Перейти к содержанию
Авторизация  
Василич

Думы о судьбах Российской армии

Рекомендуемые сообщения

 

 

Вы даже не представляете, какие ""реформы"" проводились в это время!

Так расскажите, с интересом послушаю.

 

- Ой, этот Карузо! Столько шума - “хороший певец, хороший певец”... А он и фальшивит, и картавит! 
- А ты что, слушал Карузо? 
- Нет, мне Изя напел! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да как они посмели, откуда взяли новую технику! Кошмар!! Загнать в казармы, забрать оружие и технику,  от полётов отстранить, назначить дежурными, вечными дежурными по кухне (с) что бы только жрали и жирели!!! 

че то ты как то уныло камлаешь, да. Копепастить надо зодорнее гыгы.

За нашы ВВС лучше тихо помолчать- крайний раз ухитрились потерять помимо 4 штурмовеков даже стратегический бомбер над швилистаном за три дня, понятно, што грызунская ПВО вторая во вселенной после морсеанской, но таки да...


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 жгиясчо (с) толсто (с) но ржачно (с)

 

Но лучшее дафай скорячь чё по теме ну тама про подводну лодку в горах Украины. гы-гы-гы

 

 

 

 

МОСКВА, 26 мая — РИА Новости. Немецкий канал n-tv.de перечислил невыполненные обещания Петра Порошенко, ровно год назад избранного на пост президента Украины.

"Хотели как лучше, а получилось как всегда", — именно этой фразой можно, с точки зрения немецкого канала, обрисовать нынешнюю ситуацию на Украине. Президент Порошенко уже год у руля, а страну "шатает" от кризиса к кризису.

 

В 2014 году Порошенко был надеждой для Украины, его демонстративно поддержали на Западе, а украинские избиратели верили, пишет n-tv.de, что он сможет найти выход из кризиса. Однако 12 месяцев спустя "эйфория, похоже, улетучилась", — подчеркивает СМИ.

 

Сайт канала напоминает о ряде обещаний, которые Порошенко так и не сдержал, упоминание которых, с точки зрения его оппонентов, вызывает слишком острую реакцию президента.

 

В частности, обещанного им безвизового режима с ЕС украинцы так и не дождались. Кроме того, так называемая антитеррористическая операция на востоке Украины все еще продолжается, хотя Порошенко обещал закончить ее "за несколько часов".

 

Порошенко также не смог провести в стране обещанные реформы. Канал напоминает и еще об одном обещании, из-за которого на Западе "качают головой": Порошенко так и не продал свою кондитерскую компанию. В настоящее время президент Украины неохотно говорит на эту тему, подчеркивает n-tv.de

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Смотрящий, тостовато (с)

 

А про "Армату" повеселите, дюже интересно послушать ваши придумки  :)

Про картонную броню не надо - Скушна (с)

То, что здесь через одного петросянят время от времени, толсто или тонко, так на это глаза своим постом не открыл.

А про Армату веселить - открой тему, да смейся.

Просто кто хоть немного в 90-е и 2000-е армию изнутри видел чуть больше, чем срочную службу и парад на Красной площади, тот знает, какие тенденции и изменения были и в какую сторону.

Ну а то, что учения проводят в крайние годы массированно- так ученье ж свет, с этим никто спорить не будет. :D

  • Нравится 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

жгиясчо (с) толсто (с) но ржачно (с)

 ты  сразу так то в уг не скатывайсо, просто подучи матчасть по теме (и не только по этой), а то через раз сам себе в тапок сцышь, не удержал планку, да

Так што не фелонь, накопепасть нам че нить про конные-подводныя космические войска,  иначе место почетнога гармониста Грюн тебе не отдаст  гыгы

 

 

 

Но лучшее дафай скорячь чё по теме ну тама про подводну лодку в горах Украины. гы-гы-гы

 

перестань пейсать на неизвестном науке хачноречеи, вся наша синагога плакает,  лучше просто размовляй :plach:


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Просто кто хоть немного в 90-е и 2000-е армию изнутри видел чуть больше, чем срочную службу и парад на Красной площади, тот знает, какие тенденции и изменения были и в какую сторону.

О. Это уже слова не мальчика... Ежели вы это написали как повод для меренья пиписьками, то без меня. Потому как в армии меня больше всего интересовали "три П"... ну, те которые в некоторых местах называются "три Х", а вот ППР меня не вдохновляла...  )))

 

Так о чём это мы... Ах да про Украину и ваши познания в перевооружении и подготовке армии.

Так поведайте нам скока времени надо /по российским меркам, если порадуете советскими то ещё лучше/ на перевооружение мотострелкового батальона или полка (как понимаю в нынешней бригадной системе вам не довелось поприсутствовать), на обучение личного состава на новую технику, на боевое слаживание.

 

Оно нам пиджакам станет хоть немного понятнее почему буза на Донбассе началась весной прошлого года, а серьёзные игры аля-"Зарница" начались ближе к осени.

 

Так глядишь и доберёмся до того чем российская армия конца девяностых отличается от армии начала двухтысячных и тем более середины 2000-х

 

P.S. Вам ближее "колхоз дело добровольное" или маете практический опыт про "двойки - тройки", ну или там ТБГ... ТПГ?   B) Оно же всегда заинтересно поговорить с практиком, знатаком про всякие феньки, замороты его работы.

 

И завязывайте с официальным "ты", будьте проще - "вы". Ежели "тыканьем" демонстрируете сермяжну прявычку армейской брателловости, то зря... не то время, не то место, не та ситуёвина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А про Армату веселить - открой тему, да смейся.

Вон оно чё (с)

 

А я то грешным делом надеялся вы мне поведаете про то как ВСУ воевало с "Арматами" и ого-го скока их наподбивало. Или к примеру чем отличается зажигание на "Армате" от старых танков, или про то что такое "горный тормоз" и нафига он нужен на Красной площади.

 

Не судьба (с)  :(

 

Придётся опять идти на хохляцкие форумы. Уж там то всё-всё-всё про российскую армию и технику знают  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О. Это уже слова не мальчика... Ежели вы это написали как повод для меренья пиписьками, то без меня. Потому как в армии меня больше всего интересовали "три П"... ну, те которые в некоторых местах называются "три Х", а вот ППР меня не вдохновляла...  )))

 

Так о чём это мы... Ах да про Украину и ваши познания в перевооружении и подготовке армии.

Так поведайте нам скока времени надо /по российским меркам, если порадуете советскими то ещё лучше/ на перевооружение мотострелкового батальона или полка (как понимаю в нынешней бригадной системе вам не довелось поприсутствовать), на обучение личного состава на новую технику, на боевое слаживание.

 

Оно нам пиджакам станет хоть немного понятнее почему буза на Донбассе началась весной прошлого года, а серьёзные игры аля-"Зарница" начались ближе к осени.

 

Так глядишь и доберёмся до того чем российская армия конца девяностых отличается от армии начала двухтысячных и тем более середины 2000-х

 

P.S. Вам ближее "колхоз дело добровольное" или маете практический опыт про "двойки - тройки", ну или там ТБГ... ТПГ?   B) Оно же всегда заинтересно поговорить с практиком, знатаком про всякие феньки, замороты его работы.

 

И завязывайте с официальным "ты", будьте проще - "вы". Ежели "тыканьем" демонстрируете сермяжну прявычку армейской брателловости, то зря... не то время, не то место, не та ситуёвина.

))) завязывай завязывать. Обращение "ты" в инете такое же общепринятое как и "вы". А уж у предков наших  "на вы" только шли, а не общались. Надеюсь, что экскурс в историю не нужен? Ежели самолюбие задевается, так то проблема самолюбия. А уважать можно человека, обращаясь к нему на "ты" Это по последнему абзацу.

По предыдущим: ежели все тебе написанное воспринимаешь как способ померяться - то это тоже вопрос к самолюбию. Я то, что хотел сказать- в посте отразил. Додумывай что хочешь- твое право. И тут тема не про перевооружение. Да и опасно в наше время на провокационные вопросы отвечать про родную и непобедимую- столько сумасшедших вокруг пасется- того и гляди в Украинское посольство стуканут очередной "секрет". :D

Изменено пользователем Смотрящий

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Смотрящий, таки ви по делу не маете что сказать и хорошо шо быстренько сообразили - не перед тем понтанулись
 

 

 

Просто кто хоть немного в 90-е и 2000-е армию изнутри видел чуть больше, чем срочную службу и парад на Красной площади, тот знает,

 

и ментелем соскочили

 

 

И тут тема не про перевооружение.

 

Печалька (с)

 

Значит так и не узнаю почему германцы быстренько отказались достраивать наш центр для боевой подготовки в Мулино (или это место у военных по другому зовётся)   :)

 

Без этого полигона скока времени в советской армии уходило на боевое слаживание батальона (полка), а в российской в конце девяностых, а теперь?

 

На это же боевое слаживание ВСУ сколько времени надо при нынешнем раскладе даже под руководством инструкторов из США?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и опасно в наше время на провокационные вопросы отвечать про родную и непобедимую

подскажите какой из моих вопросов вас так перепугал, что ненароком не задал его ещё раз.

 

Вы знаете секреты? По какой теме?  :) 

 

Или для вас астрашенный секрет шо такое "три П" (три Х"), ТБГ (ТПГ) и потому лопатите инет?  ))) 

 

Хотя про каие секреты можно говорить когда НАТО знает усё  :D 

 

«У нас есть большой объем различной разведывательной информации, которая доказывает военное присутствие России в Восточной Украине, - заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. - Повторяю: можно не верить нам, но интервью с семьями, с солдатами есть в открытом доступе».

http://expert.ru/2015/05/27/kiev-sryivaet-poteplenie/

)))

Изменено пользователем Василич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Смотрящий, таки ви по делу не маете что сказать и хорошо шо быстренько сообразили - не перед тем понтанулись

@Василич, ты еще слишком уныло и мало пишешь, чтоб думать что перед тобой понтуются.

пришел, суетишься, с секундомером лезешь как физрук на стометровке- скажи да скажи сколько времени на слаживание ))) )))

Вопросы надо задавать тому кто на них в компетенции ответить- интересует тебя вопросы по боевому слаживанию- так чего ты в Кремль лезешь- это ж поле Минобороны- туда и стучись ))) ну или на хохлофорумы- там про современные тактики и стратегии Вс РФ с историческими параллелями очень многие в курсе, хотя и "не все могут смотреть в завтрашний день"(с) )))

Я как один форумчанин не в компетенции другому форумчанину отвечать про изменения в подготовке войск в теме про Украину. Надеюсь, это понятно с третьего раза?

 


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За нашы ВВС лучше тихо помолчать- крайний раз ухитрились потерять помимо 4 штурмовеков даже стратегический бомбер над швилистаном за три дня, понятно, што грызунская ПВО вторая во вселенной после морсеанской, но таки да...

Ну так и иракцы с югославами сбивали американские леталки, хотя их ПВО тоже было так себе, хотя наверное и получше грузинской, так что тут вопрос чисто гносеологический.

 

Сурикоф, рассуждайте логично: просто невозможно перевооружить и модернизировать армию - которую "ломали", сокращали и т.д. с 91-года года. Вы даже не представляете, какие ""реформы"" проводились в это время!

У меня есть разные данные, но озвучивать их здесь я не могу.

Я рассуждаю логически и моя логика говорит, что перевооружить можно любую армию, как бы её не ломали и не "модернизировали", были бы бабки, время и желание. А так же моя логика видит, что армию нашу перевооружают, причём заявлять, что только на бумаге это делается, можно лишь имея реальные тому доказательства - если мне Киселёв говорит и даже показывает, что армию таки перевооружают и приводит конкретные цифры, а некто @maska999 утверждает, что это всё хрень и только на бумаге происходит, не приводя никаких (абсолютно никаких!) аргументов, кроме "это пропаганда!", кому по логике нужно больше верить? Тому кто хоть какие-то подтверждения своей точки зрения приводит или тому, кто выдаёт только голенькие декларации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff,

думаю, что вопрос только в темпах. Ведь тут про "время выйграть" было сказано. А так как мы люди достаточно взрослые, то понимаем, что за время несения боевого дежурства российского корабля в нейтральных водах Черного моря, оборудованного средствами РЭБ, с целью обеспечить ротацию контингента в Приднестровье и обеспечения того контингента провиантом и прочим шмурдяком, перевооружить всю армию и обеспечить ее "ратником" и "арматами" с прочими "ярсами" в достаточном количестве (опять же- достаточным для чего) - задача трудновыполнимая :D и таки да- затратная.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

думаю, что вопрос только в темпах
Тогда надо было писать понятнее, лично я воспринимаю эти слова: 

 

наша армия оснащенная и перевооруженная только на бумажках и на устах киселева и первого канала, меньше смотрите подобную хрень
так, как они написаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрящий сказал(а)

 

думаю, что вопрос только в темпах

 

Тогда надо было писать понятнее, лично я воспринимаю эти слова:

maska999 сказал(а)

наша армия оснащенная и перевооруженная только на бумажках и на устах киселева и первого канала, меньше смотрите подобную хрень так, как они написаны.

 

 

так я так и написал что она оснащается и перевооружается только не такими темпами как в это верят такие вот "василичи"

даже по цитатам которые привел @Василич, про учение про прочее указаны модели вооружения которые были созданы еще в СССР и некоторые из них уже не выпускаются лет как н-цать

Изменено пользователем maska999

КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×