Перейти к содержанию
tata83

Сантехника

Рекомендуемые сообщения

Вот так надо делать или ...

post-56186-0-22560200-1472027201_thumb.png


Под сидячую жопу-вода не течёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зависит от того, как он сидит на своем месте - может очень туго идти. Я когда менял, в один момент плюнул и отрезал его к чертям болгаркой:)

 

У тебя один неоспоримый плюс- последний этаж. и при этрм ты не смог вытащить,а у меня еше 3 этажа над мной и как всю эту хрень,закрепленную хамутами поднять.


Под сидячую жопу-вода не течёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО лучше 45-ки использовать. Под 90 опасненько...

И при сливе ванны с раковиной?

Просто от стояка,если смотреть отвод 50,то его надо уже вставленным в 110 ставить,тк потом стена будет мешать ( хотя,если эту секцию стояка можно на месте прокрутить,то и так вставить можно будет).

 

Мда,хотелось бы увидеть как сделали хозяева фотографий.


Под сидячую жопу-вода не течёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@diodniy-wek,хомут откручивается, тут проблем нет. Проблема в том, что для того, чтобы вытащить тройник, надо поднять компенсатор, потом вытащить тройник и всё это в ограниченном пространстве и насухую, а если пилить - есть некий риск еще и стояк водопровода задеть. Причем тройник от застройщика был добротный и толстый, но сломанный:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И при сливе ванны с раковиной?

Просто от стояка,если смотреть отвод 50,то его надо уже вставленным в 110 ставить,тк потом стена будет мешать ( хотя,если эту секцию стояка можно на месте прокрутить,то и так вставить можно будет).

 

Мда,хотелось бы увидеть как сделали хозяева фотографий.

ну с раковиной не так критично, но бывают тройники, у которых 3-й выход плавно переходит из 90 в 45, как бы со скосом. А вообще ставить то проще - мылом жидким смазал и он идет легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@diodniy-wek,хомут откручивается, тут проблем нет. Проблема в том, что для того, чтобы вытащить тройник, надо поднять компенсатор, потом вытащить тройник и всё это в ограниченном пространстве и насухую, а если пилить - есть некий риск еще и стояк водопровода задеть. Причем тройник от застройщика был добротный и толстый, но сломанный:)

Слушай,но хамуты я ослаблю только у себя,а по логике,я должен поднять весь стояк,который находится выше точки замены,а он на верхних этажах так же захамутован. Вот это пугает.


Под сидячую жопу-вода не течёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушай,но хамуты я ослаблю только у себя,а по логике,я должен поднять весь стояк,который находится выше точки замены,а он на верхних этажах так же захамутован. Вот это пугает.

нет, у тебя в стояке есть кусок, так называемый компенсатор - то есть часть стояка, которая позволяет его двигать в пределах 20-30см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ааа,отлично. Вот,все таки форум - польза.

  • Нравится 1

Под сидячую жопу-вода не течёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж,че то я не пойму на что менять этот отсек,если менять на тот,что выкладывал выше,то 110 окажется за стояками с водой и как уже оттуда вести не ясно.

post-56186-0-67928800-1472032129_thumb.jpg


Под сидячую жопу-вода не течёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@diodniy-wek,так, чтобы в сторону кухни уходил 110, а возле стены еще один тройник - 110 пойдет вперед в стороны унитаза, а с кухни соответственно пойдет 50 в этот тройник. Да, наверное 45 градусов там фиг сделаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста где в Пушкино смесители приличные можно посмотреть? И полотенцесушитель..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полотенцесушитель брал в термотайме на учинской 6а — отечественные терминус. но у них полдюймовые выходы (наши руко*опы все для потребителя делают): так и не нашел потом для подключения уголки, пришлось переходниками делать с 3/4

смесителей там не заметил.

Изменено пользователем msapaev
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста где в Пушкино смесители приличные можно посмотреть? И полотенцесушитель..

В Пушкино нет хороших магазинов. В К-Рауте и Леруа разные производители, но те, которые не противно держать в руках, начинаются с 3,5 тысяч и выше.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пушкино нет хороших магазинов. В К-Рауте и Леруа разные производители, но те, которые не противно держать в руках, начинаются с 3,5 тысяч и выше.

Хотел пощупать смеситель скрытого монтажа для раковины. Неужели все под заказ. В к- рауте был сейчас, ничего такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×