Перейти к содержанию
Авторизация  
Кисель

Придомовая территория..

Рекомендуемые сообщения

Я живу в доме, который сейчас пытается себе забрать дворовую территорию.

Налог да, платить будет нужно. Но он незначительный, делится на всех жильцов в доме и вы платите очень мизерную сумму в год.

А как уже распорядится данной территорией зависит исключительно от адекватности жильцов.

пытается - а в чем сложности возникли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пытается - а в чем сложности возникли?

В том, что город не особо желает расставаться с территорией, которую он всеми силами пытался забрать у населения.


Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том, что город не особо желает расставаться с территорией, которую он всеми силами пытался забрать у населения.

это я понимаю, просто хотела конкретики. Мы тоже пытаемся приватизировать двор, но я не сама этим занимаюсь, поэтому подробностей не знаю, знаю что какими-то отговорками, типа "все документы потерялись и найти их невозможно", пытаются отказать в содействии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушания, вроде, были. По межеванию, как раз.

 

Странные слушания были. Застройщик озвучил проект, ответил на вопросы, проигнорировал протесты и возражения и на этом представитель администрации сказал что слушания состоялись и протокол будет опубликован в газете "Маяк" и на сайте администрации. Протокол я так и не нашел :(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странные слушания были. Застройщик озвучил проект, ответил на вопросы, проигнорировал протесты и возражения и на этом представитель администрации сказал что слушания состоялись и протокол будет опубликован в газете "Маяк" и на сайте администрации. Протокол я так и не нашел :(

Заключение. http://www.adm-pushkino.ru/about/info/publichnye-slushaniya.php?ELEMENT_ID=12592

Изменено пользователем СТРАЖ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это я понимаю, просто хотела конкретики. Мы тоже пытаемся приватизировать двор, но я не сама этим занимаюсь, поэтому подробностей не знаю, знаю что какими-то отговорками, типа "все документы потерялись и найти их невозможно", пытаются отказать в содействии

В 2008 году было проведено межевание, благодаря публичным слушаниями проведённым в тихую, территорию ужали до "фундамента".

Сейчас намечается пересмотр этого межевания. И будут новые слушания. Их уже несколько раз назначали и отменяли. При этом всё это опять происходит в тихую, чтобы никто не смог узнать. Одновременно с этим они умудряются ставить на кадастровый учёт небольшие кусочки земли во дровах ближайших домов и готовить их к торгам.

Поэтому и наша инициативная группа пытается это хоть как-то вывести на чистую воду...

  • Нравится 1

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В законодательстве потому что есть требование провести слушания. Но протесты и возгласы оно не требует соблюдать, максимум принять во внимание.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю. Очень забавный закон. Провести обязаны, но сами слушания носят исключительно рекомендательный характер.

Но благо есть другие способы воздействия. Так, что ждёт слушания...


Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть вопрос:

1.Когда будут устанавливать детские площадки.

2.Хотелось бы видеть таблички о том что выгул собак на территории запрещён.

3.Будет ли отдельная площадка для выгула собак и где.

4.Будет ли парковка и где?

@Базилевс, таблички - это из оперы - предупредите дурака, что он дурак. Площадку давненько как-то обсуждали - застройщик мягко намекал, что поможет, но явно не финансово. Парковка давно есть со стороны ЖД.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Базилевс, таблички - это из оперы - предупредите дурака, что он дурак. Площадку давненько как-то обсуждали - застройщик мягко намекал, что поможет, но явно не финансово. Парковка давно есть со стороны ЖД.

Спасибо!!!

Таблички именно для самых умных хотелось бы))

 

Вопросы специально для дискуссии и обсуждения выкладываем. Поэтому за ответ спасибо!

 

По поводу площадок я как то не очень поняла...

У первых корпусов её вроде установили, а у 4,5,6 для установки надо скинуться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!!!

Таблички именно для самых умных хотелось бы))

 

Вопросы специально для дискуссии и обсуждения выкладываем. Поэтому за ответ спасибо!

 

По поводу площадок я как то не очень поняла...

У первых корпусов её вроде установили, а у 4,5,6 для установки надо скинуться?

Вы про детские или для выгула собак?

Если про выгул собак то докладчик на слушаниях тыкал указкой вот сюда---Но что то вразумительное так и не предложил

post-58890-0-22001500-1458812503_thumb.png

Изменено пользователем СТРАЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Базилевс, про собачью площадку говорил:) Детские скорее всего просто не успели - вам и плитку на тротуары уже чуть ли не в морозы клали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Улыбнуло))

 

Я про детские распереживалась...

А для собак интересуюсь, чтоб они в песочницу не ходили.

 

(Из своего дома собачников знаю, они обучены далеко от домов и от плащадок гулять, за др ответить не могу)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@СТРАЖ,так он туда тыкал со словами - вот тут можно сделать, но предлагал это делать жителям:) Так что вполне внятно:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по поводу ветродуя. Я так понимаю что это болезнь новостроек, но может можно что то придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×