Перейти к содержанию
Авторизация  
Sv-Lana

Куда отдать ребенка (нач. классы).

Рекомендуемые сообщения

Присматриваю для своего сына школу, пока в приоритете Лицей в Строителе, потом 9 и 8 школы....

Скажите, а к лицею в Строителе вы приписаны? Берут туда без соответствующей прописки ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С продленкой в муниципальных школах проблемы:1-2 группы на всю началку, работают до 18-00. Раньше были "группы кратковременного пребывания"  до 15-00: учитель, работающий в классе, после уроков отводил детей на обед, делал с ними уроки и т.д.

3 года назад они были платными (1000 руб в месяц), 2 года назад из этих групп сделали полноценную бесплатную продленку. 1 год назад ее отменили, оставили только группы для особо нуждающихся. У нас каждый год в школах что-то меняется...Все зависит от финансирования и загруженности учителя. В первом классе в 1 полугодии - 4 урока. Они заканчиваются в 12-00. Так что рассчитывайте свое время.

 

Вот то-то и оно... Время не всегда подгадаешь. В дороге все может случиться. Одни пробки на Ярославке чего стоят. Не хотелось бы, чтобы ребенка после уроков просто выставили на улицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, а к лицею в Строителе вы приписаны? Берут туда без соответствующей прописки ребенка?

прописка это вообще ерунда, мы живем в России и думаю этот вопрос без проблем можно решить. Знаю, что многие из Пушкино, из Тарасовки и многих других мест (уж точно не по прописке) там учатся. Значит решаемая проблема.! Думаю главное заранее узнать и записаться туда на подготовку к школе в 6 лет

Изменено пользователем Demid
  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прописка это вообще ерунда, мы живем в России и думаю этот вопрос без проблем можно решить. Знаю, что многие из Пушкино, из Тарасовки и многих других мест (уж точно не по прописке) там учатся. Значит решаемая проблема.! Думаю главное заранее узнать и записаться туда на подготовку к школе в 6 лет

А на подготовку обязательно записываться? У нас в саду сильная подготовка. Ребенок уже читает с 4-х лет. Пишет печатными буквами. Сейчас письменные проходят. + английский язык (тоже уже читает слова).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sv-Lana,

ну если прописки нет, то так точно будет проще! Мне кажется во всех школах любят в первую очередь брать тех кто ходил к ним на подготовку.

А вы в каком саду?

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Случайно увидела интересную тему. Боже упаси Вас отдать ребенка в гимназию Тарасовка. Хотите ИСПОРТИТЬ ребенка- отдавайте. Никакого образования-одни деньги. Все педагоги прогибаются перед детьми,т.к. 
 

Мы учимся, и что моя дочь тупая не могу сказать,да и про других детей посмотрите результаты олимпиады хотя бы только что прошла Умники и Умницы почему это у "Тарасовки" у детей хорошие результаты?Наверное Ф.Г.  вступил в сговор со всем пушкинским районом.Педагог у на очень хороший,раньше работала в Посаде в математической гимназии,переехала в Пушкино,второго класса педагог с 9 школы,очень сильная...........Незнаю кто перед кем прогибается,пока родители перед педагогами.Английский Алдонина из 8 школы ведет,тоже хороший педагог.Весь педагогический состав квалифицированный,и в полном составе,в отличии от школ где вообще не хватает педагогов,либо замены постоянные..........

  • Нравится 1

Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sv-Lana,

ну если прописки нет, то так точно будет проще! Мне кажется во всех школах любят в первую очередь брать тех кто ходил к ним на подготовку.

А вы в каком саду?

Частный детский сад в Клязьме.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sv-Lana,

Мне кажется во всех школах любят в первую очередь брать тех кто ходил к ним на подготовку.

 

И это отчасти правильно. Но только отчасти. Потому как занятые детьми после "подготовки"  места могут оказаться местами детей, претендующими по географическому признаку (прикрепления территории к школе), и их могут уже не взять. Но с нормальным учителем всегда можно договориться, чтобы протестировал будущего ученика. Вдруг его подготовка окажется достаточно сильной. Но как быть - до конца непонятно. Класс-то не резиновый. Каждый будет прав опять по-своему... 

Я бы не советовала отдавать ребенка в 4 гимназию. И в Тарасовскую тоже. По собственному опыту. И от одной, и от другой остался только осадок. 

А вообще - на учителя надо, конечно, смотреть. Да и учебники неплохо полистать ДО первого класса. А то попадется семья Петерсон, которых вроде как исключили из основной программы (где-то недавно в интернете про это читала)... Вот где ужас!

В свое время перед первым классом еще были на собеседовании в "Елисе". Там все понравилось и все устроило, но обстоятельства повернулись так, что не пошли туда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И общеобразовательные сейчас по разным программам занимаются, хотя должны придти к одной

В 4-й гимназии всю дорогу были две разные программы (одна для гимназического, вторая для общеобразовательного). Перед пятым классом два класса перетрясли и те, кто учился по одной программе, вынуждены были осваивать противоположную. А перед 10 классом всех собрали в один класс, который стал учиться по гимназической программе. Гнобили-гнобили бесплатный класс, и в итоге учатся теперь вместе. Интересно: это у общеобразовательного, где программа попроще, мозговитей дети оказались, или "гимназисты"  могут себе позволить за два года до ЕГЭ сбавить темп в учебе, чтобы общеобразовательные их нагнали? Вот и объясните смысл гимназической программы и НЕгимназической... Туфта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

собеседовании в "Елисе"

реклама детектед! 

 

нафиг-нафиг  платные начальные школы.

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

сбежали, как тут уже писали"роняя тапки" в середине первого класса из 2-ой
Если не секрет, от какого учителя Вы так бежали?

Димулька, Андрюшка, Максимка....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не секрет, от какого учителя Вы так бежали?

То же очень интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть те, кто водит деток в "Елису" или в лицей в Костино? Поделитесь впечатлениями пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на подготовку обязательно записываться? У нас в саду сильная подготовка. Ребенок уже читает с 4-х лет. Пишет печатными буквами. Сейчас письменные проходят. + английский язык (тоже уже читает слова).

Я когда отдавала на подготовку с 6 лет в гимназию 4, стояла задача: познакомиться с будущим учителем, познакомиться и притереться к будущим одноклассникам.... А также как сказала учительница, начали с октября, а к декабрю детки только начали втягиваться - выседеть 4 урока по 30 мин, это ого-го как трудно оказалось... Да ещё половина домашних детей, которые не умеют по парам строиться.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не секрет, от какого учителя Вы так бежали?

 

 

То же очень интересно

Ответила в личку.


8/962/ 96-96-226 Елена

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×