Перейти к содержанию
Авторизация  
kadim

УК Град в Серебрянке: Коммунальные платежи и обслуживание

Рекомендуемые сообщения

А одни проблемы у наших домов в связи с УК и ваши проблемы вдруг наши проблемы 2 разные вещи. :) Я за конструктив а не за нагнетание жути.

спасибо, прям успокоили☺

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да почему иллюзии? Град и у Вас и у меня один и тот-же, так. Но у Вас проблемы а я вижу новый асфальт вокруг "своего" дома. Людей которые не бесплатно между прочим облагораживают дом и территорию вокруг. Косяки у всех есть, следить за действиями или бездействием УК конечно надо, тем более за свои честно заработанные деньги. Но прям мрачно все в постах ваших а фактов и негатива много. А кто-то что-то написал, ну и что? Покажите УК в Пушкино без плохих отзывов, дом без отпадающей облицовки после зимы(как пример). Посему вопросы висят в воздухе :) а для людей которые купили квартиры в этом доме на данном этапе есть проблемы поважнее. Спасибо, что Потратили время на не свой дом, ваша информация крайне полезна,лично для меня вы Америку не открыли этими статьями и ссылками. Только зачем жить там где так плохо? Не мое дело конечно, но читаю и прям всех жителей на Островского обнять и плакать хочется :)

ну посмотрим, может вы и правы окажитесь.

может именно в вашем доме все будет совсем иначе и у вас будет особое ЖКХ :)

 


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А одни проблемы у наших домов в связи с УК и ваши проблемы вдруг наши проблемы 2 разные вещи. :) Я за конструктив а не за нагнетание жути.

это вам так кажется в связи с отсутствием опыта общения с градом, достоверной информации и эйфории от новоселья :)

вообще вы мне напоминаете меня 3 года назад...

те же большие красивые розовые очки на глазах были :)

но убеждать и агитировать я вас точно не буду...

будем посмотреть...

с былиным у града нет перспектив.

если сменят гендира то, может и начнут нормаль норабоать.

Изменено пользователем Markez

В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в  граде ранее был Фирстов Анатолий Олегович инженером.

вот он грамотный и контактный мужик.

с ним былдо приятно общаться и можно было спокойно разговаривать и решать вопросы.

насколько я понимаю былин, его сожрал...

кому нужны умные замы? :)


В России две беды: дураки и дороги. Вторые плохие, чтобы первые далеко не уехали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

будем посмотреть...

+1 ;)

добрый день всем))) подскажите , а квартплату с какого момента начислять будут????? После того как акт приемки подписали или после получения свидетельства на собственность???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добрый день всем ))) подскажите , а квартплату с какого момента начислять будут????? После того как акт приемки подписали или после получения свидетельства на собственность???

После акта приемки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УК Град  компания застройщика! Данная УК будет "прикрывать" застройщика от косяков строительства (отделки, оборудования, лифты, котельная, водопроводные стояки и т.д.). И чтобы вы не делали, какие иллюзии не питали, никто по законной гарантии вам ничего не переделает. Есть опыт жильцов ЖК Озерный, управляемый Градом. Изначально убитые лифты, отделка внешних стен на пожарных пролетах лестниц пенопластом, который просто оштукатурили!!!, китайские входные запорные краны, которые просто срывало напором, фанерные пожарные двери, затопленный канализационными стоками подвал, и куча косяков от застройщика. Ничего не переделано. Тарифы в Граде это особый случай! Я вам не завидую! Кстати УК Град не имеет лицензии, поэтому думайте кому бабки переводите.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях тут общались с друзьями, в том году они 3-шку в Евросибовском доме купили на Островского 20, корп 1. 

 

Весело они там с УК Град живут, что впечатлило:

 

1) Даже в летние месяцы, когда нет отопления, платят за него по 3 000 руб.

 

2) В доме были жильцы, кто не согласен с политикой УК Град и с их ценами, в результате:

 

  • одному из жильцов, кто подал иск против УК Град на машину сверху случайно упала банка с кислотой, машина под списание
  • другой жительнице, которая также подала иск против УК Град,  перекрыли канализацию в квартиру как то по трубам, в результате квартиру затопило г*вном. Град победил, теперь она квартиру там продаёт, сбегает.

2 реальных случая от жильцов.

 

Как понял у них ТСЖ нет, в результате ГРАД выкручивает яйца жильцам как хочет. Весёлые перспективы.

Надо думать над ТСЖ сразу.

Изменено пользователем Sunchezzz
  • Нравится 1

Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях тут общались с друзьями, в том году они 3-шку в Евросибовском доме купили на Островского 20, корп 1.

 

Весело они там с УК Град живут, что впечатлило:

 

1) Даже в летние месяцы, когда нет отопления, платят за него по 3 000 руб.

 

2) В доме были жильцы, кто не согласен с политикой УК Град и с их ценами, в результате:

 

  • одному из жильцов, кто подал иск против УК Град на машину сверху случайно упала банка с кислотой, машина под списание
  • другой жительнице, которая также подала иск против УК Град, перекрыли канализацию в квартиру как то по трубам, в результате квартиру затопило г*вном. Град победил, теперь она квартиру там продаёт, сбегает.
2 реальных случая от жильцов.

 

Как понял у них ТСЖ нет, в результате ГРАД выкручивает яйца жильцам как хочет. Весёлые перспективы.

Надо думать над ТСЖ сразу.

Летом за отопление не платят, врет. Канализацию перекрыли за долги в несколько десятков тысяч))))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Как понял у них ТСЖ нет, в результате ГРАД выкручивает яйца жильцам как хочет. Весёлые перспективы.

Надо думать над ТСЖ сразу.

А на общем собрании нельзя эти вопросы решать? Чтобы сменить УК, ТСЖ не требуется. Знаю, что на Надсоновской 24 жильцы сейчас этим занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом за отопление не платят, врет. Канализацию перекрыли за долги в несколько десятков тысяч ))))

Возможно она что то не правильно объяснила, а я не правильно понял. Врать точно нет, она бы не стала.

 

А на общем собрании нельзя эти вопросы решать? Чтобы сменить УК, ТСЖ не требуется. Знаю, что на Надсоновской 24 жильцы сейчас этим занимаются.

Просто собраться жильцами и сменить ТСЖ, не так просто. 

ТСЖ - это и есть собрание жильцов дома, которые проголосвали, приняли решение, а председатель ТСЖ довёл всё до ума и сведения УК по любому вопросу так.


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно она что то не правильно объяснила, а я не правильно понял. Врать точно нет, она бы не стала.

 

Просто собраться жильцами и сменить ТСЖ, не так просто. 

ТСЖ - это и есть собрание жильцов дома, которые проголосвали, приняли решение, а председатель ТСЖ довёл всё до ума и сведения УК по любому вопросу так.

Забыли сказать, что ТСЖ - это юрлицо и председатель на зарплате. Чтобы сменить УК, достаточно инициативной группы, которая один раз проведет процедуру смены.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем жильцам д.46.

Как Вам квитанция за апрель 2015г.?

Лично у нас за трешку ком.платежи равны 5123,04р из них Отопление(ДПУ) =2309,11, содержание жил.фонда=2617,11р, Э/энергия=46,88р, Э/энергия ОДН=149,94р

Плюс нарисовался какой-то долг в размере 2474,69 рублей. (У кого также всплыл долг в апреле 2015?)

А теперь считаем, при получении ключей мы оплатили 11900-12000 рублей, якобы за три месяца (январь, февраль, март). Квитанция за январь выдана на оплату в размере 3112,78 руб, из них отопление(ДПУ)=218,65р, Содержание ж/ф=2894,13р. Т.е за первых три месяца в 2015г. оплата должна составлять 9338,34 рубля (считаем, что в квартире никто не проживал). Переплата составляет 2561,66 - 2661,66 руб.

Дальше, тариф за жил фонд в январе составлял 35,73р за кв.м. в апреле составляет 32,31 руб. Вопрос - от балды тарифы пишут?

в январе за отопление ОДН было потрачено энергии 0,104Гкал на квартиру, в апреле 1,105Гкал на квартиру. Вопрос - что изменилось, в апреле стукнули морозы похлеще, чем в январе, и ГРАД пришлось кочегарить в 11 раз больше, нежели в январе?

Наш дом оснащен собственной котельной, почему тариф на отопление составляет 2088,95 рублей? Издевательство! Например, в О'Пушкино в доме с собственной котельной тариф на отопление составляет 810,0 рублей.

Считаю, что по ГРАДу плачет Прокуратура и Государственная жилищная инспекция Московской области.

Жильцы 46 дома, какие мысли у Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем жильцам д.46.

Как Вам квитанция за апрель 2015г.?

Лично у нас за трешку ком.платежи равны 5123,04р из них Отопление(ДПУ) =2309,11, содержание жил.фонда=2617,11р, Э/энергия=46,88р, Э/энергия ОДН=149,94р

Плюс нарисовался какой-то долг в размере 2474,69 рублей. (У кого также всплыл долг в апреле 2015?)

А теперь считаем, при получении ключей мы оплатили 11900-12000 рублей, якобы за три месяца (январь, февраль, март). Квитанция за январь выдана на оплату в размере 3112,78 руб, из них отопление(ДПУ)=218,65р, Содержание ж/ф=2894,13р. Т.е за первых три месяца в 2015г. оплата должна составлять 9338,34 рубля (считаем, что в квартире никто не проживал). Переплата составляет 2561,66 - 2661,66 руб.

Дальше, тариф за жил фонд в январе составлял 35,73р за кв.м. в апреле составляет 32,31 руб. Вопрос - от балды тарифы пишут?

в январе за отопление ОДН было потрачено энергии 0,104Гкал на квартиру, в апреле 1,105Гкал на квартиру. Вопрос - что изменилось, в апреле стукнули морозы похлеще, чем в январе, и ГРАД пришлось кочегарить в 11 раз больше, нежели в январе?

Наш дом оснащен собственной котельной, почему тариф на отопление составляет 2088,95 рублей? Издевательство! Например, в О'Пушкино в доме с собственной котельной тариф на отопление составляет 810,0 рублей.

Считаю, что по ГРАДу плачет Прокуратура и Государственная жилищная инспекция Московской области.

Жильцы 46 дома, какие мысли у Вас?

Доброе утро. У нас кварплата за апрель составила 2600 - у нас двушка из них 980 отопление, 1100 сожержание жил.фонда остальное свет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×