Перейти к содержанию
Авторизация  
Sv-Lana

Куда отдать ребенка (нач. классы).

Рекомендуемые сообщения

Случайно увидела интересную тему. Боже упаси Вас отдать ребенка в гимназию Тарасовка. Хотите ИСПОРТИТЬ ребенка- отдавайте. Никакого образования-одни деньги. Все педагоги прогибаются перед детьми,т.к. 

могут вылететь с работы.Там все построено на деньгах. Работала педагогом, бежала оттуда,роняя тапки. Все,что сказано Выше про гимназию,абсолютная правда. А что касается море желающих попасть туда,объясняется очень просто: полный пансион,скинул ребенка на целый день и голова не болит.Рассмотрите Правдинскую школу № 1,тем более,что живете в Зеленке.

Согласна с вышеизложенным. Но мне кажется, что сначала нужно найти школу, куда нас возьмут, ну а потом уж учителя. Возить ребенка в школу по прописке в Мытищи, это издевательство над ребенком. Отдавать в школу в Зеленоградском, тоже не хочу. Поэтому и рассматриваю платные классы (как правило гимназические) или школы. Были в Тарасовской гимназии. Шансов туда попасть очень мало. Набирают всего 18 человек. Преимущество тем, кто по прописке, деткам, чьи братья-сестры там учатся и девочкам. В этом году очень много желающих туда попасть. Поэтому я даже и не надеюсь.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Случайно увидела интересную тему. Боже упаси Вас отдать ребенка в гимназию Тарасовка. Хотите ИСПОРТИТЬ ребенка- отдавайте. Никакого образования-одни деньги. Все педагоги прогибаются перед детьми,т.к. 

могут вылететь с работы.Там все построено на деньгах. Работала педагогом, бежала оттуда,роняя тапки. Все,что сказано Выше про гимназию,абсолютная правда. А что касается море желающих попасть туда,объясняется очень просто: полный пансион,скинул ребенка на целый день и голова не болит.Рассмотрите Правдинскую школу № 1,тем более,что живете в Зеленке.

)))  )))  )))

Не представитесь?! Педагог, который так красиво пишет.

Изменено пользователем Рыжый Ап
  • Нравится 1

8/962/ 96-96-226 Елена

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не представитесь?! Педагог, который так красиво пишет.

нормально написано, для вас тема как-то черезчур болезненна.....вы наверное в доле )))


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваши слова прям в разрез идут со словами как минимум двух учителей, которые перешли в гимназию из 8 и 2 школ. И я лично слышала доводы одной из них о том что она хочет для всоего ребенка лучшего.


8/962/ 96-96-226 Елена

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Рыжый Ап,

ну ясно дело:

1. зарплата там выше, чем в 8 или 2 муниципальных школах

2. реклама - двигатель торговли


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нормально написано, для вас тема как-то черезчур болезненна.....вы наверное в доле )))

Для Вас может и нормально, а мне как-то режет. Была бы очень рада если б мне приплачивали, но увы...

Нет совсем не болезненна, просто очень раздражают люди любящие порассуждать на тему имея информацию от знакомой, знакомой в большой деревне. А так ничего личного.)

Мне собственно чье-либо мнение пофиг, за хороших людей обидно, которых хают на всех углах.


8/962/ 96-96-226 Елена

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Рыжый Ап,

на пустом-то месте редко хают......наверное гимназия за такие бабки должна быть выше по уровню любой муниципальной школы, поэтому и требования люди предъявляют. Просто поверьте, живя как-бы в одной географической плоскости с этой гимназией, очень многие знакомые, приятельницы, соседи и подруги отдавали туда детей, а потом забирали. Ну какой смысл им врать и к тому же, если там хорошо, зачем ребенка переводить оттуда?

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Рыжый Ап,

на пустом-то месте редко хают......наверное гимназия за такие бабки должна быть выше по уровню любой муниципальной школы, поэтому и требования люди предъявляют. Просто поверьте, живя как-бы в одной географической плоскости с этой гимназией, очень многие знакомые, приятельницы, соседи и подруги отдавали туда детей, а потом забирали. Ну какой смысл им врать и к тому же, если там хорошо, зачем ребенка переводить оттуда?

Поверьте, элементарно из-за стоимости, ну к сожалению. Ситуации  у людей разные бывают, сначала могли платить и было все ок, потом не смогли и сразу школа стала плохая, я это тоже знаю наверняка. Да и конфликты как и везде случаются и у родителей и у детей, и все понеслась: не учат, калечат и т. д и т. п

Еще раз повторяю что эта школа, прям как бельмо, потому-что платная.

Мне правда совершенно не интересно чужое мнение на этот счет, у меня есть свое уже 8 лет и я надеюсь еще на 11, дай бог справимся. Самое главное ребенок очень любит свою школу и учителей, ей комфортно и интересно. Хотя конфликты с учителями, особенно некоторыми)) случаются. 

  • Нравится 1

8/962/ 96-96-226 Елена

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Рыжый Ап,

конфликты канеш везде могут быть, но стоимость тут ни при чем, большинство людей, которых я имела в виду, перевели своих детей в другие но тоже платные школы, а те из них, которые перешли в лицей в Строитель и в 9-у школу сейчас столько денег на допы отваливают, что стоимость гимназии - это копье, нет там другие куда более глубокие причины. Ну да ладно, если вас все устраивает - дай Бог

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна, если забирают детей и эти случаи не единичны, то стоит задуматься!!!

Моему мужу 4 гимназия по внешнему виду, ой как не нравится.... Но мы нашли учителя там, который нам очень нравится и заметно качество подготовки к 1му классу, да и если бы евроремонты и статусы заведений iq прибавляли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Случайно увидела интересную тему. Боже упаси Вас отдать ребенка в гимназию Тарасовка. Хотите ИСПОРТИТЬ ребенка- отдавайте. Никакого образования-одни деньги. Все педагоги прогибаются перед детьми,т.к. 

могут вылететь с работы.Там все построено на деньгах. Работала педагогом, бежала оттуда,роняя тапки. Все,что сказано Выше про гимназию,абсолютная правда. А что касается море желающих попасть туда,объясняется очень просто: полный пансион,скинул ребенка на целый день и голова не болит.Рассмотрите Правдинскую школу № 1,тем более,что живете в Зеленке.

Спасибо! Обязательно рассмотрю. Что касается образования в Тарасовской гимназии -честно, не знаю. Согласна с тем, что очень удобно, что там пансион. Ребенка конечно не собираюсь оставлять на весь день. Просто пугает, что если смогу не успеть забрать его после окончания уроков, то ребенок окажется один на улице.

Подскажите, если ребенока записать в продлёнку, он все время будет под присмотром педагога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))Во, во говорю ж бельмо! из других же школ не забирают...

Мы если уж говорить начистоту сбежали, как тут уже писали"роняя тапки" в середине первого класса из 2-ой. Т. к у ребенка страсно желающего учится и очень хорошо подготовленного, за две четверти так отбили эту охоту, что утром у нее их закрытых глаз текли слезы и она просила не водить ее ТУДА! И болячки как выяснилось потом на нервной почве, кончилось больничкой и побегом от ТУДА! Вот здесь да, тема больная.

Вот и все всяко бывает и везде. Каждый ищет для себя лучшее.


8/962/ 96-96-226 Елена

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Обязательно рассмотрю. Что касается образования в Тарасовской гимназии -честно, не знаю. Согласна с тем, что очень удобно, что там пансион. Ребенка конечно не собираюсь оставлять на весь день. Просто пугает, что если смогу не успеть забрать его после окончания уроков, то ребенок окажется один на улице.

Подскажите, если ребенока записать в продлёнку, он все время будет под присмотром педагога?

Первая школа была хорошая, потому что моя, любимая))) Директор там сейчас, не помню уже как зовут, она у меня не преподавала, учитель которая еще при мне в школу пришла т. е давно)))

  • Нравится 1

8/962/ 96-96-226 Елена

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 А я для Вас Америку открыла что-ли?

А речь разве обо мне? ;) У меня в семье первоклашек уже (и еще) нет. :)

Р.С. Про гимназию в Тарасовке сведения от агентства ОВС аналогичные тому, что написала Demid.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Подскажите, если ребенока записать в продлёнку, он все время будет под присмотром педагога?

С продленкой в муниципальных школах проблемы:1-2 группы на всю началку, работают до 18-00. Раньше были "группы кратковременного пребывания"  до 15-00: учитель, работающий в классе, после уроков отводил детей на обед, делал с ними уроки и т.д.

3 года назад они были платными (1000 руб в месяц), 2 года назад из этих групп сделали полноценную бесплатную продленку. 1 год назад ее отменили, оставили только группы для особо нуждающихся. У нас каждый год в школах что-то меняется...Все зависит от финансирования и загруженности учителя. В первом классе в 1 полугодии - 4 урока. Они заканчиваются в 12-00. Так что рассчитывайте свое время.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×