Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Главное чтобы каналы не пересекались, у меня все соседи особо не парились и сидят с 1-6, половина диапазона в моем распоряжении :)

Изменено пользователем zembi4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня в Домодедово, дом подключен к цифровому телевидению по обычному тв кабелю, 70 каналов в цифром качестве за 120 рублей, а ip телевидение от местного провайдера, полная шляпа

  • Нравится 1

SECUNDUM LEX VIVERE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это шутка я надеюсь? проводной инет  :???:

Что тут юмористичного? Вспомните мои предостережения, если не послушаете и сделаете по-своему. Но есть "выход", подсказка ниже.

 

Родителям в волгограде поставил роутер циску с прошивкой томато, фильмы в 3d 1080p и 720p по воздуху на самсунге смотрели, никаких проблем е заметил. Только канал поставил на 12 или 13 чтоб с соседями не пересекались. Комп, роутер и тв в прямой видимости, спустя год никаких жалоб не было. Сам хотел на проводах все сделать, но забыл на работе обжимку

Циска которая SOHO помойка говняная (печальный опыт с 871-й), я надеюсь что вы про линксис. Но мое мнение - лучше Микротика для дома/небольшого офиса ничего не придумали. На худой конец - asus rt-n56u/66u. Совсем бомж-вариант - ZyXEL.

13 канал - вылетит половина девайсов, т.к. россия с 1-го по 12-й.

 

А у нас вообще предусмотрена TV антенна от застройщика? И где ее искать, чтобы подключиться? Если эту тему уже обсуждали, дайте ссылку, пожалуйста.

Обязана быть. Вопрос в том, что ее, скорее всего, сразу отдадут кабельщикам. Но там есть тарифы, типа "Социальный", рублей 50 в месяц, каналов хватит.

 

802.11ac наша радость :) Двое знакомых нормально телеки на вафлю посадили. 5ГГц затухает очень быстро - это и плюс, и минус.

Дело говорите, сударь :) Но, к сожалению, не все железки умеют АС. У себя дома я пустил две: 2,4 для совместимости с древними девайсами и для гостей, и 5Ггц для макбуков и мобилок. NAS Synology и Dune 101 подключены кабелем. на 2,4 постоянные провалы и отвалы сети, а 5ггц с Макбук эйр спокойно лью 10-13Мбайт/сек. на NAS.

 

Главное чтобы каналы не пересекались, у меня все соседи особо не парились и сидят с 1-6, половина диапазона в моем распоряжении :)

Это не главное. Если эфир засран, а поверьте, 2,4ггц засран по самое нехочу, никакая смена каналов не поможет. Поверьте моему опыту.

Вы забываете, что в современном обиходе есть куча девайсов, которые работают на частоте 2,4ггц: радио няни, дверные звонки, беспроводные мыши, беспроводные колонки, блютуз адаптеры и т.п. Когда начинается время Ч (час пик), все эти девайсы начинают изрыгать в эфир столько говна, что хоть обменяйся каналами, а все будет засрано. На этой теме уже куча народу зубы пообломали. Выход только один: AmberSP подсказал про 5ГГц

 

@zembi4, у меня рядом более 20 точек доступа светится с достаточно сильным уровнем сигнала, и весь диапазон 2.4 забит, думаю в НП через год будет ещё хуже.

Вангую полную задницу в 2,4..

 

PS это будет верно, когда все заедут.

Скрины в Серебрянке я выкладывал выше. 2,4ггц - сетей 20, 5ггц - 1 моя :))

Изменено пользователем shade
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shade

Linksys E900, вполне не плохой вариант(после того как сгорел мой routerboard 1100ahx2 он у меня на работе раздавал инет больше месяца на 50 с лишим компов плюс виртуалки плюс 3 сервера, только c dhcp были проблемы в итоге отключил на нем и настроил отдельно), только прошивка родная дерьмо. Домашние некротики пока не использовал, только 1100ahx2, устраивает полностью, думаю на пробу взять пару точек доступа.
 

 

13 канал - вылетит половина девайсов, т.к. россия с 1-го по 12-й.
Так в России вроде по 13-й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот загуглил 

Большинство устройств работают на частоте 2,4 ГГц, это подразумевает- использование полосы 2400МГц-2483,5МГц с частотой шага 5МГц. эти полосы образуют каналы, для Росии их 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@shade

Linksys E900, вполне не плохой вариант(после того как сгорел мой routerboard 1100ahx2 он у меня на работе раздавал инет больше месяца на 50 с лишим компов плюс виртуалки плюс 3 сервера, только c dhcp были проблемы в итоге отключил на нем и настроил отдельно), только прошивка родная дерьмо. Домашние некротики пока не использовал, только 1100ahx2, устраивает полностью, думаю на пробу взять пару точек доступа.
 

 

Так в России вроде по 13-й

 

Линксис не совсем циска, это другое подразделение, больше ориентированное на домашнего потребителя. 

Да, верно, каналов 13, видать запамятовал. Однако по опыту, сталкивался овердофига раз с тем, что девайсы не работают, когда роутер на 13-м канале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Линксис не совсем циска, это другое подразделение, больше ориентированное на домашнего потребителя. 

 

В курсе, в 2003 их циска купила, в 2013 продала. Но на тот момент когда я ее брал на всех моделях были огромные надписи CISCO и мелким шрифтом Linksys  :) 

post-52656-0-78575700-1453269590_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, нужна помощь!

Прочитал последние пару страниц и скажу честно - мало что из этого понял.

Кому несложно, проконсультируйте без технических характеристик для простого пользователя.

 

Исходные:

Телевизоры будут на кухне и в комнате. Кабели уже проведены к местам, где будут располагаться телевизоры.

Роутер будет висеть над входной дверью. Необходимости в супер быстром и супер стабильном интернете нет. Достаточно простой wifi. Фильмы через wifi смотреть не собираюсь.

 

Вопросы:

1.Какой именно интернетовский провод нужно подвести к месту расположения роутера? Или его проводит, компания которая будет проводить мне интернет? Можно прям ссылку на название провода.

2. Какой посоветуете роутер для повседневного пользователя? Без выкрутас, но и не самый дешевый. Хороший какой-нибудь по соотношению цена/качество.

Можно прям ссылку на название роутера.

 

Заранее прошу прощения за может быть дилетантские вопросы, но такие вопросы, как мне кажется, могут возникнуть у многих соседей.

И заранее спасибо за ответ :)

Изменено пользователем Собственник квартиры в НП
  • Нравится 1

Планировочное решение - важная часть ремонта каждой квартиры (с)

Дизайн-проект - важная часть ремонта каждой квартиры (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

2. Какой посоветуете роутер для повседневного пользователя? Без выкрутас, но и не самый дешевый. Хороший какой-нибудь по соотношению цена/качество.

Можно прям ссылку на название роутера.

 

поддерживаю вопрос ))

и если такие есть, посоветуйте еще второй вариант/альтернативу - роутер, который все же потянет ТВ по вай-фай без дополнительного геморроя с настройками и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вопросы:

1.Какой именно интернетовский провод нужно подвести к месту расположения роутера? Или его проводит, компания которая будет проводить мне интернет? Можно прям ссылку на название провода.

2. Какой посоветуете роутер для повседневного пользователя? Без выкрутас, но и не самый дешевый. Хороший какой-нибудь по соотношению цена/качество.

Можно прям ссылку на название роутера.

 

1. utp 5e (ссылка для примера - http://www.xcom-shop.ru/twt_twt-5eftp_249575.html)

Если Вы не хотите, чтобы после ремонта провайдер Вам проделывал лишнее отверстие в стене и тянул кабель, то можете сами пробросить его на лестничную клетку от своего роутера к щитку со слаботочкой.

2. Как вариант Asus RT-N11P. Настраивается даже ребёнком.

Изменено пользователем Shinki
  • Нравится 2

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осталось понять - в котором из щитков будет слаботочка, ибо на площадке их несколько штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.Какой именно интернетовский провод нужно подвести к месту расположения роутера? Или его проводит, компания которая будет проводить мне интернет? Можно прям ссылку на название провода.

2. Какой посоветуете роутер для повседневного пользователя? Без выкрутас, но и не самый дешевый. Хороший какой-нибудь по соотношению цена/качество.

Можно прям ссылку на название роутера.

 

 

поддерживаю вопрос ))

и если такие есть, посоветуйте еще второй вариант/альтернативу - роутер, который все же потянет ТВ по вай-фай без дополнительного геморроя с настройками и т.п.

 

По кабелю уже ответили. Роутер, имхо, ZyXEL Keenetic какой-нить. Стабильный, надежный. Единственное, из коробки прошить сразу же, и обновить все компоненты. И будет щастье :)

 

Осталось понять - в котором из щитков будет слаботочка, ибо на площадке их несколько штук.

Уточни в УК. Мне на показе точно тыкали пальцем на какой-то, и говорили: слаботочка. Или проще, возьми отвертку, открути панель и посмотри, если есть силовые кабеля - это не оно. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так где стоят автоматы с счетчиком,это не оно,а рядом,где оранжевые кабели-он.

Вопрос такой,как я понял есть кабели медные,а есть обмедненные-большая ли разница в них?


Под сидячую жопу-вода не течёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда получается, что мне через всю площадку надо тянуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По кабелю уже ответили. Роутер, имхо, ZyXEL Keenetic какой-нить. 

 

@shade, какую из этих моделей посоветуете? или можно брать прям Start и будет все хорошо? или желательно взять Viva или Extra?

 

 

Единственное, из коробки прошить сразу же, и обновить все компоненты. 

 

"Расшифруйте" пожалуйста, что именно такое коробка в данном контексте?) Как проходит процесс прошивки? Как и какие компоненты необходимо обновлять?))

post-60049-0-15763100-1453281345_thumb.png


Планировочное решение - важная часть ремонта каждой квартиры (с)

Дизайн-проект - важная часть ремонта каждой квартиры (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От jippo1972
      Товарищи, по работе столкнулся с необходимостью иметь интернет на скорости 890 Мбит/с. Кто в Пушкино сможет предоставить такую скорость? Или в нашей деревне до  сих пор 100 м/с считается пределом совершенства?
    • От Новый Витязь
      В Китае заблокированы популярные ресурсы в интернете.
      В списке я не увидел наших- Яндекс, Рамблер, Мэил и др. 
      Значит для Китая мы не опасны.
      Но мы идем в сторону Китая медленно, но верно.
       
      Суверенный российский интернет. Как быть? Что делать?
      По прогнозам экспертов, датой вступления закона станет 1 июля 2019 г., а возможно и 1 января 2020 г., а принятие законопроекта в первом чтении через два месяца после внесения в Госдуму свидетельствует о том, что этот закон инициирован на самом высоком уровне, несмотря на то что формально инициаторами выступает группа депутатов Государственной Думы.
       
      https://www.svoboda.org/a/29772298.html
      https://www.computerra.ru/235032/suverennyj-internet-neminuem/
       
       

    • От INDIKOM
      Уважаемые жители "Новое Пушкино"!
      Наша компания предлагает Вам подключение интернета и IP - телевидения.
      Мы предлагаем безлимитный доступ в интернет на высоких скоростях по приемлемым ценам, а также беспроводное подключение.

      Подключение Ваших квартир к услугам - Бесплатно! По вашему адресу на данный момент действует акция Интернет+ТВ за 500 руб/мес!

      Если у Вас возникли вопросы или нужна консультация по вопросу подключения и работы интернета, то можете писать в данной теме либо позвоните нам по телефону: (498)500-12-22!
       
      С уважением, INDIKOM
      www.indikom.ru

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×