Перейти к содержанию
Авторизация  
Е в г е н и й

Следует ли строить на народные пожертвования у мемориального комплекса погибшим в Велик. отеч. войну (г. Пушкино) небольшой православный храм?

  

36 проголосовавших

  1. 1. Следует ли строить на народные пожертвования у мемориального комплекса погибшим в Великую Отечественную войну (г. Пушкино) небольшой православный храм/часовню/храм-часовню?

    • Да, православный храм.
    • Да, православный храм-часовню.
    • Да, православную часовню.
    • Я - православного вероисповедания. Никаких православных зданий у этого места строить не надо.
    • Я - неправославного вероисповедания. Никаких православных зданий у этого места строить не надо.
    • Я - атеист. Никаких православных зданий у этого места строить не надо.
    • Иной ответ.


Рекомендуемые сообщения

@Е в г е н и й

а в любом храме в Пушкино не судьба помолиться?

Если вы такой активный и заинтересованный сходите спросите в Троицкий храм у нашего Благочинного насколько реально получить в центре города 40 квадратных метров земли под храм.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В часовне никто венчать не будет,это во-первых,во-вторых от мемориала до станции дойти в часовню, чтоб свечку за усопших поставить всегда можно. Так что смысла я все равно понять не могу.

В храме-часовне может проводиться и литургия, и венчание... Нужно полноценное общественное богослужение, т.е. одновременные молитвы многих православных, а не только индивидуальные молитвы и свечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...сходите спросите в Троицкий храм у нашего Благочинного насколько реально получить в центре города 40 квадратных метров земли под храм.

Сперва, полагаю, нужно  выяснить: а есть ли потребность у самих православных в таком храме-часовне?, а не сваливать всё на о. Иоанна. Инициатива должна исходить снизу, чтобы потом не пришлось искать деньги у мало заинтересованных в поминовении защитников отечества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Е в г е н и й,в одну сторону от мемориала 7-10 минут пешочком-часовня,в другую сторону от мемориала-7-10 минут пешочком - храм на Московской пр-те.Зачем между ними храм-часовню возводить????

Не,вы мне просто доступно объясните,я просто не понимаю зачем в центре,где вечные пробки,многоэтажки,торговый центр,салоны красоты и т.д.,вечно народу много ещё и храм-часовню возводить?

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
devaS сказал(а) 16 Янв 2015 - 21:15:

@Е в г е н и й

а в любом храме в Пушкино не судьба помолиться?

Если вы такой активный и заинтересованный сходите спросите в Троицкий храм у нашего Благочинного насколько реально получить в центре города 40 квадратных метров земли под храм.

 

Да молиться там не обязательно. Церковь это символ в первую очередь.


Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да молиться там не обязательно. Церковь это символ в первую очередь.

 

Для кого-то - символ, а для кого-то - дом Божий, который не обходится без молитв. Молитва - это связь духовная с Богом, и если эта связь нарушается, то в человеке с особой силой начинают действовать мучающие его страсти. Для тех же кто уже закончил свой земной путь и совершенно ничего не может уже самостоятельно сделать ради своего упокоения, наши молитвы, добрые дела в память о них — то , что может им реально помочь в обретении вечного блаженства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Е в г е н и й,в одну сторону от мемориала 7-10 минут пешочком-часовня,в другую сторону от мемориала-7-10 минут пешочком - храм на Московской пр-те.Зачем между ними храм-часовню возводить????

Не,вы мне просто доступно объясните,я просто не понимаю зачем в центре,где вечные пробки,многоэтажки,торговый центр,салоны красоты и т.д.,вечно народу много ещё и храм-часовню возводить?

Для чего предназначена часовня разобрались? А ближайший храм от вечного огня в 15-20 минутах ходьбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для чего предназначена часовня разобрались? А ближайший храм от вечного огня в 15-20 минутах ходьбы.

1 автобусные остановка пешочком 7-10 минут нормальным шагом.Ну если Вы так медленно ходите,то у Вас наверное 15-20 минут.А может Вы не по Московскому ходите,а через "огороды",тогда и в 40 минут не уложитесь.Ближайший храм от мемориала напротив "Серп и Молот",т.е. это вторая остановка от "Типографии"

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне не понятно,где там вообще место под часовню или тем более храм,можно выделить? Вместо стоянки только что ли?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 автобусные остановка пешочком 7-10 минут нормальным шагом.

Там более двух остановок автобуса.

 

А мне не понятно,где там вообще место под часовню или тем более храм,можно выделить? Вместо стоянки только что ли?

Если аккумулятор моего старенького фотоаппарата сможет хоть немного поработать, то попробую сделать фотографии с указанием размеров местности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Е в г е н и й,Вы совершенно Пушкино не знаете..... :n09: Мемориал находится возле автобусной остановки "Типография",потом "Школа" остановка и после неё Вы уже возле храма практически,если пройти за налоговой,то срежете путь.Бабушки пешком в поликлинику с Типографии ходят....,а она возле храма.

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Е в г е н и й,Вы совершенно Пушкино не знаете..... :n09: Мемориал находится возле автобусной остановки "Типография",потом "Школа" остановка и после неё Вы уже возле храма практически,если пройти за налоговой,то срежете путь.Бабушки пешком в поликлинику с Типографии ходят....,а она возле храма.

 

От вечного огня идем в сторону остановки "Типография", доходим до светофора, переходим на противоположную сторону, идем к светофору, чтобы перейти Московский проспект, далее идём по Московскому проспекту до остановки "Почта", далее идем до остановки "Школа", далее до остановки "Фабрика"Серп и молот", а от неё идем ещё немного вперед и доходим до церковной ограды. Более короткий путь мне неизвестен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Довольно культовых сооружений в городе - моё ИМХО. Если их станет больше, это не значит, что автоматически станет больше воцерковлённых людей, действующие Храмы наполнить бы, а не новые возводить, вон и в Новой Деревне ещё одну церковь строить собираются... К тому же вопрос околотолерантный - на Мемориале увековечены имена не только Православных, но и людей других вероисповеданий, представителям которых может не понравиться, что там только Православный Храм, значит может возникнуть желание соорудить там мини-Поклонную гору, а оно нам надо?

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

действующие Храмы наполнить бы

Пустуют, что ли?
  • Нравится 1

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой ответ иной.

Я атеист, но они мне не мешают жить.

Кроме того, у нас в городе, да и не только, модно возле новостроек храмы ставить. Колокольный звон об высотки так гудит.

Изменено пользователем bur-nellya
  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×