Перейти к содержанию
Авторизация  
РИТ-ТА

Озеленение 3-4 корпуса

Рекомендуемые сообщения

Ну тогда не пишите,что в других корпусах все сделала УК!они плитку положить не могут нормально.не пишите о том,о чем Вы не знаете сами лично,пожалуйста.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Суммы не обсуждались.у всех разные возможности.мы раду любой копейке и рабочим рукам.

Куда нести деньги? Моя молодежь заблудилась. хотели сдать.

какой этаж 130 и подъезд? корпус 3 подъезд 4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белка, инфа чисто для тебя и неукушенных. Хотя ты и сама все это знаешь..... Люди/жители/соседи делятся на две категории (по опыту озеленения) : 

1) Одни кричат, что надо рисовать план, писать смету, требовать с кого-то, планировать расходы итд. Кричат до осенних заморозков. 

2) Другие тупо собирают деньги, берут лопату и идут делать.

Не обязательно, что первых и вторых будет равное количество, но конечный продукт творится руками именно вторых. Это как в нашей с тобой профессии. Есть теоретики, а есть практики. Потом обязательно появятся те, кто будет говорить "а я хотел по-другому", "а вы жертву из себя корчите" итд. Но! Пусть кричат! Красота уже будет во дворе, а не где-то там в сметах и планах.

Инфа для AOlgav: Уважаемая ИГшница! Меня не было в ваших темах, пока вы сами не изволили цепануть наш корпус. В принципе, не будет и дальше, если соизволите не склонять 7-ку по всем статьям. У вас цель-то какая? Сделать хорошо 3-4? Или задолбать 7-ку? Судя по последним постам, второе. Не катит. Вы вообще не в курсе всех наших чудес ни с озеленением, ни с газом, ни с прочей уголовщиной того, кто так красиво мозг промывает!!! Вы всех, даже СВОИХ, носом тычете, что АЖ в бумажки бухгалтера залезли и ТАКОЕ нашли! Не думали, что мы за два года несколько подальше залезли? Мы, в отличие от вас, своих соседей не посылаем, когда они свою помощь в ИГ предлагают. На соседях-то все и держится. А иначе, это "карманная" ИГ, а затем и "карманный" совет дома. Ну последнее это обида за Белку)))

  • Нравится 2


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если взять за пример другие корпуса. они с одного корпуса собирали около 40 000 руб, так и многое покупали им УК.

Почему в других домах озеленение и благоустройство, это делается за счет средств УК , ну и плюс дополнительно по желанию от собственников,  а у нас всё за счет дополнительных сборов. Классно устроилась УК "Стройперспектива".

 

Где вы увидели ВСЁ сделала УК?  Я написала про то,  что с дома собирается денег около 40 000 руб.  И надо на эту сумму ориентироваться. Стройперспектива нам помогать в этом плане не собирается.

 

И еще в этом посте я писала про дом, где я раньше жила,  не буду называть УК,  а то ИГ 2014 на нее плохо реагирует. 

 

УК сама занимается благоустройством и денег не собирает. А некоторые бабушки  и соседи привозят саженцы и цветы с дач. С 2010 года ни разу на озеленение не собирали денег. 


"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем."
Августин Аврелий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куда нести деньги? Моя молодежь заблудилась. хотели сдать.

какой этаж 130 и подъезд? корпус 3 подъезд 4?

4 подъезд.этаж 4 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))) Колбасу не ем.

Я рада за вашу УК.

Но меня интересует сейчас наша УК и наш двор. 

Причем здесь ВЫ? :???:

Слив засчитан. Не хотите предметно, ну и не надо.))) 

  • Нравится 1


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где вы увидели ВСЁ сделала УК?  Я написала про то,  что с дома собирается денег около 40 000 руб.  И надо на эту сумму ориентироваться. Стройперспектива нам помогать в этом плане не собирается.

 

И еще в этом посте я писала про дом, где я раньше жила,  не буду называть УК,  а то ИГ 2014 на нее плохо реагирует. 

 

УК сама занимается благоустройством и денег не собирает. А некоторые бабушки  и соседи привозят саженцы и цветы с дач. С 2010 года ни разу на озеленение не собирали денег. 

На 40т сделан весь двор, а он у нас побольше вашего. Минус металлоконструкции (стойки и арки. Кашпо настенные наши). Их оплатила УК. Соизволила таки. Из 2,5 млн 40 штук выделить))

Многолетники почти все принесли жители.

Изменено пользователем Vase4kina


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень рада за Ver@chka,  что она взяла на себя организацию озеленения. 

И кидаться на своих соседей никто и не собирался.  Я только за помощь друг другу.


"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем."
Августин Аврелий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вчера приходили ко мне соседи и спрашивали, что привезти в дачи. Поэтому нужна информация,  что нужно и к какому сроку.

Или буду всех отправлять к   Ver@chka


"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем."
Августин Аврелий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эля, давай нам по соседски помоги, поделись опытом. С чего начать? Как вы собирали деньги? Как делали смету? Есть ли примерный образец? Мы хотим, но опыта ноль. Отбросим споры про все УК на свете и займемся насущным.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эля, давай нам по соседски помоги, поделись опытом. С чего начать? Как вы собирали деньги? Как делали смету? Есть ли примерный образец? Мы хотим, но опыта ноль. Отбросим споры про все УК на свете и займемся насущным.

Ань, я Белке наводку дала. Читай слитно))) Там в нашей теме есть смета, ну или что-то похожее. )) С ценами и с тем, что нам понадобилось. Там видно что можно закупить на эти 40т. Где что купить я тоже расскажу, когда определитесь что вообще вам нужно)) Ты не переживай. Я с Белкой на связи по поводу озеленения. Сюда прибежала только потому, что "наших бьют"))) Вы смету сюда в тему хотите? И на вопросу тут отвечать? Не вопрос. Просто раньше не хотела со своим самоваром, так сказать...))

  • Нравится 2


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расходы я вам прикрепила.

Если начать сначала, то ближайшая трата денег понадобится через месяц, не раньше. Разве что лопаты и телега сейчас нужны.Еще раз повторю! Самая главная проблема-рабочие руки.

Озелениться можно и бесплатно))

Перекопать все-это проблема. Вывезти всю бетонную землю и завезти новую. Новую вам обещает УК. Если она только обещает, но не делает, или если они привезут тот же придорожный мусор, что и РСУ в том году нам, то придется покупать самим, тк даже газонные травы на этом мусоре расти не будут. Машина земли в том году нам обошлась 7,5 тыс. Всего три машины (на все клумбы и детскую площадку по периметру). Растения по началу брали в ближайшем лесочке и у дачников, тк денег не было. И шли по пути наименьших расходов. Сделали все, на что денег хватило, а то, на что не хватило, засеяли газоном. В этом году взялись доделывать/переделывать эти "обделенные клумбы". 

Если не были у нас, то могу показать полуфабрикат этого года.....

post-39320-0-87383300-1430307072_thumb.jpgpost-39320-0-68341600-1430307073_thumb.jpg

Щебень цветной на оба газона -3200р

Доски из которых сделаны мост и мельница -1825р

Рабочие руки, привоз камня, основы для горки-бесплатно))

На майских полуфабрикат будем доделывать.

Но еще раз повторю, если нет денег, то можно сделать все бесплатно!!! Главное- руки, колеса и ноги!

ОЗЕЛЕНЕНИЕ 2014Г.xlsx

  • Нравится 3


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если начать сначала, то ближайшая трата денег понадобится через месяц, не раньше. Разве что лопаты и телега сейчас нужны.Еще раз повторю! Самая главная проблема-рабочие руки.

 

 

Очень у вас красиво и это никто никогда не отрицал. Главное, что у тех, кто эту красоту создает -  золотые руки (они есть не у всех). 

И вкладываете вы в эти газоны очень много времени (а это дорого для УК). И делаете, это вы для себя. А любой УК - это не нужно, либо надо платить очень много им за это.  

Изменено пользователем AOlgav

"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем."
Августин Аврелий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть ли смысл в озеленении пока по газонам ездят толпы детей (и не детей) на велосипедах? Пока паркуют машины впритык к бордюру и к багажнику подходят по газону и кустикам? Может быть сначала подумать об ограждении, а потом об озеленении?

Если с такой позиции подходить, то ограждения и газон увидят уже наши внуки. Очень это плохое слово-ПОТОМ-.оно просто может не наступить. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×