Перейти к содержанию
mirror

Отключение горячей воды за долги.

Митинговать будем?  

181 пользователь проголосовал

  1. 1. Нужно ли проводить митинг по поводу отключения горячей воды и других проблем нашего района?

    • Да, я готов участвовать в организации
    • Да, я готов на него прийти
    • Нет, это бесполезно
    • Не определился


Рекомендуемые сообщения

в народе говорят, что он понял свое положение "по уши в дерьме", поэтому сейчас ему немного не до нас

 

Был у меня  однажды начальник  , когда входил в положение  - его апосля  кодировали ... )))

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В   буржуинстве   только  буржуины имеют право пользоваться    горячей  водой      -   молимся   на царька   и  благодарим   что   хорошо   что  еще   холодную  воду не отключили ... )))

 

не, ну это не выход .. зачем администрации давать повод думать, что "народ все стерпит"..вот кто писал, что подключать прокуратуру надо? давайте завалим вышестоящие инстанции жалобами..у руководства совести нет, так хоть мотивация появится пошевелиться..

Изменено пользователем NataliBold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NataliBold

Интересно есть ли официальные инструменты и пользуются ли ими, если и вправду речь идёт просто о неплательщиках. Это не только в нашем районе мособлгаз отключил народное достояние, а где решения суда приставы по делам якобы неплательщиков .. В прошлом году была та же песня, и этим годом она не закончится.

​Меня позабавили толковые журналисты из сюжета вестей, что они хотели увидеть или узнать в котельной?

Оборудование сорокалетней давности, или может им "кочегар" должен был поведать о финансовых потоках, которые именно в котельных отмываются.

Изменено пользователем Roma
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот кто писал, что подключать прокуратуру надо?

в прошлое неплановое отключение горячей воды в Дзержинце, недовольные люди обращались и в прокуратору в том числе, и я среди них. Как думаете что ответили в прокуратуре на письменную заявку?

  • Нравится 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NataliBold

Интересно есть ли официальные инструменты и пользуются ли ими, если и вправду речь идёт просто о неплательщиках. Это не только в нашем районе мособлгаз отключил народное достояние, а где решения суда приставы по делам якобы неплательщиков .. В прошлом году была та же песня, и этим годом она не закончится.

 

очень сомнительно, что полмиллиарда долга набежало от простых людей

 

в прошлое неплановое отключение горячей воды в Дзержинце, недовольные люди обращались и в прокуратору в том числе, и я среди них. Как думаете что ответили в прокуратуре на письменную заявку?

 

увы, видимо, "рука руку моет"..но не хочется, чтобы это стало поводом сложить руки и просто терпеливо наблюдать, как город остывает, покрывается мусором, а руководство спокойно продолжает "править" исключительно себе на благо..в нашем подъезде написали в Добродел, ждут линию с президентом, но если не получится дозвониться, то все? запасаемся бойлерами и ждем, когда отключат электричество или газ? 

Изменено пользователем NataliBold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в нашем подъезде написали в Добродел

написали? Правильно ли я понимаю, что сделали это не Вы лично? Мне тоже не хочется, чтобы всё оставалось на своих местах, однако, сейчас я на эту ситуацию смотрю куда прагматичнее - многие кроме бучи на форуме ничего дальше делать не будут, поэтому, к сожалению, всё останется как есть.


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По тепловой мощности котельные для города уже на пределе

Оборудование давно не модернизировалось , соответственно требуется много персонала , а это зарплаты , на которые тратятся средства

Сети изношены и дают большие потери теплоносителя , соответственно перерасход газа .

Работы по внедрению оборудования в телоузлах домов регуляторуерующих оптимальную температуру не проводят

Спецы в системе управления чьи то " сваты , братцы , дяди " с соответствующей бестолковостьей

Ну и плюс банальный распил средств .

Одномоментно проблему не решить .

Нужны средства , толковые спецы , время .

Понимаю , тех кто сидит без ГВС , но ничем облегчить их долю не смогу .

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

молимся   на царька   и  благодарим   что   хорошо   что  еще   холодную  воду не отключили ...
а я вот молюсь чтоб отключили , и сразу животные инстинкты выживания сработают , но "эти" понимают же что будет ...
  • Нравится 1

Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и не отключают


Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По тепловой мощности котельные для города уже на пределе

Оборудование давно не модернизировалось , соответственно требуется много персонала , а это зарплаты , на которые тратятся средства

Сети изношены и дают большие потери теплоносителя , соответственно перерасход газа .

Работы по внедрению оборудования в телоузлах домов регуляторуерующих оптимальную температуру не проводят

Спецы в системе управления чьи то " сваты , братцы , дяди " с соответствующей бестолковостьей

Ну и плюс банальный распил средств .

Одномоментно проблему не решить .

Нужны средства , толковые спецы , время .

Понимаю , тех кто сидит без ГВС , но ничем облегчить их долю не смогу .

 

В бух отчетности есть понятие - амортизация основных средств. Она включается в стоимость товаров или услуг. Амортизация  отбельная статья учета средства с которой используется для замены, модернизации, ремонта основных средств. Так что говорить о изношенности "оборудования и сетей" не прилично по причине того что все оплачено потребителем. Вопрос как всегда риторический -  "где деньги Зин"?

Изменено пользователем -lz-
  • Нравится 3

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

написали? Правильно ли я понимаю, что сделали это не Вы лично? Мне тоже не хочется, чтобы всё оставалось на своих местах, однако, сейчас я на эту ситуацию смотрю куда прагматичнее - многие кроме бучи на форуме ничего дальше делать не будут, поэтому, к сожалению, всё останется как есть.

нет, тоже написала, и не только я, и думается, чем больше народу напишет, тем меньше шансов, что проигнорируют или отделаются отпиской

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NataliBold, согласна, и писать нужно именно каждому, а не коллективную жалобу

  • Нравится 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот молюсь чтоб отключили , и сразу животные инстинкты выживания сработают , но "эти" понимают же что будет ...

Думаете   пол-Пушкино    сядет   на  рельсы  ЖД... )))  чтоб  через   рельсы  РЖД    дошел народный звонок    до главной  башни   Кремля , а от туда  в адрес   АПР    вылетела   бы   фраза -=Вы понимаете  что вы натворили!=(Путин)  ... )))

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Грюн,а ты проверить не хочешь :) я попадал в такие ситуации , организм за жизнь жёстко бороться начинает 

 

 

Вы понимаете  что вы натворили!
ну он вообще не пушкинским властям это говорил  ))) хотя слова будут те же 

Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В бух отчетности есть понятие - амортизация основных средств. Она включается в стоимость товаров или услуг. Амортизация отбельная статья учета средства с которой спользуется для замены, модернизации, ремонта основных средств. Так что говорить о изношенности "оборудования и сетей" не прилично по причине того что все оплочено потребителем. Вопрос как всегда риторический - "где деньги Зин"?

В городе котельные поставляют коммунальный ресурс ( тепловую энергию ) по цене Гкал определённой топливным комитетом . Выше они не имеют права устанавливать тариф , а наши управленцы знают реальну себестоимость Гкал ?

А тариф Гкал состоит из

Цены топлива

Амортизации оборудования

Зарплаты персонала

За топливо задолжали полмиллиарда , зарплата - обязаловка, что так заамартизировались ,что в городе теперь нет ГВС ?

Изменено пользователем A.Bondarenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×