Перейти к содержанию
Авторизация  
vazemara

Новая операционная система Windows 10

Рекомендуемые сообщения

У меня месяца два как на панельки появился значок для 10.

Чет очкую такой халяве )))) )))) )))) )))) )))) )))) )))) )))) )))))

 

 

Сильные отличия от 7 HOME?

 

Минусы рассказали, а плюсы то есть?  )))

@igor8443@DuskMaster в принципе всё сказал и рано или поздно придётся по любому на Десятку переходить. Отличия, которые бросились в глаза, чисто внешние, визуальные, пока не очень привычные (скриншотов в сети полнО, полюбоваться есть чем :)). А из плюсов, какие могу отметить чисто из личного - это интерес освоения нового ПО, типа досталась новая игрушка и хочется узнать, как в неё играть :).

И да - смотря какая семёрка домашняя, если базовая, то функционал десятки будет в какой-то степени пошире, чем у этой Семёрки. Если не ошибаюсь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди-и-и! Где в этой чёртовой десятке "Справка и поддержка"? Как можно загрузить фотки не туда, куда их стремится загрузить эта Десятка, а туда, куда хочу я???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди-и-и! Где в этой чёртовой десятке "Справка и поддержка"? Как можно загрузить фотки не туда, куда их стремится загрузить эта Десятка, а туда, куда хочу я???

Справка теперь в поиске. А фотографии откуда грузишь? Если с флешки, то не пользуйся помощью винды, по старинке, через проводник работай. А если из инета, то пропиши нужный путь в настройках браузера.

  • Нравится 1

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DuskMaster, с загрузкой из интернета проблем нет, а вот с карты памяти фотоаппарата есть. В общем, пока приходится загружать туда, куда Винда грузит, а потом перетаскивать в привычную папку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Папки по умолчанию (Документы, Загрузки и т.п.) теперь в проводнике настраиваются.

Слева в дереве выбираешь Документы, в ней Документы и у этих вторых документов в свойствах есть Расположение.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Язва, а можно поподробнее? Если будут скриншоты, то это вообще здОрово :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, как-то сложно выглядит.

Впрочем, создал локальный профиль, в нем почему-то настройки проще. Картинку приложил.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.С чем я столкнулся с обновлением Windows 10 (Окно десятое домашнее) это с драйверами для видео карты то есть карта не хотела работать и жесткий диск отключался.

2. Мучился но запустил, при отключении (если так можно выразится) жестких дисков нажимал кнопку резит и входил безопасный режим и чего то я там сделал, знаю куда лесть но не знаю как объяснить.

3.Хотел драйвер на материнку поставить не ставится мол не та ОС.

4.Смотрю заставочка Xboxика ну думаю игрушечку для РиСишки поиграю помню что регистрировался года два так назад. Перезарегистрировался выключил комп пошел гулять  прихожу включаю а окна мне и пишут видите пароль для входа. Пришлось изменять права администратора.

5. Ещё звука не было исправил в Windows 10.

6. А так хорошо работает быстренька, в Windows 7 онлайн игру устанавливал (лаунчер так что ли называется) так долго закачивалась, а Windows 10 быстренько.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, как-то сложно выглядит.

Впрочем, создал локальный профиль, в нем почему-то настройки проще. Картинку приложил.

Чё-то я с устатку не въеду в это дело... Но по-моему это не совсем то, всё равно не получится настроить автозапуск так, чтобы фотки сохранялись в нужную мне папку... Всё равно не пойму, какого чёрта нужно было всё так усложнять, точнее упрощать, в Семёрке импорт был оптимально продуман и удобен, а здесь сильно недоработали. Нади писать гневное раздражённое письмо в Майкрософт )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@subwoofer-marantz, так они и не скрывали особо, что будут собирать инфу о пользователях, я про многое из статьи прочитал у мелкомягких ещё до того, как обновился до Десятки. Неприятно, но ничего не поделаешь. Хотя нет, можно остаться на Семёрке или Восьмёрке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инфу о пользователях уже давно собирают, как то уже писал, у человек депрессия и врач назначил лечение отдохнуть с друзьями. И после больничного его друзья выложили фотографии

facebook в хорошем настроении, но придя на работу ему сказали что он уволен высказав, - "Что больной должен лежать в постели", так что не только следит госдеп США но и простые работодатели. :) А то что у США патологические фобии это они сами виноваты секс наркотики роке-н-рол шестидесятые года прошлого столетия дают о себе. Плохо то что они свои проблемы перекладывают и на других "С больной головы на здоровую". Плавный переход от софта к политике :)


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Плавный переход от софта к политике
да это не политика, а очередная попытка тотального контроля над личностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, у меня вообще перестало приложение "Фотографии" работать! Папки в "Источники" не добавляются, импортировать фотки тоже отказываться началО, спрашивает "правильное ли устройство?" и всё. Вообще нафига нужно было так торопиться и впендюривать буквально выкручивая руки настолько сырую ОС? Столько претензий у народа, столько всего не работает или просто не продумано! Даже справки полноценной нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×