Перейти к содержанию
Авторизация  
vazemara

Новая операционная система Windows 10

Рекомендуемые сообщения

@ouks, тут сомнения возникли, ведь майкрософтовцы обещали, что при ихнем "штатном" обновлении до Десятки все установленные программы останутся и их не надо будет переустановывать. А что будет с программами в том случае, если воспользоваться этим MediaCreationTool?

Обновил ночью, полазил по меню и выключил.Вечером, если компьютер включу,отпишусь.

  • Нравится 1

Я не пью, не курю! Не шляюсь по бабам, ложусь в 22. 00, встаю в 6. 00. Тихий, спокойный, послушный. . . Но, когда я выйду из тюрьмы, всё резко поменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ouks, хорошо, спасибо, подожду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ouks, тут сомнения возникли, ведь майкрософтовцы обещали, что при ихнем "штатном" обновлении до Десятки все установленные программы останутся и их не надо будет переустановывать. А что будет с программами в том случае, если воспользоваться этим MediaCreationTool?

ага, при штатном обновлении у меня все осталось на своем месте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Везёт же :D! А у меня пока вот так:

 

02a6bd4100eb.png

 

Сунулся в поддержку Майкрософт, так там таких бедолаг много, просют помощи, но служба поддержки пока молчит...

Технически продвинутые пользователи, которые не хотят ждать, могут воспользоваться следующим способом модификации реестра, чтобы загрузить обновления немедленно.

 

Предупреждение:  Внесение некорректных изменений в реестр может вызывать серьёзные проблемы. Перед внесением изменений, создайте резервную копию реестра.

 

  1. Перейдите в категорию:[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\WindowsUpdate\OSUpgrade]

  2. Она должна быть, если нет - создайте её.

  3. Создайте новый параметр DWORD (32-bit) с именем = "AllowOSUpgrade” (без кавычек) и установите значение =0x00000001.

Когда ключ будет создан, закройте и откройте классическую Панель управления (win+r > control), перейдите в Центр обновления и проверьте обновление. Вам должна стать доступна кнопка Приступить обновление до Windows 10.

 

Примечание: Пользователи Windows 8.1 должны открыть классическую Панель управления, а НЕ Метро (modern UI).

 

Отсюда


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DuskMaster, там же по Вашей ссылке есть такой текст: 

Пожалуйста, заметьте, что эта ошибка не связана с проблемами резервирования или загрузки обновления. Загрузка обновления в данном случае не повреждена. Вы получите уведомление об обновлении в ближайшие дни или недели, когда Ваше устройство будет к нему готово.

 

Интересно, что это значит :)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовал вот эту штуку, результат таков: 

 

5fa975045f42.png

 

Фиг его знает, что всё это значит, но я всё равно пока без новой Винды :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, в процессе поиска решения для исправления косяка с обновлением Винды до Десятки перестала работать кнопка "Prt Sc", что не добавило хорошего настроения :D. Эта проблемка решилась с помощью нажатия рядом расположенной клавиши "Scroll Lock". Это я так, на всякий случай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DuskMaster, там же по Вашей ссылке есть такой текст: 

Интересно, что это значит :)?

Как я понял само обновление, ну или большая его часть, уже лежит на компе в той самой папке $Windows.~BT, видимо про него и речь. Кстати, внесение изменения в реестр, предложенное модером форума мелкософта сработало и в настоящий момент я пользователь Win10 :)


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ouks, тут сомнения возникли, ведь майкрософтовцы обещали, что при ихнем "штатном" обновлении до Десятки все установленные программы останутся и их не надо будет переустановывать. А что будет с программами в том случае, если воспользоваться этим MediaCreationTool?

Всё на месте.

  • Нравится 1

Я не пью, не курю! Не шляюсь по бабам, ложусь в 22. 00, встаю в 6. 00. Тихий, спокойный, послушный. . . Но, когда я выйду из тюрьмы, всё резко поменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ouks, спасибо, значит буду завтра ставить вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ouks, спасибо, значит буду завтра ставить вручную.

Воля твоя конечно, однако при правке реестра обновление прошло автоматически, в штатном режиме, не пришлось ни ждать закачку, ни делать каких-то дополнительных движений, в том числе с "установочными носителями".


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DuskMaster, я ещё не решил, какой способ предпочтительнее... За безреестровый говорят два момента: загрузочный носитель полюбому делать желательно, ну и лазить в реестр оченно не люблю :D. Но с другой стороны второй способ для ленивых, значит для меня )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче - я тоже с Десяткой. И то, что вижу, мне не нравится... Какая-то картинка... старомодная, напоминает какую-то очень древнюю Винду, чуть ли не доХРшную...

Да, а обновился я без влезания в реестр, с помощью MediaCreationTool. Там просто надо было скачать эту программку нужной разрядности и запустить, всё обновление потом шло автоматически. И почти все приложения сохранились, но чего-то второстепенного по-моему не хватает... И справа на экране какая-то вертикальная полоса нарисовалась... И диски что-то расшумелись... В общем, разбираться буду завтра, но кажется по родной Семёрке я уже начинаю тосковать...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, Десятка как-то устаканилась, походу самонастроилась и вид приобрела вполне нормальный :). Но диски шумят сильнее, чем раньше... И чё-то вроде помедленнее она, чем Семёрка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди-и-и! Чего все замолчали-то :)? Как первые впечатления от Десятки? Мне вот сильно недоставало простого доступа к Панели управления, пришлось её в меню "Пуск" затащить. А кто чего ещё подметил, может есть чем поделиться уже :)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×