Перейти к содержанию
tata83

Сантехника

Рекомендуемые сообщения

Похоже, сантехники устроили мне маленький нежданчик в виде проблем с подключением стиралки. Я вообще об этих проклятых трубах в момент их монтажа не думала, так как были другие ремонтные проблемы, и вот пожалуйста..

Посмотрите, плизз, и скажите, как теперь это безобразие приводить в порядок?

Безобразие в том, что шланг от стиралки не накручивается на резьбу трубы водопровода - он туда не влезает, мешает близко расположенная труба канализации.

Сантехник на мои вопросы сразу спрятался в домик, свалил все на плитку, которая слишком близко к трубам. Говорит, что надо наращивать трубу.

b3c44d18c22a.jpg

 

8fba005e7a56.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, сантехники устроили мне маленький нежданчик в виде проблем с подключением стиралки. Я вообще об этих проклятых трубах в момент их монтажа не думала, так как были другие ремонтные проблемы, и вот пожалуйста..

Посмотрите, плизз, и скажите, как теперь это безобразие приводить в порядок?

Безобразие в том, что шланг от стиралки не накручивается на резьбу трубы водопровода - он туда не влезает, мешает близко расположенная труба канализации.

Сантехник на мои вопросы сразу спрятался в домик, свалил все на плитку, которая слишком близко к трубам. Говорит, что надо наращивать трубу.

b3c44d18c22a.jpg

 

8fba005e7a56.jpg

Не соблюдение норм и правил на лицо!!!  Но выход есть всегда!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не соблюдение норм и правил на лицо!!! Но выход есть всегда!!!

Так что делать-то? Делать-то что? :)))

Я сейчас все-таки доконала по телефону сантехника. Он сказал, что изначально трубы были не так близко друг к другу, это при штукатурке их "сдвинули". Я это прокомментировать не могу, так как не помню, как оно было до штукатурки, может быть он и прав. Плюс очень плотно обложили плиткой. Порекомендовал руками повернуть водопроводную трубу чуть в бок, чтобы налез вентиль от стирального шланга. Якобы, на трубе специальная уплотнительная нить, которая даёт возможность слегка поворачивать трубу влево-вправо.

Трубу я првернула, но теперь надо подрезать плитку, чтобы шланг нормально накрутился на резьбу водопроводной трубы.

Скажите, эти объяснения сантехника про "нить", "повернуть" - они вообще соответствуют действительности? :) Я в этом совершенно ничего не понимаю.

 

И ещё вопрос - такое низкое расположение труб нормально? Мне это физически (закрывать и открывать кран) не мешает. С технологической точки зрения это правильно?

Изменено пользователем Мартовская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что делать-то? Делать-то что? : )))

Я сейчас все-таки доконала по телефону сантехника. Он сказал, что изначально трубы были не так близко друг к другу, это при штукатурке их "сдвинули". Я это прокомментировать не могу, так как не помню, как оно было до штукатурки, может быть он и прав. Плюс очень плотно обложили плиткой. Порекомендовал руками повернуть водопроводную трубу чуть в бок, чтобы налез вентиль от стирального шланга. Якобы, на трубе специальная уплотнительная нить, которая даёт возможность слегка поворачивать трубу влево-вправо.

Трубу я првернула, но теперь надо подрезать плитку, чтобы шланг нормально накрутился на резьбу водопроводной трубы.

Скажите, эти объяснения сантехника про "нить", "повернуть" - они вообще соответствуют действительности? :) Я в этом совершенно ничего не понимаю.

 

И ещё вопрос - такое низкое расположение труб нормально? Мне это физически (закрывать и открывать кран) не мешает. С технологической точки зрения это правильно?

Если выводы ХВС и Канализации были закреплены должным образом, ничего бы не сдвинулось.

 

Смотря какая нить.  По стандарту расположение выводов канализации и холодной воды для стиральной машины должно быть на высоте 600-700 мм. Но не так низко.

 

До установки стир. машины крана там быть не должно. Должна стоять заглушка. Кран монтируется при установки стиральной машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@djdida, а кто делал если не секрет?

"Мы - не рабы, рабы немы как рыбы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И сколько обошлось (работа + материалы), если не секрет?

Похоже на работы Грешнова.

  • Нравится 1

Корпус 5, секция 1, этаж 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

делаю сам. отводы переварила УК. На данный момент по затратам: 123 тр(с полотенчиком,инсталляцией и смесительным термо клапаном для гигиенич.д.) Г.д. пока не установил.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, хочу поставить грязевик, аквасторож, новый счетчик - какого диаметра их лучше брать, 1/2" или 3/4" дюйма. С учетом что входные краны стоят бугатти 1/2".

И есть ли какая-то проблема при опломбировании нового счетчика, если грязевик будет стоять до него? Его как то отдельно опломбируют или лучше все-таки его поставить после счетчика?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, хочу поставить грязевик, аквасторож, новый счетчик - какого диаметра их лучше брать, 1/2" или 3/4" дюйма. С учетом что входные краны стоят бугатти 1/2".

И есть ли какая-то проблема при опломбировании нового счетчика, если грязевик будет стоять до него? Его как то отдельно опломбируют или лучше все-таки его поставить после счетчика?

Спасибо

Берите 1/2 . По техническим условиям грязевик должен стоять перед счётчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Берите 1/2 . По техническим условиям грязевик должен стоять перед счётчиком.

 

Руслан, а если этот грязевик не чистить, на сколько его примерно в среднем хватит (без учета качества нашей воды)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Руслан, а если этот грязевик не чистить, на сколько его примерно в среднем хватит (без учета качества нашей воды)?

Не понял вопроса. Вы имеете ввиду когда он развалится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понял вопроса. Вы имеете ввиду когда он развалится?

 

я имею ввиду есть ли от него толк хоть какой-то, если его не чистить (промывать) периодически?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

Хотел узнать у тех, у кого слив под ванну и туалет очень высоко от пола. Из-за этого нужно очень высоко поднимать ванну. Кто-то нашел другой выход из ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×