Перейти к содержанию
Авторизация  
Tujh

Лифты

Рекомендуемые сообщения

У нас далеко не копейки за подъем выходят: за дверь отдали 3000 (и то еле уломали на такую цену, так как дверь за 200 кг), за подъем оборудования при производстве стяжки отдали 3000, а далее будет 12 000 за подъем материалов за механизированную штукатуру.

Потом за каждый подъем помощники из СНГ берут 10 р за этаж = 170 р за подъем на наш 17. 170р! за одну ходку. Я уже притормозила свой пыл и торможу ремонт

Сами конечно таскаем, но своего здоровья хватает только на подъем инструмента, кабеля и прочей мелочовки. Ротбанд уже не донесем

Мы оттягивали приемку, думали к основному этапу ремонта - конец марта будет хоть временами лифт.

 

А сломать и ободрать лифт могут и через 5 - 10 лет (жильцы могут захотеть дверь поменять, диван новый, кухню, мало ли что)

Какие мешки и инструменты таскать,когда дети маленькие со слезами поднимаются.Люди вы чего?Дом сдан в прошлом году,лифты обязаны работать!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие мешки и инструменты таскать,когда дети маленькие со слезами поднимаются.Люди вы чего?Дом сдан в прошлом году,лифты обязаны работать!

Но не работают ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у нас же есть "образцово-показательная УК" вот пускай и следит за лифтами, это между прочим ее обязанность.

За работой лифта следить-да, мыть -да. А за облицовкой- все-таки жильцы смотреть должны, что бы не поцарапать и т.д. 

а в итого всего набралось 10т-в нашей ситуации это дешевле, чем сидеть и ждать лифта. Проблема будет только в поднятии кухни и крупной техники, но, возможно, к тому моменту лифт уже будет- по-крайней мере, картон для сохранности стен лифта мы уже купили.

Все расходы, так же как и неустойка, будут оплачены и возмещены, потому как все бумажки-расходники-чеки собраны. В чем сложность подать еще один иск...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но увы... и сначала были расстроены сим фактором. Но на этих выходных на эту тему с мужем пообщались, и пришли к выводу, что хорошо, что до сих пор не работают лифты-целее будут.

Это называется стокгольмский синдром :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие мешки и инструменты таскать,когда дети маленькие со слезами поднимаются.Люди вы чего?Дом сдан в прошлом году,лифты обязаны работать!

Снова выдумки, на этот раз про детей моих :)

Счастливы они, счастливы, успокойтесь :) у них свои комнаты и большая, светлая квартира. А уж пешком ходить - даже полезно )))

Простите, что разочаровываю Вас! Но учитесь уже жить не на истерике, а на позитиве.

Кстати, подумайте лучше вот, на какую тему - как я ремонтировала ДВЕ квартиры, да объёмом побольше, чем у Вас?

Про лифты вообще речи не было.

Изменено пользователем Okitty
  • Нравится 2

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снова выдумки, на этот раз про детей моих :)

Счастливы они, счастливы, успокойтесь :) у них свои комнаты и большая, светлая квартира. А уж пешком ходить - даже полезно )))

Простите, что разочаровываю Вас! Но учитесь уже жить не на истерике, а на позитиве.

Кстати, подумайте лучше вот, на какую тему - как я ремонтировала ДВЕ квартиры, да объёмом побольше, чем у Вас?

Про лифты вообще речи не было.

Ольга,это же очевидно, Вам помогали Застройщик, УК и все мы, получившие ключи до нг)))) :blink:  )))  :P

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга,это же очевидно, Вам помогали Застройщик, УК и все мы, получившие ключи до нг)))) :blink:  )))  :P

И батареи мне со второго корпуса спилили, да )))

Но не донесли, так и живу с большими..

 

Или вот лучший вариант - я умею левитировать предметы :) меньше 50 кг не обращаться!


Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снова выдумки, на этот раз про детей моих :)

Счастливы они, счастливы, успокойтесь :) у них свои комнаты и большая, светлая квартира. А уж пешком ходить - даже полезно )))

Простите, что разочаровываю Вас! Но учитесь уже жить не на истерике, а на позитиве.

Кстати, подумайте лучше вот, на какую тему - как я ремонтировала ДВЕ квартиры, да объёмом побольше, чем у Вас?

Про лифты вообще речи не было.

С чего вы взяли ,что я про ваших детей?В моем предложении ,нет ни одного намека на вас и ваших детей.Успокойтесь вы сами.Я не уверенна,что мой 4 летний ребенок станет здоровее ,когда станет спускаться и подниматься на 10 этаж.С чего вы взялись считать мою площадь квартиры и сравнивать со своими? Изменено пользователем КЭТРИН 85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вам не приходило в голову, что может с неработающим лифтом я продать квартиру не могу? 

 

Вот именно. Ни один вменяемый человек её не купит, разве что кому совсем всё равно. во что вкладывать деньги.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взяли б тайм-аут до мая - глядишь, и лифты наладятся, и нервов не будет.

Хм, ведь что-то меня удерживало от регистрации на форуме даже после получения ключей. Теперь примерно понятно, что именно.

Кстати, за подъем на лифте тоже денег берут.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странный диалог, признаться. Вот я вообще пока ещё левый человек в отношении Нового Пушкино. У меня нет тут квартиры, я не ждала её кучу времени, мечтая поскорее сделать ремонт и заселиться, не принимала участие в битвах между дольщиками и застройщиком и т.д. То есть меня КАК БЫ эти несчастные неработающие лифты вообще не касаются, и мне совершенно до фени проблемы жильцов с их цементом на 12 этаж.

 

Ровно до момента, как я задумалась о покупке квартиры по переуступке. И с этого момента, замечу, мне совсем не до фени. Потому что на объявления, в которых квартира на этаже, выше третьего, я вообще не смотрю. Именно по причине неработающих лифтов. У меня нет лишних пары-тройки десятков тысяч на оплату работ по подъёму стройматериалов. Я сама не готова таскать свои вещи на высокие этажи. И так далее. Так зачем мне эти прелести? Скажи нам всем завтра УК о том, что лифты вообще никогда не будут работать, либо их включат через год после сдачи дома, и я вообще не стану рассматривать этот ЖК в качестве потенциального места жительства. И не только я. Не говорю уже о том, сколько людей решат продать свои квартиры при таком раскладе. А уже купившие да, вынуждены мириться с этим бардаком. 

Опять же, замечу - я ещё ничего не купила, и де юро вообще не имею морального права что-то тут писать, ибо это меня это КАК БЫ не касается. 

Поэтому мне очень странно, когда люди, УЖЕ являющиеся дольщиками, уже заплатившие деньги за свои квартиры и уже делающие ремонт, делают вид, что не понимают проблем тех, кому этот лифт жизненно необходим. Типа мы же как-то обходимся без лифта, вон даже вместе с детьми! Удивительный цинизм! Да кому должно быть интересно, как лично вы таскаете детей и стройматериалы без лифта?  Вам же, в свою очередь, не интересно, как мой муж, инвалид-колясочник, будет подниматься на свой второй или третий этаж по лестнице.

Согласна с вами..вот такие у нас будут соседи...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взяли б тайм-аут до мая - глядишь, и лифты наладятся, и нервов не будет.

Хм, ведь что-то меня удерживало от регистрации на форуме даже после получения ключей. Теперь примерно понятно, что именно.

Кстати, за подъем на лифте тоже денег берут.

 

Это всё всем понятно. Москва не сразу строилась. И ждать в новостройке безукоризненно работающих лифтов - утопия. Естественно, все, в том числе и я, делают поправку на криворукость застройщика, пофигизм УК и так далее. Возмущает не общий бардак и несоответствие того, что прописано в ДДУ с тем, что в реалиях. А то, как некоторые пытаются всеми силами оправдать это безобразие.

 

И про подъём в лифтах. Согласитесь, поднять в лифте материал для ремонта и поднять его по лестнице - это две большие разницы. Покидать в лифт мешки, и потом вытащить их оттуда, смогу даже я на пару с подругой, если сильно припрёт. 

Изменено пользователем Мартовская
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мартовская, самое смешное, что Вы, если будете покупать, купите через месяц-полтора, но дороже.

Просто потому, что лифты уже включили.

А меряться, кому с чем/кем тяжелее - дело неблагодарное. Всегда есть те, кому хуже, поверьте.

Ну и речь не о том, кому плевать, кому не плевать. Я с самого начала написала, что за соседей переживаю.

Просто надо позитивней к жизни относиться. Смысла сидеть, портить настроение, злиться, плеваться слюной на форуме - я не вижу, честно.

  • Нравится 3

Собственник, просто собственник, расслабьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это всё всем понятно. Москва не сразу строилась. И ждать в новостройке безукоризненно работающих лифтов - утопия. Естественно, все, в том числе и я, делают поправку на криворукость застройщика, пофигизм УК и так далее. Возмущает не общий бардак и несоответствие того, что прописано в ДДУ с тем, что в реалиях. А то, как некоторые пытаются всеми силами оправдать это безобразие.

Только хотела написать,что вам сейчас будут говорить позитивнее относиться к жизни и не ныть... )))  )))  )))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×