Перейти к содержанию
Авторизация  
надюня

Температура - растирать или нет?

Рекомендуемые сообщения

Нас врачи со скорой тоже учили про уксус с водкой, но не обтирать/втирать, а себе на руку и просто как смачивать, не прилагая усилия.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да в топку этого Комаровского с его "советами".

Где конкретные цифры под его "сколько поплатились" (за дословность не ручаюсь)?

Бедные совецкие дети!!! Как же мы выжили? Обтёртые уксусом/воткой и без ортопед.сандалий???

правильно, поначитаются интернетов своих, умные все стали... ;)


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

правильно, поначитаются интернетов своих, умные все стали...

Да причем тут это? Не вижу конкретных подкреплений его страшилками - здоровый скептицизм.

Не спорю, что прогресс в этой области не есть плохо, но все таки иногда лучшее - враг хорошего. И так называемые "бабушкины/дедушкины" методы работают подчас лучше всяких там советов гуру педиатрии.  Что уже неоднократно подтверждено ответами выше в этой самой теме

Каждый сам решит, чему верить и к чему прислушаться. Но фразы: "А вооот Комарооооовский говорит..."  и иные из данной области уже.... мягко скажем....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и иные из данной области уже.... мягко скажем....

например?

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ноги уксусом.. или уксусом с водой... окутываем тряпочкой, пропитанной этим уксусом, в пакетик ноги и теплые носки сверху...  и под одеяло тело помещаем... 

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

например?

флудить меня вынуждаешь)))

"Комаровский утверждает"

"Комаровский категорически запрещает"

"А вот по Комаровскому"

"А Комаровский..."

Еще?

Я не про конкретную тему, есличё. Насиделась в своё время на куче мамских сайтов. Такие там словесные баталии были по поводу to be or not to be.  КМК у меня на Комаровского аллергия уже.

 

Все. Надеюсь, проехали.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне тоже Комаровский не очень нравится....Может он врач всея Украины,педиатр великий и могучий,но его советы все-таки надо фильтровать,иногда попадаются совершенно варварские советы,например в отношении контагеозного моллюска-Комаровский почему-то советует только хирургический метод,но умалчивает о ином лечении (мазях,кремах),а почему?Да потому,что он не только врач,но и шоумен-все названия препаратов,смесей-это реклама этих препаратов и смесей (проплаченная акция), а то что не проплачено-об этом говорить нельзя.

Я придерживаюсь мнения-либо ты врач,либо ты шоумен-что-то одно,а не все и сразу,т.к. одно мешает другому. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все. Надеюсь, проехали

я так поняла, что ты про конкретные нелепые ЕГО советы? я на таких сайтах не сижу, а смотрела передачи его, ничего противоречивого или нелепого не слышала

флудить меня вынуждаешь

ну это же "беседка"

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ну это же "беседка"

А, ну тогда - Ок  ;)

 

 

я так поняла, что ты про конкретные нелепые ЕГО советы?

Ну какбэ я не утверждала, что они именно нелепые/все нелепые.

Конкретно в этой его статье зацепило, ещё давно-давно, именно фраза "Все умерли"(не дословно). Кто умер? Когда умер? Циферки пжалста. Нету... Так зачем такое писать. Мамок и без того перепуганных, еще больше пугать? Сидит, бедная, и переживает - ребенка укусом натёрла, всё - дураком вырастет же (словоблудие)))

Вполне возможно, рациональное зерно в его утверждении есть, не таких конечно масштабов, как он представляет читателям/слушателям. Но в любом случае - высокая температура на пользу никому и никогда не бывает в продолжительности своей. Её надо сбивать. Если не действуют все прочие методы, то вполне можно и применить обтирание. А не категорически - всеподохнут))) 

 Другие его труды читала из любопытства, но как-то не сложилось у нас)) 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
правильно, поначитаются интернетов своих, умные все стали

у меня ребенок был маленьким, когда у меня интернета не было( мать и дитя споковская в помощь) , тоже водкой температуру сбивала, когда  она не сбивалась свечками .- таблетками .

 эх опять пока отправила сообщение уже и непонятно к кому оппонировала,

кстати о комаровском я и не слыхала.

Изменено пользователем я и .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@tatysik, Вы так агрессивно высказывает свою точку зрения, что только и хочется сказать:"Растирала, растираю и буду растирать". ))) А что Вас, собственно говоря, так возбудило? Я понимаю антибиотик давать без назначения врача.
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А что Вас, собственно говоря, так возбудило?

 

я думаю то, что водка даже при обтирании попадает через поры в организм ребенка и вызывает, вполне возможно минимальное, но отравление. Что-то типа того...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю то, что водка даже при обтирании попадает через поры в организм ребенка и вызывает, вполне возможно минимальное, но отравление. Что-то типа того...

Но обтирают то не чистой водкой а разбавленной что-то около столовой ложки на стакан воды, спирт испаряется и тело охлаждается, главное одеялком не накрывать,а дать испариться.

Помню мужа ночью за водкой посылала - продали из под полы, т.к. выхода другого не было - не помогало ничего.

 

  • Нравится 4

Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×