Перейти к содержанию
Melon-Ka

Длинные волосы

Рекомендуемые сообщения

Кстати про мытье головы. Знакомая, имея нежирные волосы ниже лопаток, занимается этим через день. Не могу понять - зачем?

как вариант, чтобы они выглядели свежо и красиво
  • Нравится 4

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как вариант, чтобы они выглядели свежо и красиво

да, каждый определяет сам как часто мыть и что в его понятии красивые волосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik, будь волосы жирные - согласилась бы, а так - сверхгигиена, приводящая к пакле.

Вообще да, у каждого свой личный календарь мытья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik, будь волосы жирные - согласилась бы, а так - сверхгигиена, приводящая к пакле.

Вообще да, у каждого свой личный календарь мытья.

у меня тоже не жирные, мою каждый день (о боже!), никакой пакли не случилось за все эти годы.

 

Ах,да: еще и феном укладываю! (Тут ваще все умерли от ужаса)


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, каждый определяет сам как часто мыть и что в его понятии красивые волосы.

когда волосы всегда в пучке/хвосте/косе это одна песня (да еще и кучерявые), а когда они распущенны, то совсем другой вид и "несвежесть" очень видно хоть на жирных, хоть на сухих

Да еще когда пользуешься укладочными средствами

  • Нравится 2

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда волосы всегда в пучке/хвосте/косе это одна песня (да еще и кучерявые), а когда они распущенны, то совсем другой вид и "несвежесть" очень видно хоть на жирных, хоть на сухих

Да еще когда пользуешься укладочными средствами

ну в принципе то , что нам с вами видно, хозяйке в принципе по барабану , так что своей головой каждый санимается в меру своего эстетического вкуса,а остальные просто или завидуют, или радуются что у них лучше, или надо бы так тоже сделать , короче вариантов много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои стали лучше выглядеть после помывки два раза в неделю, как врач посоветовал. Сухие, кудрявые, феном сушеные. Вот в том числе поэтому жару не люблю - чаще мыть приходится)

Хозяйке то по барабану, только жалуется на сухость и секущиеся кончики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

только жалуется на сухость и секущиеся кончики.

Удивляет.

Сейчас просто миллионы средств от этих напастей. Почему бы не улучшить ситуацию?

*Если что, у меня тоже сухие волосы, знаю, о чем говорю.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik, будь волосы жирные - согласилась бы

с жирными волосами все куда сложнее. Реально их чем чаще моешь, тем быстрее они салятся.... Ежедневное мытье приводит к тому, что к вечеру они выглядят будто их не мыли неделю

  • Нравится 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Частое мытье связано как раз в большинстве случаев не с жирностью, а именно с использованием укладочных средств.

А вот излишняя жирность (даже при природной склонности) - с неправильным уходом.

Ежели человек добился того, что может мыть волосы 1-2 раза в неделю (а то и реже), и при этом они не выглядят неопрятно - имхо, это здорово.

Я вот после смены шампуней-бальзамов, башку стала мыть реже, но ненамного... Было строго через день, стало - раз в 3, изредка 4 дня. Ориентируюсь при этом не только на внешний вид и "засаленность", а еще и на ощущения - если мне неприятно (чешется, не дышит кожа, или просто волосы наощупь становятся "уже не те"), то я их мою даже при "приличном" виде внешнем. Иногда даже не столько с целью очистить, сколько с целью после мытья увлажнить, напитать (бальзамы, маски, спреи) и т.п.

И не знаю, почему мы это в ентой теме обсуждаем - у меня частота мытья от длины волос не зависит. Если только нет явной разницы в использовании средств для укладки.

Имхо, средства для укладки - зло, все ж таки )))

Из-за них реально хочется мыть не то, что кажен день, а иногда по два раза на дню )))

Сушка феном тож... не добавляет красоты и здоровья )))

 

P.S. Свою стрижку (это Бананке адресовано) после мытья волос полюбила еще больше - просто помыла и дала им высохнуть без фена, периодически взъерошивая руками. Выглядит попроще, чем на фото (мне надо "приучить" челку лежать набок, а иначе волосы распадаются на прямой пробор), но форму стрижка держит. Даже если чуть выбивается отдельная прядка - это в целом не критично. Объем можно просто взбить руками, но если хочется прям шоб держался - нимноха воска или геля не помешают.

Вообще, для меня один из основных критериев любой стрижки (в смысле, на волосах любой длины) - это простота укладки. В идеале - руки и фен, без расчесок, щеток и гелей (акромя отдельных случаев).

И чтоб отрастая, в метлу не превращалось сразу же.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну в принципе то , что нам с вами видно, хозяйке в принципе по барабану , так что своей головой каждый санимается в меру своего эстетического вкуса,а остальные просто или завидуют, или радуются что у них лучше, или надо бы так тоже сделать , короче вариантов много.

да и правда,  закрыть нафиг тему, чо обсуждать то, если хозяйку все устраивает, впрочем, все остальным темы тоже, ибо нефиг

 

 

кстати, вероятно, некоторые и ежедневный душ считают "сверхгигиеной", судя по общественному транспорту, так что да, вкусы у всех разные, но это не значит, что об этом нельзя поговорить

  • Нравится 3

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ежели человек добился того, что может мыть волосы 1-2 раза в неделю (а то и реже), и при этом они не выглядят неопрятно - имхо, это здорово.
это подразумевается, что человек не пользуется ничем, кроме расчески?

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это подразумевается, что человек не пользуется ничем, кроме расчески?

Это ничего не подразумевает :)

Хотя мне нравится "минимализм" ))). Не люблю я излишних сложностей, если можно без них обойтись :)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да и правда,  закрыть нафиг тему, чо обсуждать то, если хозяйку все устраивает, впрочем, все остальным темы тоже, ибо нефиг

 

 

кстати, вероятно, некоторые и ежедневный душ считают "сверхгигиеной", судя по общественному транспорту, так что да, вкусы у всех разные, но это не значит, что об этом нельзя поговорить

не , поговорить это святое, но мне вот чужие волосы( увиденные в общественном транспорте) как то мало интересуют , лучше уж обсуждать свои собственные, тут я хоть знаю почему они сегодня ах вах, а вчера пакляпаклей( хотя это только я знаю а те кто их видит все равно ахвах)

Кстати про душ:как можно понять что человек плохо пахнет от того что не помылся или просто от проблемы со здоровьем/весом.

А вот тех кто выливает на себя полфлакона любых духов выходя из дома в лифте искренне хочется прибить: им то что они привычные, а мне вот потом кашлять .Правда иногда я это говорю , наверное хочется пробить уже меня , но расстаемся мило улюбаясь друг другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ничего не подразумевает :)

Хотя мне нравится "минимализм" ))). Не люблю я излишних сложностей, если можно без них обойтись :)

я не о том, кто что любит. Просто если укладывать феном волосы вымытые вчера (в лучшем случае), или не дай бог позавчера, то они выглядят печально.

т.е. что бы не мыть несколько дней и они прилично выглядели, надо не пользоваться укладочными средствами и феном? для себя такого представить я просто не могу.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×