Перейти к содержанию
Авторизация  
~Ириска~

Вечная проблема. Забор и соседи.

Рекомендуемые сообщения

я щас топикстартера сильно проездом расстрою... снег-то вы зимой куда с такого проезда девать будете? снегочистилкой убирать? а ссыпать за свой забор?  реально можно жить, когда проезд хотя бы 4 метра .

 

у нас проезд 2.8-3.5 метров. каждый год молюсь о бесснежной зиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А, ну тоесть вы хотели, чтоб соседи все оплатили, но сделали так и того цвета, как надо вам?!

Пожалуйста! Прочитайте первый пост!

Не надо нам нахаляву! Мы предлагали им 50/50! И потом был уговор, что нам дадут снять их листы и поставить НАШИ! А теперь не разрешают!


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

я щас топикстартера сильно проездом расстрою... снег-то вы зимой куда с такого проезда девать будете?

Ну куда то же девали две зимы. Не сломались.


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может тот второй забор не ставить или подвинуть? Зачем вам вообще два забора? Как туннель. Это ваш проезд, т.е. собственность? Или проезд - это общая земля?

Изменено пользователем Raduzhok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я у вас просила РЕАЛЬНОГО совета! А вы, во многом, чепуху лепите...Покрасьте забор, покрасьте крышу...

 

Вы пишете, что никто не составляет договоров о заборе, но при этом тут упоминается страховка и иски в суд, если вы там что-то начнете менять. Тогда какой выход?

 

Я прочитала, всю тему прочитала, вы как-то все воспринимаете в штыки. Никто вам 100% не скажет что делать, не зная всей ситуации, видимо у соседей своя правда, если они вдруг резко стали так себя вести, если сначала все было оговорено полюбовно. Выходите на соседей любым способом, письмо им напишите, обсуждайте, скажите что вы сами приделаете свое железо, а  им останется их аккуратно снятое (могу его куда-то еще применить), что соседи при этом не пострадают (имею ввиду забор конечно, а не соседей), что внешний вид и характеристики забора не изменятся с их стороны. Какая-то причина должна быть с их стороны, что так резко все поменялось?

 

Я не знаю, я в такой ситуации не была, когда я купила участок, заросший травой и деревьями, то между мной и соседями (они ставили 25 лет назад) стоит забор сетка-рабица на рамах. И большое им спасибо, что они не захотели с меня никаких денег, что я  пользуюсь их забором (и во многом другом, в чем они мне помогали - и водой и электричеством и лопаты мы у них оставляли, когда выкорчеввывали деревья вдвоем с мамой), и да, мне не нравится где-то может быть, что они на меня смотрят, мне хочется сплошного забора, но не имея возможности поставить сплошной забор, я пользуюсь тем, что есть, заращивая его диким виноградом)

 

Ларис, не спорь и не оправдывайся, так рассуждают обычно те, кто ни хрена не строил....и соответственно даж не представляют что это такое....

))) простите, не сдержалась

  • Нравится 4

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста! Прочитайте первый пост!

Не надо нам нахаляву! Мы предлагали им 50/50! И потом был уговор, что нам дадут снять их листы и поставить НАШИ! А теперь не разрешают!

погодите, я что-то опять не пойму...зачем вам прикручивать еще листы к забору, если забор уже стоит?

Вам только цвет не нравится и все? Или профлисты, купленные девать некуда?


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@C@tRiN,

Мы участок не покупали, подарили. И так как мы были там новичками, честно пошли со всеми знакомиться и дать понять, что хоть мы и молодые, но вполне адекватные и спокойные. Со всеми установились вполне нормальные отношения. А самое обидно, что дружеские сложились именно с этими двумя женщинами и их престарелым папой. Они нас угощали молоком, сметаной и домашним квасом, мы им в свою очередь давали летнюю воду, ключ от нашей калитки, чтобы осенью подкапать с нашей стороны свой участок, чтобы к ним лишняя вода не стекала. Мы ходили к ним в гости, посмотреть новый дом, они были у нас. У нас изначально была договоренность, что когда они сломают баню, а она была как раз в этом узком проезде, будем ставить забор и ОНИ ПОДВИНУТСЯ на 40-50 см в свою сторону, чтобы нам проезд увеличить. За это мы...ИДИОТЫ! Сделали им централизованную воду и канализацию...Всё! На этом наша дружба закончилась! Первое, что они нам сделали, это не уведомив нас, отрезали нам электричество (у нас общий дом в долях) и свет был подключен через них. Проглотили...Провели своё. Второе...Сломали баню и сказали, что ни куда двигаться не будут! Это ж геодезия, перемер участка...Трата денег. Ну и теперь третье...Это концерт с забором. Мы с ними, ПРАВДА, не хотели ругаться. Фиг с ними! Пусть подавятся! Реально были уверены, что поставив столбы по общей границе, они листы прикрутят на свою сторону, а они...Вот как с ними быть?

  • Нравится 1

Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@C@tRiN,

..., мы им в свою очередь давали летнюю воду, ключ от нашей калитки, чтобы осенью подкапать с нашей стороны свой участок, чтобы к ним лишняя вода не стекала......Вот как с ними быть?

 

обратно подкоп закопать можно, к примеру :fd: чтоб было как раньше :help: по-современному- ввести санкции )))

Изменено пользователем Смотрящий
  • Нравится 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Вот как с ними быть?

Только переговоры.

Если у Вас с ними граница не только в этом проезде, может там сдвинетесь, а в проезде расширетесь.

Если дом в долях, то и общий участок вокруг дома тоже в долях?

 

Изменено пользователем MAK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@C@tRiN,

Мы участок не покупали, подарили. И так как мы были там новичками, честно пошли со всеми знакомиться и дать понять, что хоть мы и молодые, но вполне адекватные и спокойные. Со всеми установились вполне нормальные отношения. А самое обидно, что дружеские сложились именно с этими двумя женщинами и их престарелым папой. Они нас угощали молоком, сметаной и домашним квасом, мы им в свою очередь давали летнюю воду, ключ от нашей калитки, чтобы осенью подкапать с нашей стороны свой участок, чтобы к ним лишняя вода не стекала. Мы ходили к ним в гости, посмотреть новый дом, они были у нас. У нас изначально была договоренность, что когда они сломают баню, а она была как раз в этом узком проезде, будем ставить забор и ОНИ ПОДВИНУТСЯ на 40-50 см в свою сторону, чтобы нам проезд увеличить. За это мы...ИДИОТЫ! Сделали им централизованную воду и канализацию...Всё! На этом наша дружба закончилась! Первое, что они нам сделали, это не уведомив нас, отрезали нам электричество (у нас общий дом в долях) и свет был подключен через них. Проглотили...Провели своё. Второе...Сломали баню и сказали, что ни куда двигаться не будут! Это ж геодезия, перемер участка...Трата денег. Ну и теперь третье...Это концерт с забором. Мы с ними, ПРАВДА, не хотели ругаться. Фиг с ними! Пусть подавятся! Реально были уверены, что поставив столбы по общей границе, они листы прикрутят на свою сторону, а они...Вот как с ними быть?

Без кадастрового номера участка присутствующим на ветке, сложно судить о вашем проезде, может вам стоит сделать перепланировку участка ? И вопрос с забором сам с собой отпадет ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мл..... я все не пойму в чем проблема поверх другой прикрутить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

советы канеш - сила! Лариса, продайте участок - купите другой! )))


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мл..... я все не пойму в чем проблема поверх другой прикрутить? 

Как я понял, в этом случае съедается 10-15 см, а это критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мл..... я все не пойму в чем проблема поверх другой прикрутить? 

ЭЭЭ... насяльника... проблема щьто забор не может "вровень выступать" )))


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@C@tRiN,

За это мы...ИДИОТЫ! Сделали им централизованную воду и канализацию...Всё! На этом наша дружба закончилась! Первое, что они нам сделали, это не уведомив нас, отрезали нам электричество (у нас общий дом в долях) и свет был подключен через них. Проглотили...Провели своё. Второе...Сломали баню и сказали, что ни куда двигаться не будут!

Лариса (да?), вот с этого момента вам уже надо было задуматься... Раз пошла такая история. Бывает близкие люди так начинают себя вести, а тут чужие люди, соседи. Конечно они свой интерес имеют, какая им разница до вас и обещаний. Они делают как им хорошо и выгодно. Грустно (( Надеюсь у вас ситуация разрешится, мне кажется тут как-то только идти на контакт, хотя бы в этом случае. А дальше - да, составлять договор, хотя бы какой-то самый простой, как ни смешно бы это звучало, но в случае его нарушения, вы уже сможете им сказать, что "ребят, а мы подадим на вас в суд за нарушение". Не обязательно это делать (подавать в  суд), достаточно и припугнуть бывает, если люди не в теме. Вы же вот самостоятельно не хотите менять железо, потому что они сказали что забор застрахован, неизвестно так или нет на самом деле, но всеравно опасность возникновения проблем от этого есть.  А так что - слова к делу не пришьешь. Люди они такие люди.

 

@Demid, ой ну перестаньте, ясно же, что я утрирую - "спилить забор, убить соседей, продать дом" ))

А самом деле, когда я думала какой делать фундамент и разговаривала со знающим человеком, что кроме свай мне ничего нельзя, тк местность болотистая, он мне тоже посоветовал продать участок. Причем на полном серьезе. Несмотря, так на минуточку, что я туда больше 30 камазов земли и песка завезла..


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×