Перейти к содержанию
Авторизация  
vazemara

Новая операционная система Windows 10

Рекомендуемые сообщения

операционка понравилась. у мелкомягких как всегда через одну. десятка удачная получилась. на работе уже поставил методом от владыки сумрака.


АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

  против религии и

       мракобесия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чего тут делиться? Я переходил с 8.1, для меня только "пуск" и изменился.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чего это за фигня стала постоянно вылезаьть после обновления?

 

post-15624-0-22522600-1438510396_thumb.jpg

 

Что за бяда, чего с этим делать? Как хотя бы узнать, к чему это относится?

 

Изменено пользователем Авессалом

Вообще-то меня тут нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При завершении работы монитор отключается быстрее компьютера, эдакое псевдобыстродействие, очень не нравится))

  • Нравится 1

Я не пью, не курю! Не шляюсь по бабам, ложусь в 22. 00, встаю в 6. 00. Тихий, спокойный, послушный. . . Но, когда я выйду из тюрьмы, всё резко поменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При завершении работы монитор отключается быстрее компьютера, эдакое псевдобыстродействие, очень не нравится))

Точно так же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И харды громче шумят... И проц сильнее греется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А чего это за фигня стала постоянно вылезаьть после обновления?
Сам пью, сам гуляю ))) - спросил и сам отвечаю: это драйвера материнки нужно было обновить.

 

А как создать загрузочный носитель десятки, кто-нибудь знает?


Вообще-то меня тут нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И харды громче шумят... И проц сильнее греется...

Вот это неприятно...

А обратно нет желания вернуться? У вас же  семерка была?

 

Изменено пользователем Molly Malone
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Molly Malone, харды уже не шумят :). Вообще Десятка какая-то странная - сначала картинка была совсем другая, типа под старину, потом настроилась и стала нормальной :D, харды зашумели и шумели с обновления почти по сей момент, а сейчас всё тихо :). Только температура процессора как подскочила на 5-7 градусов, так и остаётся до сих пор. Ещё до обновления до Десятки где-то прочитал, что она сильно перегружает процессоры Intel, возможно это и есть последствия этой перегрузки, но этот косяк вроде бы обещают исправить в ближайшее время. Ещё раздражает то, что не могу поменять (в т.ч. через редактор реестра) цвет окон и включить привычный и очень нравящийся Aero Glass (подбешивает глухая чёрная полоска панели задач), хотя возможно эти фишки просто не поддерживает моя версия Десятки. 

А откатиться до предыдущей версии Винды возможность конечно есть (кажется в течение месяца), но желания такого уже нет :). Хотя если что, то я попробую установить Семёрку второй операционкой, благо опыт такой есть  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aero Glass еще в 8-ке убрали.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DuskMaster, народ пишет, что в Десятке есть возможность включить это дело через редактор реестра, например вот: http://www.wincore.ru/advices/2531-kak-vklyuchit-effekt-stekla-dlya-prozrachnosti-v-windows-10-insider-preview-10074.html

Но у меня в реестре нужного параметра не отыскалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DuskMaster, народ пишет, что в Десятке есть возможность включить это дело через редактор реестра, например вот: http://www.wincore.ru/advices/2531-kak-vklyuchit-effekt-stekla-dlya-prozrachnosti-v-windows-10-insider-preview-10074.html

Но у меня в реестре нужного параметра не отыскалось...

Аааа, у меня это было включено по умолчанию. Полагаю что в финальном релизе параметр был изменен и называется EnableTransparency, но можно и без реестра

post-665-0-42664900-1438554554_thumb.jpg

Изменено пользователем DuskMaster
  • Нравится 1

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DuskMaster, ага, я уже разобрался, как раз сижу и с цветами экспериментирую  :P. У меня тоже по умолчанию Аэро был включён, только видимо из-за автоматического выбора главного цвета фона этот главный цвет был чёрный, поэтому панель задач была практически непрозрачна. А я ещё недоумевал, почему поле меню "Пуск" полупрозрачное, а панель задач нет :D. Вот только жаль, что на "рамки" окон режим Аэро не распространяется, в Семёрке я к этому сильно привык :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня месяца два как на панельки появился значок для 10.

Чет очкую такой халяве )))) )))) )))) )))) )))) )))) )))) )))) )))))

 

 

Сильные отличия от 7 HOME?

 

Минусы рассказали, а плюсы то есть?  )))

Изменено пользователем igor8443

Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня месяца два как на панельки появился значок для 10.

Чет очкую такой халяве )))) )))) )))) )))) )))) )))) )))) )))) )))))

 

 

Сильные отличия от 7 HOME?

 

Минусы рассказали, а плюсы то есть?  )))

Хм... Ну не сказать, что б слишком сильные отличия. А плюсы -- фиг его знает, но учитывая заявление мелких, что это последняя винда, то получается пожизненная поддержка и отсутствие вопроса переходить на следующую или подождать :) Опять же, рано или поздно они остановят поддержку 7 и 8, а стороннее ПО будет продолжаться затачиваться под 10-ку и как бы к тому времени переход не стал платным. Ах да, в плюс - наличие DX-12.

  • Нравится 1

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×