидные ошибки. Вообще, в целом, наиболее яркий персонаж получился, на мой взгляд.

Арья стала теряться в сложных ситуациях, в которых в предыдущих сезонах она бы всех попротыкала своей иголкой.

Не понял как пленили Миссандею. Можно было бы и показать.

Идея в столь агрессивном мире усадить на трон калеку Брана не выдерживает вообще никакой критики.

Сэр в юбке (забыл как её), вдруг стала летописцем. Что-то в предыдущих сериях за ней этого не замечалось. Может плохо смотрел и не отложилось в памяти.

На протяжении всего сериала не понял какого хрена железный трон называется троном семи королевств, если одно из семи королевств - Север - вроде как само по себе.

 

 

Из понравившегося.

Спойлер

 

Больше всего, пожалуй, тронуло поведение дракоши. Дрогон оказался всех умней и безошибочно определил кто виновен в смерти его безумной мамаши. В первую голову это Железный трон, который и получил по заслугам, будучи расплавленным нафиг. При этом непонятно почему не был съеден в гневе Джон Сноу, воткнувший в неё кинжал. Ведь дракон не отличался особой справедливостью и давеча жарил  мирных жителей столицы. Выходит он был не в силах не выполнить команду "дракарис" от Дейнерис, но при этом понимал, что у неё съехала кукушка и поэтому не поджарил Сноу, сделавшего благое для мира.  Ух, как я завернул )))

Больше всего радостнее в финале за лютоволка при его воссоединении со Сноу. Видимо потому, что я собачник ))) 

Очень позабавил троллинг демократии, когда толстяк Сэм предложил голосовать за короля всем миром и был дружно осмеян вестеросской верхушкой )))

 

 

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Заветный 

Спойлер

" Больше всего, пожалуй, тронуло поведение дракоши. Дрогон оказался всех умней и безошибочно определил кто виновен в смерти его безумной мамаши. "

 

Думаю, дело в другом :) Исходная мысль не моя, вычитал, но я её подразвил :)

Дрогон увидел, что трон состоит из мечей, и решил, что это в него Дэйни воткнулась нечаянно.

На Джона он не мог подумать - тот так безутешно плакал.

Чего ещё ожидать от существа с интеллектом 3-летнего ребёнка, судя по всему предыдущему :)

 

Сериал был интересен людям с историческим и логическим мышлением тем, что в нём было где приложить логику. За это он и произвёл фурор и переворот в мире сериалов.

Но по мере исчерпания книг, написанных писателем-историком, логика стала умирать. И в последнем сезоне умерла полностью. Чистый (позорный :faceoff:) Голливуд.

 

Я не знаю, что лучше - 8 сезон как есть, или если бы сериал закрыли после 7-го.

 

update

Спойлер

"Очень позабавил троллинг демократии, когда толстяк Сэм предложил голосовать за короля всем миром и был дружно осмеян вестеросской верхушкой ))) "

 

причём смеялась в т.ч. лордиха Железных Островов, где короля как раз избирают всем миром ;)

 

Изменено пользователем Grigor
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Grigor сказал:

Дрогон увидел, что трон состоит из мечей, и решил, что это в него Дэйни воткнулась нечаянно.

На Джона он не мог подумать - тот так безутешно плакал.

Э нет. Драконы во всех сагах и сказаниях (если не брать Горыныча ))) )  всегда позиционируются как мудрейшие высокоинтеллектуальные существа :P 

 

1 час назад, Grigor сказал:

Чистый (позорный :faceoff:) Голливуд.

Это да, но я всегда пытаюсь найти в фильме и что-то положительное. В итоге, при сложении всех "+" и "-" остаётся не такое уж гадкое послевкусие.

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Заветный сказал:

Это да, но я всегда пытаюсь найти в фильме и что-то положительное. В итоге, при сложении всех "+" и "-" остаётся не такое уж гадкое послевкусие.

 

Я пересматривал все серии 8 сезона. Но финальный эпизод не могу - желание только постебаться, причём над каждым персонажем.

 

Спойлер

Джон позорник. Хоть бы сказал девушке, за что её убивает. Нам-то понятно, но она умерла в полном неведении. Может секс не понравился?

Кстати, насчёт "нам то понятно". Если вспомнить, резню в столице он был готов любимой простить. Но угроза Сансе и Арье была последней каплей. Так что убил за семейные ценности.

 

И ещё. Выходит, ВСЁ смертоубийство проистекло только из-за того, что Джон был Таргариен (что впоследствии никак не пригодилось). Не будь этого факта, не было бы измен, Дэйни бы не перешла к запасной суровой стратегии, и  кончилась бы история идилией, всеми-живыми, свадьбой, детками и пр. мармеладом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Grigor ,
 

Спойлер

 

1 час назад, Grigor сказал:

Я пересматривал все серии 8 сезона. Но финальный эпизод не могу - желание только постебаться, причём над каждым персонажем.

)))

1 час назад, Grigor сказал:

Кстати, насчёт "нам то понятно". Если вспомнить, резню в столице он был готов любимой простить. Но угроза Сансе и Арье была последней каплей.

Не, там же обсасывалась фраза "Долг убивает любовь" или "Любовь убивает долг". Так что он выбрал "долг", т.е. мир во всём мире ))) 

 

1 час назад, Grigor сказал:

И ещё. Выходит, ВСЁ смертоубийство проистекло только из-за того, что Джон был Таргариен (что впоследствии никак не пригодилось). Не будь этого факта, не было бы измен, Дэйни бы не перешла к запасной суровой стратегии, и  кончилась бы история идилией, всеми-живыми, свадьбой, детками и пр. мармеладом.

Она ему вроде тёткой приходится? Кровосмешение вообще не комильфо ))) 

 

 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой ну нееет! Пусть их! Второй всегда хуже. Куда уж.

  • Смешно 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.06.2015 в 22:28, Grigor сказал:

Посмотрел финал 5 сезона Игры престолов.

Дело не в Джоне Сноу, но общее впечатление, как будто авторы в душу нахаркали. Так подвести/извести в финале сюжетные линии ...

Вероятно, завяжу его смотреть.

(В чём-то похожее разочарование было после финала Lost-а).

ЗЫ И пусть Милонов его запрещает за бездуховность, слова не скажу )))

и вдруг так неожиданно

Цитата

Я пересматривал все серии 8 сезона.

)))

средненько, конечно, закончили.

сценарий 8-го сезона явно был заточен на 2 битвы и то к убийству Короля Ночи большие вопросы.

а уж как датракийцы, которые почти все погибли в атаке на мертвецов у Винтерфелла, потом почти в полном составе же очутились в Королевской гавани знают, наверное, только они сами. 

 

но на все вопросы ответят в спин-оффах.

 

 

Изменено пользователем Melanotis
  • Нравится 1

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×