Перейти к содержанию
Авторизация  
надюня

Температура - растирать или нет?

Рекомендуемые сообщения

я высказала свое мнение,Вы можете быть с ним не согласны или согласны-это личное дело человека, точно так же как Вы высказываете свое-кто-то согласен с Вами,кто-то не согласен.Для меня Комаровский не врач,а шоумен в настоящее время.Только поэтому я доверюсь врачу практикующему,чем буду выслушивать советы с экрана зомбоящика какого-то шоумена (дитячий лікар).

ваше мнение и ваше отношение к Комаровскому, конечно, ваше личное дело, но клеветать на него - некрасиво как-то.

После этого начинается: Бродского не читал, но осуждаю.

Хотя уже началось...


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ибо сейчас главная цель, к сожалению, вытянуть как можно больше денежек, не особо беспокоясь о здоровье народонаселения. В связи с этим фактически уничтожены аптеки, изготавливающие копеечные, но вполне действенные лекарства.

это с ВОЗ связано? вот и нашли виновного в происходящем с нашей медициной))

бубушки - форевер!


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считать ВОЗ авторитетной организацией - это тоже самое, что считать врачом Йозефа Менгеле )))

остроумно, у вас другие авторитеты, я поняла.

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

это с ВОЗ связано?

Рекомендации чьи?

Уже как-то и неловко на такие глупости отвечать.

 

 

вот и нашли виновного в происходящем с нашей медициной))

А мы искали разве? Я думала, тут обсуждение другого вопроса.

 

 

бубушки - форевер!

Типичная позиция, когда аргументов нет.

Скууушна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже как-то и неловко на такие глупости отвечать.

и правда, не буду отвечать.
  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, у меня старший болеет редко - но метко и всегда с тем-рой 40 - 41, ж/п не всегда помогают или помогают очень медленно. А вот растирания подмышек-внутренней поверхности локтей и под коленками - всегда быстро хоть немного сбивает. Поэтому растирала, растираю и буду растирать)

Дай Бог что бы делать это приходилось как можно реже!  

  • Нравится 1

Димулька, Андрюшка, Максимка....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

показали как водкой натирать ребенка

 

и тоже врач показывал, как правильно это сделать

 

@tatysik,Зря вы так скептически настроены. Нас еще в мед.колледже учили как правильно делать обтирания уксусом, спиртом или водкой чтобы снизить темп.

 

а как ПРАВИЛЬНО????


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как ПРАВИЛЬНО????

 

 

не втирать в кожу. а обтереть и дать высохнуть (испариться с кожи).

врач делал так: в миску мы налили водку, он ладонью зачерпывал оттуда и обтирал руки, ноги, шею, спину. это и всё это лилось прям на пол. я держала сына, чтоб не упал, а муж обмахивал большим полотенцем, чтоб спирт испарялся.

Изменено пользователем sistra_podonka
  • Нравится 2

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Комаровский ни при чём), что с этим спорить,  водка не лучший продукт, с детьми не сочетается!,конечно же, в какой-то степени она всёже попадёт в организм ребёнка при растирании водкой, кожа у нас имеет такие свойства (цитирую:"8. Кожа выполняет обмен с внешней средой при помощи своих выделительных и всасывающих функций.9. Кожа выполняет дыхательные функции."), но это  не принесёт  такого отрицательного эффекта, как высочайшая, несбиваемая температура. Поэтому, этот старый и эффективный метод будет использоваться, наверное, всегда.  Только использовать его нужно, конечно в крайних случаях!

Со старшым сыном мы столько перетемпературили, вспоминать страшно, сколько бессонных ночей, растираний водкой, растирания (массажа) похолодевших конечностей. В то время я доверяла одному авторитетному педиатру, всегда платно его вызывала. При очень высокой температуре, (если она не сбивается нурофеном или парацетомолом), она рекомендовала мне давать  тройчатку : анальгин (свеча)+ супрастин+ ношпа (в соответствующих возрасту дозах),  действовала очень быстро, НО! использование анальгина, теперь уже для меня под большим  сомнением. Наверное врач руководствовался тем же принципом, что и при использовании водки, главное снизить зашкаливающюю температуру.  Сейчас, я тройчатку уже не  буду использовать точно, научилась действовать по-другому.

Мои основные выводы, как нужно бороться с очень высокой температурой (по рекомендациям врачей), м.б.  кому-то будут полезны:

если нурофен не помогает, через 2 часа парацетамол  (цефекон) -  маленьким свечи, старшим в таблетках.  Если ребёнок позволяет, на голову холодную повязку толсым слоем, на неё сверху лёд, или что-то из морозилки, и ягодки в ход идут). Если очень  противится, то быстренько обильно обтираю водкой. Каждые 2 часа допускается (со слов врача), чередовать препараты ибупрофена (нурофен ) и парацетомола (цефекон, эффералган и др.), но  я стараюсь конечно растянуть этот интервал. 

Недавно, знакомый педиатр  рекомендовала мне использовать ибуклин юниор, если другие другие жаропонижающие не помогли, в его составе и  ибупрофен и парацетамол,  этот препарат сильнее, пока мы не пробовали, отзывы на него хорошие.

Ещё один важный момент! это нужно знать мамам: если у ребёнка при высокой температуре, похолодели ножки и ручки (бывают и синеют), это свидетельствует о спазме сосудов,  в этом случае нужно давать но-шпу, ножки и ручки растирать, одеть носочки (водкой не обтирать). При спадании  температуры они теплеют. Вот как-то так, здоровья Вам и Вашим деткам!
 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×